Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка которая делает сайты... учимся ставить модули


webonlife

Рассылка которая делает сайты.
Выпуск2
Тема: учимся ставить модули
Здравствуйте

В прошлый раз мы закончили на том, что установили Drupal на Wamp Server. Сегодня будем устанавливать дополнительные модули. В качестве примера установим модуль WYSIWYG. Этот модуль часто путают с текстовым редактором на сайте. На самом деле он является основой на которую устанавливают редактор.

После установки текстового редактора нужно настроить режимы форматирования. Выбрать какие кнопки будут в редакторе, какие фильтры нужно включить. Режимов форматирования на сайте должно быть как минимум два. Один для вас, второй для посетителей вашего сайта.

Как всё это сделать читайте в статьях Как установить модуль Drupal и как настроить текстовый редакторTinyMCE.

Установить и настроить редактор, задача для новичка не простая. Успокаивает то, что делать это нужно один раз - при создании сайта.

Работать с Drupal будет проще если перевести админку на русский язык. Drupal изначально идёт только на английском.  В своё время перевод админки Drupal на русский было, скажем так, не самым простым занятием. Самому разобраться было довольно трудно. Сейчас всё делается проще. Достаточно установить модуль который всё сделает за вас. В статье как перевести админку друпала на русский язык всё рассказано. После локализации Drupal будет сам переводить все новые модули и искать обновления переводов.

webonlife на facebook
webonlife в twitter
webonlife на G+
E-mail:webonlife@webonlife.ru
Skype:olegr.h

В избранное