Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
В США открылась лечебница для интернет-одержимых и геймеров
В США открылась лечебница для интернет-одержимых и геймеров

В США открылся первый реабилитационный центр, где лечат интернет— и игровую зависимость. Первым пациентом лечебницы стал 19−летний любитель World of Warcraft.
Пользователи Twitter найдут друг друга на карте
Пользователи Twitter найдут друг друга на карте В сервисе микроблогов Twitter появится новая функция — в скором времени пользователи смогут не только оставлять текстовые записи, но и прикреплять к ним свои географические координаты.
Google отдал блогера на растерзание блондинке
Google отдал блогера на растерзание блондинке Канадская топ-модель смогла добиться от Google установления личности блогера, оскорбившего ее в своем онлайн-дневнике.
Российский трансформер работает за десятерых
Российский трансформер работает за десятерых Уникальное устройство-трансформер, разработанное российскими изобретателями, способно выполнять функции практически любого станка, микроманипулятора и электронного микроскопа.
Нанотехнологии убивают людей
Нанотехнологии убивают людей Семь женщин, работающих на лакокрасочном заводе в Китае, получили тяжелые повреждения легких. Две сотрудницы скончались. По мнению китайских ученых, причиной трагедии стали наночастицы.
Американские дети не могут без мобильников
Американские дети не могут без мобильников Как показало исследование, за последние пять лет доля юных владельцев мобильных телефонов в США выросла в полтора раза.
Министерство обороны Китая запустило собственный сайт
Министерство обороны Китая обзавелось собственным интернет-сайтом. Портал, доступный в том числе на английском языке, освещает множество вопросов, связанных с вооруженными силами КНР.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 84
Евросоюз вкладывается в сети 4G
ЕC выделяет €18 млн на разработку глобального стандарта беспроводной мобильной связи четвертого поколения 4G. В Брюсселе надеются, что широкое внедрение нового стандарта удешевит и ускорит интернет…
Интерпол открыл базу данных краденых произведений искусства
Теперь любой интернет-пользователь сможет получить доступ к базе украденных произведений искусств Интерпола. До этого доступ был разрешен только правоохранительным органам.
Российские хакеры превратили Twitter в кибероружие
Российские хакеры поразили воображение американских экспертов по интернет-безопасности. Во время августовской войны в Южной Осетии они вывели официальные грузинские сайты из строя при помощи простейших…
В Петербурге мошенники сняли с чужих кредиток 4 млн рублей
В Петербурге предъявлены обвинения банде из четырех человек, занимавшихся хищением средств с чужих банковских карт. До задержания мошенники успели ограбить владельцев кредиток на 4 млн руб.
США разошлют демократию по почте
США разрабатывают систему доставки новостей, которая сможет «пробить» ограничения по использованию интернета, введенные в некоторых странах. Свежие сводки будут доставляться желающим по электронной…
Украинские хакеры выставили на продажу 8,5 тыс. вирусов
На Украине раскрыта хакерская сеть, с размахом торговавшая компьютерными вирусами. В «каталоге» преступников было 8,5 тыс. червей и троянских программ, предназначенных для самых разных целей — от взлома…
Горбачев и Гор борются за экологический домен .eco
Бывший вице-президент США Альберт Гор и экс-глава СССР Михаил Горбачев, оба известные своим стремлением сохранить окружающую среду, борются за право обладания «экологическим» доменным именем .eco.
В атаке на Twitter увидели абхазский след
Одна из самых популярных сетей микроблогов Twitter из-за взлома не работала несколько часов. По словам одного из экспертов, атака была приурочена к годовщине войны в Южной Осетии. Проблемы также испытывали…
В США впервые судят хакера за кражу доменного имени
В США стартовал первый в истории этой страны суд над хакером, укравшим и перепродавшим доменное имя. Покупатель — баскетболист НБА Марк Мэдсен заплатил за интернет-домен более $100 тыс.
Студента оштрафовали на $675 тыс. за 30 песен
Суд обязал американского студента выплатить звукозаписывающим компаниям $675 тыс. за нарушение авторских прав. Такое наказание постигло молодого человека за 30 песен, скаченных из интернета. Ранее за…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 1700
Российский трансформер работает за десятерых Американский беспилотник летает на ощупь Компьютер поможет избежать автокатастрофы Человечество покроется умной пылью
Российский трансформер работает за десятерых Американский беспилотник летает на ощупь Компьютер поможет избежать автокатастрофы Человечество покроется умной пылью
Games Release: Vol. 2 Интерактивная стена краснеет и показывает картинки в присутствии человека Голографическую трехмерную модель можно потрогать В небе над Англией появилась летающая тарелка
Games Release: Vol. 2 Интерактивная стена краснеет и показывает картинки в присутствии человека Голографическую трехмерную модель можно потрогать В небе над Англией появилась летающая тарелка

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное