Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка которая делает сайты... таксономия и типы контента


webonlife

Рассылка которая делает сайты.
Выпуск3
Тема: таксономия и типы контента
Здравствуйте

В первом выпуске я говорил что нужно заранее продумывать структуру сайта. Пришло время внедрять структуру на сайт. Прежде всего создадим разделы сайта. Для этого нужно создать словарь и заполнить его терминами. Термины должны соответствовать разделам сайта. Подробнее читайте в статье про таксономию.

Термины можно представить как метки, которые нужно прикреплять к контенту. Чтобы научиться прикреплять хоть что-нибудь к контенту нужно узнать что он из себя представляет. Контент в Drupal бывает разных типов. Сразу после установки у нас есть два типа контента. Мы можем добавлять свои типы и изменять существующие. Каждый тип контента это уникальный набор полей. Каждый словарь с терминами мы можем прикрепить к контенту как поле.

Такой подход может казаться не обычным или даже неоправданно сложным. Не торопитесь с выводами. Сперва разберитесь как оно работает и узнайте сколько всего можно сделать. Вот ссылки на теорию по типам контента и на практику где на примере показано как добавлять поля.

Контент в Drupal это тема не для слабаков. В отличии от большинства популярных CMS здесь придёться разобраться как что работает. Но в этом весь Drupal. С наскока не возьмёш но уж если вы подружитесь ни что вас не остановит

webonlife на facebook
webonlife на twitter
webonlife на g+
E-mail:webonlife@webonlife.ru
Skype:olegr.h
footer

В избранное