Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Пользователи сети экономят на газетах
Пользователи сети экономят на газетах

Как показывают исследования, из-за экономического кризиса пользователи постепенно отказываются от платных газет и журналов в пользу онлайновых аналогов.
В Афганистане появятся педальные ноутбуки
В Афганистане появятся педальные ноутбуки В Афганистане разработана необычная система автономного питания ноутбуков. Генерация электроэнергии осуществляется за счет вращения педалей установки.
Игровой контроллер вычислит террористов
Игровой контроллер вычислит террористов Министерство национальной безопасности США решило использовать игровой контроллер от консоли Nintendo Wii для того, чтобы определять потенциальных преступников.
Microsoft растеряла данные пользователей Sidekick
Microsoft растеряла данные пользователей Sidekick Microsoft заявила о том, что из-за сбоя на ее серверах пользователи смартфонов T-Mobile Sidekick могут потерять все свои данные, включая список контактов, сообщения и календари.
Извращенец использовал Facebook, чтобы изнасиловать собственную дочь
Извращенец использовал Facebook, чтобы изнасиловать собственную дочь В Пенсильвании был арестован извращенец, отсылавший непристойные предложения через социальную сеть Facebook своей собственной дочери.
Директор Nintendo раскритиковал PSP Go
Главный операционный директор компании Nintendo отозвался о консоли PSP Go как о бессмысленном продукте без определенной целевой аудитории.
Рогозин зарегистрировался в Twitter
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин создал профайл в Twitter. Дипломат последовал примеру нового генсека НАТО.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 76
Меркель выступила против библиотеки от Google
Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала планы корпорации Google по созданию глобальной цифровой библиотеки в интернете. По мнению главы немецкого правительства, проект Google Books, бесплатно предоставляющий…
Самарец осужден за экстремизм в ЖЖ
Жителя Самары приговорили к году условного заключения за экстремистские высказывания в блоге. В ЖЖ он призывал сместить «мировое правительство».
Медведев вернет ученых из-за рубежа
Кризис ничему не научил бизнес, и сырьевая направленность экономики не меняется, констатировал Дмитрий Медведев. Он потребовал от правительства заняться трансфером высоких технологий и созданием…
Бурятский хакер взламывал страницы на «Одноклассниках»
В Бурятии передано в суд дело 33−летнего мужчины, взломавшего чужие почтовые ящики и личные странички в социальных сетях.
Пассажиры Lufthansa пострадали из-за сервера
Пассажирам немецкой авиакомпании Lufthansa пришлось стоять в огромных очередях, чтобы зарегистрироваться на рейс. Около 2 тыс. вылетов отложены. Причиной неудобств стала поломка центрального компьютера…
Число активистов онлайн-игр растет
Во всем мире и в России в частности растет количество активных интернет-пользователей, которые играют в онлайн-игры. Ожидается, что к 2012 году в России их будет 8 млн.
Минюст предлагает отключать от интернета по запросу
Министерство юстиции предлагает законодательно обязать провайдеров отключать от сети пользователей по запросу правоохранительных органов. Проект уже проходит межведомственное согласование.
Киберпреступники из России засоряют интернет
Кибермошенники из России создали масштабную сеть по раскрутке интернет-сайтов, которые заражают пользователей вредоносными «антивирусными» программами, продают фальшивые лекарства и предметы роскоши…
Корейцам разрешили покупать iPhone
Правительство Южной Кореи разрешило продажи iPhone. Корейские поставщики услуг ведут активные переговоры с Apple, однако та еще не думала о выходе на южнокорейский рынок.
Во Франции антипиратский закон вступил в силу
Французский парламент окончательно принял текст ставшего уже знаменитым антипиратского закона, разрешающего отключения пользователя от интернета в случае нелегального скачивания. Первые отключения…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 1980
Multitouch будут использовать в моргах В России старое кино переводят в 3D Games Release vol. 5 Подготовка к неделе российского интернета RIW–2009
Multitouch будут использовать в моргах В России старое кино переводят в 3D Games Release vol. 5 Подготовка к неделе российского интернета RIW–2009
Робот взялся за блины В Японии создают экзоскелет для грузчиков В Японии научились ездить на одном колесе Истребительный бизнес по-шведски
Робот взялся за блины В Японии создают экзоскелет для грузчиков В Японии научились ездить на одном колесе Истребительный бизнес по-шведски

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное