Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Ватикан переведет свой сайт на китайский
Ватикан переведет свой сайт на китайский

Ватикан намерен сделать еще одну версию своего официального сайта — на китайском языке. По мнению папы, в Китае есть католики, и они нуждаются в поддержке. Эксперты отмечают: это далеко не первый случай…
Intel хочет отозвать лицензию AMD
Intel хочет отозвать лицензию AMD Корпорация Intel обвинила своих конкурентов из AMD в нарушении лицензионного соглашения 2001 года. Проблема заключается в появлении компании Globalfoundries, которая будет выпускать разработанные AMD процессоры…
Российские киберсквоттеры пугают ООН
Российские киберсквоттеры пугают ООН Россия занимает 13−е место по киберсквотингу. К такому выводу пришли эксперты ООН. Во Всемирную организацию интеллектуальной собственности ООН подано 207 жалоб на отечественных мошенников.
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели Робот для демонстрации модной одежды дебютировал в Токио. Проект создания искусственной фотомодели обошелся создателям в $2 млн.
ЖЖ был взломан
Руководство онлайн-сервиса Livejournal (в России известен как «ЖЖ») официально заявило о том, что часть аккаунтов его пользователей была взломана злоумышленниками. Причина — в дырах безопасности сервиса…
Новозеландца вызвали в суд через Facebook
В Новой Зеландии ответчика вызвали в суд, отправив ему повестку через профиль Facebook. Эксперты говорят: если человека долго нельзя найти в реальности, то стоит поискать в интернете — почти всегда найдете…
Финн превратил палец во флешку
Находчивый финн не расстроился после потери пальца в ДТП и превратил протез во флешку объемом 2 Гб. Джерри Джалава просто засовывает кусок бионического пальца с установленной системой Linux в USB-разъем…

HI-TECH ‘ последние новости за последние 24 часа - 84 новостей
Операторы хотят пересмотра контрактов по iPhone
Операторы «большой тройки» ведут переговоры с Apple о смягчении условий контрактов по iPhone. Фактические темпы продаж устройства оказались ниже прогнозируемых.
«Трояны» воровали для студента деньги из Web Money
Прокуратура Самарской области направила в суд уголовное дело в отношении студента, похищавшего с помощью троянских программ деньги пользователей системы Web Money.
Российские социальные сети пока не чувствуют кризиса
Руководители российских социальных сетей пока не ощущают дыхания экономического кризиса. Однако прогнозы неутешительны: рунет готовится к схлопыванию рынка рекламы.
Тестовые спецификации формата USB 3.0 появятся в июне
Тестовые спецификации USB 3.0 появятся в июне, затем начнется проверка нового формата. Максимальная скорость передачи данных через USB 3.0 составит 6 ГБ/с.
Власти Бангладеш заблокировали YouTube
Власти Бангладеш заблокировали доступ к видеосервису YouTube. На него просочилось видео секретной встречи премьера страны с высшими военными чинами.
Samsung выпустила «зеленые» диски на 1,5 ТБ
Samsung начинает поставки жестких дисков емкостью 1,5 ТБ. Компания подчеркивает, что диски экономят 40−45% электроэнергии, а также полностью экологичны.
Создавший зомби-сеть хакер получил четыре года
Специалист по компьютерной безопасности был приговорен судом к четырем годам лишения свободы. Он устанавливал на компьютеры своих клиентов программы для похищения частной информации.
AMD представила 40-нм графические процессоры
Компания AMD представила первые графические процессоры, выполненные по 40−нм технологии.
Бельгия оштрафовала Yahoo на €55 тыс.
Бельгийский суд оштрафовал интернет-портал Yahoo на €55 тыс. за отказ от сотрудничества с бельгийскими правоохранительными органами. Компания отказалась предоставить личные данные пользователей портала…
В рунете появился правоохранительный портал
Новый информационный ресурс появился в российском интернете. Правоохранительный портал планирует освещать работу органов внутренних дел.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 770
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека
По подиумам станут ходить роботы-фотомодели Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека
Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров
Кража денег в интернете -- это просто Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное