Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Ericsson не уходит из совместного концерна с Sony
Ericsson не уходит из совместного концерна с Sony

Компания Ericsson опровергла слухи о том, что собирается продать свою долю в предприятии Sony Ericsson японскому партнеру. Кризис не повод отказываться от участия в потенциально выгодном бизнесе, говорят шведы…
Мощные компьютеры и игровые консоли уйдут в прошлое
Мощные компьютеры и игровые консоли уйдут в прошлое Грядет революция в мировой индустрии видеоигр. В ближайшее время в США будет запущен игровой сервис OnLive, появление которого поставит под сомнение необходимость производительных компьютеров и популярных…
Стив Баллмер снова похоронил Apple
Стив Баллмер снова похоронил Apple Генеральный директор Microsoft в своем интервью очередной раз осудил ценовую политику Apple.
Роботу до Клаудии Шиффер пока далеко
Роботу до Клаудии Шиффер пока далеко В рамках Токийской недели моды была показана первая манекенщица-робот.
Тони Блэр не хочет показываться на Google Street View
Тони Блэр не хочет показываться на Google Street View Фото личного дома бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра было убрано с сервиса Google Street View практически сразу после его появления. Британцы в массовом порядке просят Google убирать свои фото…
Дуглас Боуман назвал руководство Google шизофрениками
Дуглас Боуман назвал руководство Google шизофрениками Google покинул ее главный дизайнер Дуглас Боуман. По его словам, причиной его ухода стали скука и «придирчивость» боссов.
Смартфоны Dell не впечатляют
Компания Dell показала представителям сотовых операторов тестовые образцы своих будущих смартфонов, однако должного эффекта они не произвели. Причина — отсутствие сколько-нибудь значимых фишек у новых…

HI-TECH ‘ последние новости за последние 24 часа - 70 новостей
Владельцев Sony Reader заставят читать Геродота
Google разрешит владельцам электронных книг Sony бесплатно скачивать около 500 тыс. книг. Речь идет о классике, которая уже не подпадает под законы об авторских правах.
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5, основанной на 50 нм-технологии. Максимальная скорость передачи данных GDDR5 составит 7,0 гигабит в секунду.
Fujitsu выпустила первую цветную электронную книгу
В Японии представлена первая электронная книга с цветным дисплеем FLEPia. Дисплей в этом «мобильном терминале» изготовлен на основе технологии e-paper.
Мутко отучит детей от «стрелялок»
Минспорта займется выпуском компьютерных игр для детей. Чиновникам не нравится, что современные игры учат молодежь жестокости. Виталий Мутко планирует отучить детей играть в кровавые «стрелялки»…
IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems
Корпорация IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems, одного из крупнейших производителей аппаратного и программного обеспечения. Сделка оценивается не менее чем в $6,5 млрд.
Intel хочет отозвать лицензию AMD
Корпорация Intel обвинила своих конкурентов из AMD в нарушении лицензионного соглашения 2001 года. Проблема заключается в появлении компании Globalfoundries, которая будет выпускать разработанные AMD процессоры…
Российские киберсквоттеры пугают ООН
Россия занимает 13−е место по киберсквотингу. К такому выводу пришли эксперты ООН. Во Всемирную организацию интеллектуальной собственности ООН подано 207 жалоб на отечественных мошенников.
Финн превратил палец во флешку
Находчивый финн не расстроился после потери пальца в ДТП и превратил протез во флешку объемом 2 Гб. Джерри Джалава просто засовывает кусок бионического пальца с установленной системой Linux в USB-разъем…
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели
Робот для демонстрации модной одежды дебютировал в Токио. Проект создания искусственной фотомодели обошелся создателям в $2 млн.
Операторы хотят пересмотра контрактов по iPhone
Операторы «большой тройки» ведут переговоры с Apple о смягчении условий контрактов по iPhone. Фактические темпы продаж устройства оказались ниже прогнозируемых.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 814
Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов
Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов
Скрытая камера за права человека Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя
Скрытая камера за права человека Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное