Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Photoshop Zona

  Все выпуски  

Photoshop Zona Создание векторных обоев рабочего стола (Часть1)


В этом уроке вы узнаете, как создать векторные обои для рабочего стола. Этот урок будет очень полезен для начинающих, и будет разделен на две части. В первой части, мы создадим все, кроме травы и котенка.

Заключительный результат.



Шаг 1. Создайте новый документ с разрешением 1900×1200, с белым фоном. Выберите инструмент Градиент (Gradient Tool (G)) и перетащите градиент на холсте, как на изображении ниже.





Шаг 2. Выберите инструмент Эллипс (Elliptical Marquee Tool), чтобы создать выделение как на рисунке ниже и залейте его линейным градиентом с помощью цвета # 81ec00 и 41bf01 на новом слое. Это будет луг.





Шаг 3. При по-прежнему активном выделении, применим Стиль слоя е этому слою.

Внутренняя тень (Inner Shadow):





Шаг 4. Держите выделение активным. Создайте новый слой и поместите его под текущий слой и залейте белым цветом. Теперь снимаем выделение с помощью Выделение-> Отменить (Ctrl + D) (Select-> Deselect) и примените Фильтр-> Размытие-> Размытие по Гауссу (Filter-> Blur-> Gaussian Blur) со следующими настройками:



Установите Непрозрачность (Opacity) слоя до 53%



Шаг 5. Теперь приступим к созданию облаков на небе. Создайте новый слой поверх всех слоев, а затем используйте инструмент Эллипс (Elliptical Marquee Tool), чтобы создать выделение и заполните его белым цветом.



Шаг 6. Снимаем выделение с помощью Ctrl + D. Дублируйте этот слой с помощью Ctrl + J два раза и сдвиньте дубликаты, как на изображении ниже. Для изображения справа, щелкните по слою, чтобы выделить его, а затем уменьшить размер с помощью Редактирование->Трансфомирование (Edit-> Free Transform).



Шаг 7. Объедините все три слоя в один. Используйте инструмент Перо (Pen Tool), чтобы создать форму, близкую к форме на картинке ниже. Если вы желаете Вы можете использовать другие инструменты, например Лассо (Lasso Tool).



Шаг 8. Щелчок правой кнопкой мышки Образовать выделенную область (Make Selection), затем Выделение-> Инверсия Ctrl + Shift + I (Select-> Inverse) и нажмите кнопку Удалить (Delete), чтобы очистить выделенную область.





Шаг 9. Теперь изменим цвет нашего облака, для этого перейдите Выделение-> Загузить выделение (Select-> Load Selection) и заполните выделенную область линейным Градиентом (Gradient) цвет #e7f6fd, #b5e4fd.





Шаг 10. Снимаем выделение с помощью Ctrl + D. После этого примените Стиль слоя к этому слою.

Внутренняя тень (Inner Shadow):





Шаг 11. Теперь у нас есть одно облако, но нам нужно больше. Дублируйте этот слой несколько раз Ctrl + J, и переместите копию влево и вправо. Примените Редактирование-> Трансформирование-> Отразить по горизонтали (Edit-> Transform-> Flip Horizontal) для некоторых экземпляров и, примените Редактирование-> Трансформирование (Edit-> Free Transform), чтобы изменить размеры некоторых из них.



Шаг 12. Теперь нам нужно создать цветы. Выберите инструмент Эллипс (Elliptical Marquee Tool) и создайте овальное выделение, залейте его Градиентом (Gradient). Это будет один из лепестков цветка.





Шаг 13. Снимаем выделение с помощью Ctrl + D и добавим стиля слоя для текущего слоя.

Тень (Drop Shadow):



Шаг 14. Дублируйте этот слой с помощью Ctrl + J несколько раз. После этого примените Ctrl + T, чтобы повернуть каждый слой и поместите их как на картинке ниже. Теперь у нас есть лепестки ромашки.



Шаг 015. Теперь мы должны сформировать середину цветка. Создайте новый слой и, используя инструмент Эллипс (Ellipse Tool) создайте круглую форму, цвет # ffa200. После этого примените стили слоя:

Тень (Drop Shadow):




Внутреннее свечение (Inner Glow):





Шаг 16. Создаем новый слой, где мы создадим стебель и листья цветку, цветом # 9cfe15 с помощью инструмента Перо (Pen Tool). И проделайте аналогичные шаги, используемые для создания облака (загрузить выделение, а затем заполнить его цветом).



Шаг 17. Создайте больше ромашек, таким же образом и разместите их в различных частях вашего документа, чтобы создать ощущение, что они были подброшены вверх.



Продолжение во 2 Части.

Автор: Photoshopstar

Автор/Переводчик: Артеменко Любовь

Сложность: Средняя

Ссылка на источник

Урок подготовлен для Вас командой сайта photoshop-zona.ru

В избранное