Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Photoshop Zona

  Все выпуски  

Photoshop Zona Необычная стилизация фото.


Предварительный просмотр.



Ресурсы:

Фото девушки

Шаг 1. Откройте фотографию в Photoshop. Перейдите Изображение-> Размер изображения (Image-> Image Size) и измените ее размер до 600×750 пикс.



Шаг 2. Для этого урока необходимо создать сетку, прежде чем мы начнем стилизацию нашей фотографии. Создайте новый документ с размерами 55×55 пикселей и нарисуйте черные и белые точки с помощью инструмента Карандаш (Pencil Tool) (Размер: 1px) как на картинке ниже.



Шаг 3. Затем перейдите в Редактирование-Определить узор (Edit-Define Pattern) сохраните его как шаблон. После этого вы можете закрыть этот документ без сохранения. Вернемся на основной документ, создайте новый слой и залейте его инструментом Заливка (Paint Bucket Tool), используя наш созданный шаблон.





Шаг 4. Измените режим наложения на Перекрытие (Overlay) и Непрозрачность (Opacity) на 80%



Шаг 5. После этого вернемся на наш фоновый слой. Все действия, которые мы будем делать, делаются на нем. Активируйте инструмент Прямоугольная область (Rectangular Marquee Tool), чтобы создать выделение как на картинке ниже. Удерживайте клавишу Shift, чтобы получилось пропорциональное квадрату выделение.



Шаг 6. Применим инструмент Осветлитель (Dodge Tool) (Кисть (Brush): 100px, Диапазон (Range): средние тона (Midtones), Выдержка (Exposure) 30%) для выделенной области.



Шаг 7. Затем выберите инструмент Размытие (Blur Tool) (Прочность (Strength): 50%), чтобы размыть эту область.



Шаг 8. Снимите выделение с помощью Ctrl + D. Мы получили следующий эффект.



Шаг 9. Добавим так же, еще несколько ячеек.



Шаг 10. После этого мы должны добавить более темные клетки, для этого эффекта будем использовать Затемнитель (Burn Tool) (Кисть (Brush): 100px, Диапазон (Range): средние тона (Midtones), Выдержка (Exposure) 40%), вместо инструмента Осветлитель (Dodge Tool).



Шаг 11. В конце, мы добавим несколько размытых клеток без изменения яркости.




Шаг 12. Теперь давайте добавим текст. Выберите инструмент Горизонтальный текст (Horizontal Type Tool) и напишите какой-нибудь текст белым цветом. В уроке используется шрифт под названием Bitsumishi (30 пт,).



Шаг 13. Добавим стили слоя:

Тень:



Внешнее свечение:



Вот что у вас должно получиться.



Выглядит очень интересно и творчески не так ли? Вы можете использовать этот эффект для рекламы, поздравительных открыток и т.д.

Автор: photoshopstar

Автор/Переводчик: Артеменко Любовь

Сложность: Легкая

Ссылка на источник

Данный урок подготовлен для Вас командой сайта photoshop-zona.ru


В избранное