Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
За год число пользователей мобильного интернета удвоилось
За год число пользователей мобильного интернета удвоилось

За последний год число людей, регулярно пользующихся своими мобильными устройствами для выхода в интернет, увеличилось вдвое. Основная масса новых пользователей – люди молодого и среднего возраста…
Mac-клон можно купить за $600
Mac-клон можно купить за $600 Компания Psystar представила новый десктоп, работающий под управлением ОС Mac OS X Leopard. Его рекомендуемая цена – всего $600. Apple продает свои «Макинтоши» в разы дороже.
В банкоматах появились трояны, ворующие деньги
В банкоматах появились трояны, ворующие деньги Трояны появились уже и в банкоматах. Они воруют информацию о пластиковых картах и переводят деньги их держателей на счета мошенников.
Каждый пятый системный администратор остался без работы
Каждый пятый системный администратор остался без работы Каждый пятый российский сисадмин уже сидит без работы. Таковы результаты опроса, проведенного российской социальной сетью Professionali, в котором участвовали около 1000 ее активных участников.
На взлом MacBook требуется десять секунд
На взлом MacBook требуется десять секунд На соревнованиях, устроенных среди хакеров, одному удалось взломать новый MacBook через уязвимость в Safari за десять секунд. Ноутбуки на Windows держались крепче.
Mozilla выпустила бета-версию мобильного браузера Fennec
Mozilla выпустила бета-версию мобильного браузера Fennec Разработчик Firefox компания Mozilla выпустила бета-версию своего нового браузера Fennec, ориентированного на использование в ультрапортативных компьютерах. Эксперты прочат ему большое будущее.
Internet Explorer 8 взломан менее чем за сутки
Вчера Microsoft представила свой новый Internet Explorer 8, назвав его «самым безопасным браузером в мире». Не прошло и суток, как его взломали.

HI-TECH ‘ последние новости за последние 24 часа - 86 новостей
Владельцев Sony Reader заставят читать Геродота
Google разрешит владельцам электронных книг Sony бесплатно скачивать около 500 тыс. книг. Речь идет о классике, которая уже не подпадает под законы об авторских правах.
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5, основанной на 50 нм-технологии. Максимальная скорость передачи данных GDDR5 составит 7,0 гигабит в секунду.
Fujitsu выпустила первую цветную электронную книгу
В Японии представлена первая электронная книга с цветным дисплеем FLEPia. Дисплей в этом «мобильном терминале» изготовлен на основе технологии e-paper.
Мутко отучит детей от «стрелялок»
Минспорта займется выпуском компьютерных игр для детей. Чиновникам не нравится, что современные игры учат молодежь жестокости. Виталий Мутко планирует отучить детей играть в кровавые «стрелялки»…
IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems
Корпорация IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems, одного из крупнейших производителей аппаратного и программного обеспечения. Сделка оценивается не менее чем в $6,5 млрд.
Intel хочет отозвать лицензию AMD
Корпорация Intel обвинила своих конкурентов из AMD в нарушении лицензионного соглашения 2001 года. Проблема заключается в появлении компании Globalfoundries, которая будет выпускать разработанные AMD процессоры…
Российские киберсквоттеры пугают ООН
Россия занимает 13−е место по киберсквотингу. К такому выводу пришли эксперты ООН. Во Всемирную организацию интеллектуальной собственности ООН подано 207 жалоб на отечественных мошенников.
Финн превратил палец во флешку
Находчивый финн не расстроился после потери пальца в ДТП и превратил протез во флешку объемом 2 Гб. Джерри Джалава просто засовывает кусок бионического пальца с установленной системой Linux в USB-разъем…
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели
Робот для демонстрации модной одежды дебютировал в Токио. Проект создания искусственной фотомодели обошелся создателям в $2 млн.
Операторы хотят пересмотра контрактов по iPhone
Операторы «большой тройки» ведут переговоры с Apple о смягчении условий контрактов по iPhone. Фактические темпы продаж устройства оказались ниже прогнозируемых.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 794
В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека
В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека
Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров
Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное