Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Nokia сократит модельный ряд смартфонов
Nokia сократит модельный ряд смартфонов

Для того чтобы опередить своих конкурентов, в 2010 году корпорация Nokia планирует значительно сократить модельный ряд выпускаемых смартфонов.
Sony PlayStation исполнилось 15 лет
Sony PlayStation исполнилось 15 лет Игровая приставка Sony PlayStation празднует свой юбилей: первая версия успешной консоли была выпущена ровно 15 лет назад.
Поисковик Microsoft Bing вышел из строя
Поисковик Microsoft Bing вышел из строя Поисковик Bing вышел из строя, оставив миллионы пользователей без доступа к недавно обновленным сервисам от Microsoft.
Цифровое кино в России споткнулось о прокатчиков
Цифровое кино в России споткнулось о прокатчиков Киноиндустрия в массовом порядке переходит в цифровой формат: кинозалы становятся цифровыми, чтобы иметь возможность демонстрировать 3D−кино и альтернативный контент. В России этот процесс идет медленнее…
Эра пиратского контента в России заканчивается
Эра пиратского контента в России заканчивается Случилось то, что еще несколько лет назад в России невозможно было себе представить: начался закат эры пиратского контента. Нелегальных книг, музыки и фильмов в сети скоро не будет.
Оператор связи сдавал абонентов властям на законных основаниях
Оператор связи сдавал абонентов властям на законных основаниях Представитель оператора связи Sprint Nextel проговорился о том, что за последний год GPS-координаты абонентов были переданы властям 8 млн раз.
Гусев: за атакой на «Московский комсомолец» могли стоять спецслужбы
В результате хакерской атаки серьезно пострадал интернет-сайт «Московского комсомольца». В редакции говорят, что злоумышленники уничтожили весь архив. Главный редактор Павел Гусев не исключает причастность…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 77
Домены .ru и .su вошли в десятку самых опасных в интернете
Домены .su и .ru заняли восьмое и девятое места в списке самых опасных в сети интернет. Лидер черного списка — домен Камеруна .cm, где более трети всех сайтов может нанести вред пользователю.
Остановлен реестр домена .рф
Координационный центр остановил реестр домена .рф для доработки. В ходе стартового пуска выявились проблемы, которые теперь предстоит вычистить. В ближайшую неделю домен будет запущен вновь в тестовом…
Британца, взломавшего компьютеры Пентагона, выдадут США
Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон заявил, что он не может остановить выдачу английского хакера, взломавшего компьютеры НАСА и Пентагона, США. Ранее Высокий суд постановил, что экстрадиция…
Бесплатный интернет появится на всех вокзалах Москвы уже в декабре
На всех вокзалах Москвы с 7 декабря заработает бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем РЖД планирует обеспечить беспроводной доступ к интернету на вокзалах всех крупных российских городов.
Минобороны Британии пустило $253 млн на непригодные танки
Министерство обороны Великобритании вновь подверглось критике, на этот раз за свою расточительность. Как выяснилось, ведомство потратило более $250 млн на «срочную» модернизацию танков, которые до…
Китайская компания засудила Microsoft
Китайская компания по разработке шрифтов Zhongyi выиграла дело у Microsoft. Американской корпорации запретили использовать операционные системы с китайскими шрифтами, разработанными Zhongyi.
Россия включена в число стран, обладающих кибероружием
Россия названа американскими компьютерными экспертами в числе стран, обладающих кибероружием. По прогнозам, в ближайшие 20−30 лет хакерские атаки станут неотъемлемой частью любого военного конфликта…
Информагентство ошибочно сообщило о смерти королевы Бельгии
Бельгийское информационное агентство Belga ошибочно сообщило о смерти королевы-матери Фабиолы. Информация появилась сначала на микроблоге агентства, а потом на ленте новостей.
Египет запускает первый арабский домен
Египет подал заявку на регистрацию первого в мире домена на арабском языке.
Google пошла на уступки книгоиздателям
Google пошла на уступки книгоиздателям в споре о создании интернет-библиотеки. Корпорация разрешит конкурентам продавать те же книги, что и она. Кроме того Google согласилась предоставлять больше скидок…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 2300
Эра пиратского контента в России заканчивается У социальных сетей проблемы с монетизацией Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче
Эра пиратского контента в России заканчивается У социальных сетей проблемы с монетизацией Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче
Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову
Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное