Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Траффик наше все

  Все выпуски  

Траффик наше все - Поисковый траффик с сайтов и блогов


Приветствую!

Познакомимся с поисковым траффиком. Тема эта интересная и долгая, на на один выпуск (на пару десятков - точно). Поэтому сейчас, так сказать, первое чтение.

Поисковые системы очень любят именно блоги. Поэтому иные варианты мы подробно рассматривать пока не будем, посвятим им отдельные выпуски.

Блог, по сути - это дневник. Изначально так и задумывалось. Потом постепенно это переросло в массовое движение блоггеров, люди поняли, что с блога траффик получить гораздо проще, чем с любого другого сайта. Уж не знаю - почему, но нам интересен сам факт источника траффика. 

Блог вы можете завести платно, и бесплатно.

Платно - это когда вы покупаете хостинг (место размещения файлов блога, от 50 рублей в месяц),  доменное имя (ваш_блог.ru, от 150-170 рублей в год), устанавливаете CMS (систему управления сайтом, для блога это чаще всего wordpress) и начинаете публиковать контент.

Но есть и бесплатные аналоги, так называемые блогосервисы. или блогоплатформы. Самые распространенные - blogger.com от google (он же blogspot.com),  livejournal.com,  liveinternet.ru,  wordpress.ru (он же wordpress.com). На этих сервисах ваш блог получает доменное имя (адрес) вида ваш_блог.blogspot.com, ваш_блог.livejournal.com, ваш_блог.wordpress.com.

По каждому из этих сервисов есть свои нюансы и особенности, мы все их будем рассматривать. Пока же вам необходимо зарегистрироваться в них, создав адрес вашего блога. При регистрации учтите, что в ЖЖ (живом журнале, livejournal.com) и wordpress.com адресом блога становится ваш логин, так что подойдите с умом к регистрации в этом сервисе.

Задание на сегодня -  познакомиться с бесплатными блогосервисами и зарегистрироваться в них. С платными блогами пока связываться не будем, потренируемся на бесплатных. 

P.S. Перечисленные здесь блогосервисы - не единственные. Вариантов множество, мы с альтернативами так же познакомимся. Но внимание уделим именно этим, я рекомендую выбрать  blogger.com и/или livejournal.com.


В избранное