Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Траффик наше все

  Все выпуски  

Траффик наше все - Траффик из социальных сетей


Приветствую!

Социальные сети - самый простой и, наверное, самый быстрый способ сбора нужного траффика. Есть, конечно же, свои нюансы. И в первую очередь - оформление информации о себе в профиле социальной сети.

Для этого вам сначала нужно определиться - для какой цели вам нужен траффик? В соответствии с вашей целью указываете ваши интересы в профиле.

Какие могут быть цели? Бизнес, заработок (не путать эти два понятия), благотворительность, клуб единомышленников, хобби. Это все указывается в интересах, и так же является ключевым запросом для поиска вас. Для примера, как выглядят интересы во вконтакте

 

Как правило, социальные сети при оформлении аккаунта сами подсказывают подходящие варианты или просто дают перечень для выбора. 

Несколько советов при заполнении профиля в социальных сетях.

1. Ставьте реальное фото. Желательно, чтобы там были только вы. Если ваш внешний вид вам не нравится - сходите в фотоателье, сейчас это довольно распространенная услуга. В любом случае избегайте анимашек, котиков, прочих глупостей. Людям нравится видеть реальных людей в своих друзьях, а не зоопарки или киностудию Уолта Диснея.

2. Заполняйте профиль в соответствии с вашими задачами.  Если ищите одноклассников и однокурсников - указывайте точные координаты учебных заведений. Ищите работу - указывайте образование и места предыдущих работ, а так же навыки и способности. Ищите спутника жизни или просто знакомств - ваши достоинства, интересы, жизненная позиция, - покажите, как вы интересны. 

3. Мультаккаунтность.  Крайне не приветствуется администрацией социальных сетей. Но штука полезная. Например, на случай блокировки основного аккаунта. Или у вас несколько задач в интернете, например, знакомства и заработок - в этом случае желательно иметь два аккаунта. по одному на каждую задачу.

А дальше начинаем свою экспансию в социальные сети. Это написание постов, постинг картинок-фотографий, аудио-видео (помните об авторских правах), и самое главное - общение. Ищем и добавляем друзей по вашей теме, общаемся с ними, в тематических группах и сообществах. 

В дальнейшем мы подробно разберем каждую социальную сеть в отдельности.  Пока же вам нужно сделать первый шаг. Точнее шаги:

1. Завести аккаунты в популярных социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, Гугл-Плюс.  В идеале - по два аккаунта в каждой.

2. Заполнить профиля в соответствии с вашей задачей.

3. Начать общение, проявлять активность. 


В избранное