Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Траффик наше все

  Все выпуски  

Траффик наше все - Траффик из Вконтакте


Приветствую!

Сегодня поговорим о внесение изменений в профиль Вконтакте под правильный сбор траффика. Надеюсь, у вас уже есть профиль, и он заполнен информацией и описанием под ваши задачи.  

Кроме профиля вам понадобится группа или паблик Вконтакте. Лично я сам предпочитаю паблики, ибо они быстрее выходят в поиск  Яндекса. Плюс - кроме вас там никто не сможет публиковать контент. В группах контент могут публиковать все, кому вы позволите в настройках, а это очень много нетематического спама. Но группа за счет постороннего контента быстрее развивается и набирает участников - подписчиков.

Как вариант, можете создать группу, затем перевести ее в паблик. Один раз в месяц такую операцию производить позволяется. 

Важно! Сообщество вконтакте так же создаем на основе ваших основных интересов! 

В левом меню Вконтакте нажимаем "группы", затем вверху-справа синюю кнопку "создать сообщество". 

 

Далее выбираем либо "Тематическая группа", либо "Публичная страница"

 

Вводим название сообщества, из выпадающего списка выбираем тематику

 

Все, сообщество создано. И тут еще одно важное дополнение. 

Мы создаем сообщество под сбор траффика. Траффик - это посетители. Посетители всегда ищут то, что им интересно. То есть они забивают свои интересы в поиск. И чем больше ваше сообщество соответствует поисковым запросам, тем чаще его находят. При этом не меньшую роль играют и количество этих ключевых запросов.

Следовательно, уже в названии вашего сообщества должны быть ключевые запросы. Минимум один. Лучше - 2-3 запроса. 

Поэтому название нашего сообщества мы сейчас подкорректируем.

В правом меню сообщества жмем "Управление", попадаем в основные настройки.

 

Пока название выгладит так. Красивое название, но вот в поиске такое не каждый будет искать. Давайте его изменим под поисковые запросы. Скажем, "Психология: подсознание - решение проблем". Тут сразу три ключевых запроса:   1) психология, 2) подсознание, 3) решение проблем. Вводим новое название, нажимаем кнопку "Сохранить".

В этом же поле Управления мы видим окошко для описания сообщества. Оно так и называется. На начальном этапе вы можете сделать краткое описание. Можно просто перечень ключевых запросов по вашей теме. Здесь же можно указать и хэштеги. Это ключевой запрос со знаком решетки впереди, например, #психология. Особенность хэштега - нет пробелов. То есть ключевой запрос "решение проблем" в хэштеге можно представить двумя вариантами: #решениепроблем и #решение_проблем.

В этой же вкладке вы можете изменить адрес страницы на более красивый. Например, вместо скучного "public175437060" я в новом сообществе поставил "see_psycho_truble". И красиво, и отвечает тематике. Так же можете написать латиницей ваше имя вместо адреса. После внесения изменений нажимаем "Сохранить" и любуемся результатом.

 

Но и это еще не все. Нам нужна обложка и иконка. Поработаем с графикой в следующем выпуске. Сейчас внесем важные изменения в настройки вашего профиля. Идем в профиль, под аватаркой нажимаем "редактировать", выбираем пункт "Карьера". "Место работы" -  в выпадающем меню выбираем ваше сообщество, нажимаем "сохранить".  Теперь в вашем профиле "Место работы" - это ваше сообщество.

 

На этом на сегодня все, продолжение в следующем выпуске.

 

 


В избранное