Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Google Street View запретят в Швейцарии
Google Street View запретят в Швейцарии

Правительство Швейцарии требует от корпорации Google убрать из базы данных сервиса Street View все снимки, сделанные внутри страны.
Apple Snow Leopard выйдет 28 августа
Apple Snow Leopard выйдет 28 августа Выход новой операционной системы от Apple перенесен с сентября на август. Согласно официальным данным, Snow Leopard появится уже на этой неделе.
Nokia покажет собственный нетбук
Nokia покажет собственный нетбук Компания Nokia, один из крупнейших мировых производителей мобильных телефонов, заявила о скором запуске своего первого нетбука.
ГЭС как оружие
ГЭС как оружие Саяно-Шушенская ГЭС, которая до аварии была самой мощной ГЭС России, занимает шестую строчку в списке крупнейших гидроэлектростанций мира.
Владельцы смартфонов перерабатывают 15 часов в неделю
Владельцы смартфонов перерабатывают 15 часов в неделю Как показало исследование, владельцы смартфонов работают на 15 часов больше своих коллег с обычными телефонами. Причина переработки — легкодоступная электронная почта и другие служебные коммуникации…
Yahoo продолжит конкурировать с Microsoft
Корпорация Yahoo заявила о том, что она продолжает работать над собственным поисковым сервисом, даже несмотря на недавнее соглашение с Microsoft.
Несмотря на кризис, Facebook расширяет штат на 50%
Марк Цукерберг, возглавляющий Facebook, официально заявил о том, что планирует расширить штат сотрудников компании как минимум на 50%.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 72
Британским пенсионерам советуют обзавестись роботами
Королевская академия технических наук Великобритании подготовила доклад, в котором советует пожилым британцам приобрести себе роботизированных кошек, которые будут помогать им справляться по хозяйству…
Евросоюз вкладывается в сети 4G
ЕC выделяет €18 млн на разработку глобального стандарта беспроводной мобильной связи четвертого поколения 4G. В Брюсселе надеются, что широкое внедрение нового стандарта удешевит и ускорит интернет…
Интерпол открыл базу данных краденых произведений искусства
Теперь любой интернет-пользователь сможет получить доступ к базе украденных произведений искусств Интерпола. До этого доступ был разрешен только правоохранительным органам.
Российские хакеры превратили Twitter в кибероружие
Российские хакеры поразили воображение американских экспертов по интернет-безопасности. Во время августовской войны в Южной Осетии они вывели официальные грузинские сайты из строя при помощи простейших…
В Петербурге мошенники сняли с чужих кредиток 4 млн рублей
В Петербурге предъявлены обвинения банде из четырех человек, занимавшихся хищением средств с чужих банковских карт. До задержания мошенники успели ограбить владельцев кредиток на 4 млн руб.
США разошлют демократию по почте
США разрабатывают систему доставки новостей, которая сможет «пробить» ограничения по использованию интернета, введенные в некоторых странах. Свежие сводки будут доставляться желающим по электронной…
Украинские хакеры выставили на продажу 8,5 тыс. вирусов
На Украине раскрыта хакерская сеть, с размахом торговавшая компьютерными вирусами. В «каталоге» преступников было 8,5 тыс. червей и троянских программ, предназначенных для самых разных целей — от взлома…
Горбачев и Гор борются за экологический домен .eco
Бывший вице-президент США Альберт Гор и экс-глава СССР Михаил Горбачев, оба известные своим стремлением сохранить окружающую среду, борются за право обладания «экологическим» доменным именем .eco.
В атаке на Twitter увидели абхазский след
Одна из самых популярных сетей микроблогов Twitter из-за взлома не работала несколько часов. По словам одного из экспертов, атака была приурочена к годовщине войны в Южной Осетии. Проблемы также испытывали…
В США впервые судят хакера за кражу доменного имени
В США стартовал первый в истории этой страны суд над хакером, укравшим и перепродавшим доменное имя. Покупатель — баскетболист НБА Марк Мэдсен заплатил за интернет-домен более $100 тыс.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 1720
Российский трансформер работает за десятерых Американский беспилотник летает на ощупь Компьютер поможет избежать автокатастрофы Человечество покроется умной пылью
Российский трансформер работает за десятерых Американский беспилотник летает на ощупь Компьютер поможет избежать автокатастрофы Человечество покроется умной пылью
Games Release: Vol. 2 Интерактивная стена краснеет и показывает картинки в присутствии человека Голографическую трехмерную модель можно потрогать В небе над Англией появилась летающая тарелка
Games Release: Vol. 2 Интерактивная стена краснеет и показывает картинки в присутствии человека Голографическую трехмерную модель можно потрогать В небе над Англией появилась летающая тарелка

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное