Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Траффик наше все

  Все выпуски  

Траффик наше все - Графика для сообщества Вконтакте


Графическое оформление сообщества вконтакте - это практически половина успеха при наборе подписчиков. Поэтому графика, во-первых, должны быть, во вторых - она должна быть качественной.

Пусть вас не пугает словосочетание "работа с графикой". Да, знание фотошопа - это очень даже гуд. Хотя бы на уровне оформления простых, красивых, а главное - уникальных картинок для соцсетей. Мы поступим проще.

Нам понадобятся:

1. Сервис canva.com. Регистрируемся сразу, возможна регистрация через фейсбук (а аккаунт у вас уже должен быть).

2. Шапка сообщества, формат 1590х400. Заготовьте заранее красивую картинку под вашу тему, лучше более-менее однотонную, а так же, по желанию, несколько картинок поменьше в формате png с прозрачным фоном. Легко ищется на яндекс или гугл картинках. Если это для вас трудно - просто не заморачивайтесь.

3. Иконку вашего сообщества в формате 200х300, но лучше 400х600 - так качество будет лучше. Это может быть и ваша фотография. В случае, если вы сообщество поставили местом работы в вашем профиле - так будет даже лучше. 

4. Картинка с названием сообщества 537х240. Нужна будет для корректировки ссылок, а так же как баннер на подписку. 

Приступим. Заходим на сайт  canva.com, ищем в правом верхнем углу "Использовать специальные размеры". Нажимаем.

 

 Нас перебрасывет на другую страницу. Тут мы видим поля ввода размеров нужного нам дизайна. Вводим "Ширина = 1590", "высота = 400". Единица измерения "пикс", жмем "Создать"

 

У нас открылась страница с чистым белым полем нужного нам размера. Это своего рода шаблон, который мы заполним нужными нам элементами.

В левом меню есть раздел "загрузки". В нем большая зеленая кнопка "загрузите собственные изображения". Что мы и делаем.  нажимаем на нее, выбираем подготовленное изображение, загружаем. Затем, простым перетаскиванием левой клавишей мышки перебрасываем его на наш шаблон.

 

Тянем за уголки, выравниваем так, чтобы изображение заполнило всю форму. 

В левом меню нажимаем раздел "текст", выбираем опцию "Заголовок". Она тут же появляется в нашем дизайне.

 

Перемещаем заголовок, куда нам надо. Меняем текст и цвет текста

 

Так же добавляем любое другое дополнительное описание. В нашем случае - название сообщества.

Можно добавить элементы.  Либо заготовленные вами и загруженные указанным способом, либо в левой колонке меню нажимаем раздел "Элементы", подраздел "значки", выбираем нужные нам, добавляем в дизайн. Меняем размер и цвет на необходимые. У меня в конечном итоге получилось так:

 

Жмем в верхнем правом углу "Скачать", сохраняем на свой компьютер. Далее идем в наше сообщество, оно у нас пока девственно чисто. Идем в "Управление", под описанием сообщества есть функция "Обложка сообщества: Загрузить". Жмем, выбираем наш только что скачанный файл,загружаем, сохраняем, любуемся.

 

Красным я обвел аватарку сообщества. Вы можете ее заготовить в канве так же, как и шапку.  Можете поставить свое фото. 

Ну и заготавливаем последнюю картинку формата 537*240. Тут особо можно не выкобениваться. У меня получилось вот так:

 

Теперь наша группа практически готова для публикации контента и сбора траффика.


В избранное