Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Microsoft собирает досье на всех землян
Microsoft собирает досье на всех землян

Microsoft запустила открытое бета-тестирование сервиса EntityCube, автоматически собирающего досье на всех людей, встречающихся в интернете.
Nokia закроет крупнейший розничный магазин в Лондоне
Nokia закроет крупнейший розничный магазин в Лондоне В начале следующего года будет закрыт фирменный магазин Nokia, располагающийся на Риджент-стрит, одной из самых оживленных улиц Лондона.
Правительства берут интернет под контроль
Правительства берут интернет под контроль Практика ограничения доступа к ресурсам интернета становится все более распространенной. Жесткие меры применяют даже правительства государств, традиционно относящихся к странам западной демократии…
Google научится искать в реальном времени
Google научится искать в реальном времени Поисковый сервис Google научился отображать в реальном времени самые свежие результаты, соответствующие пользовательским запросам.
Microsoft банит геймеров из-за ошибки программистов
Microsoft банит геймеров из-за ошибки программистов Microsoft начала банить пользователей приставки Xbox 360 из-за ошибки программистов, допущенной в игре «Call of Duty: Modern Warfare 2».
Опубликован список самых надежных компьютеров
Опубликован список самых надежных компьютеров По рейтингу компании Rescuecom самые надежные компьютеры производит Apple. Второе и третье место по безотказности занимают ПК от Lenovo и Asustek.
Intel сосредоточится на бюджетных видеочипах
После отмены планов по созданию производительных видеокарт компания Intel должна сосредоточиться на интегрированных решениях для ноутбуков, считают аналитики.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 78
Британское киберкомандование борется с хакерами из России и Китая
Созданное не так давно британское киберкомандование ежегодно отражает более 300 серьезных хакерских атак. Большинство кибератак исходят из Китая и России, уверяют британские эксперты.
Гусев: за атакой на «Московский комсомолец» могли стоять спецслужбы
В результате хакерской атаки серьезно пострадал интернет-сайт «Московского комсомольца». В редакции говорят, что злоумышленники уничтожили весь архив. Главный редактор Павел Гусев не исключает причастность…
Домены .ru и .su вошли в десятку самых опасных в интернете
Домены .su и .ru заняли восьмое и девятое места в списке самых опасных в сети интернет. Лидер черного списка — домен Камеруна .cm, где более трети всех сайтов может нанести вред пользователю.
Остановлен реестр домена .рф
Координационный центр остановил реестр домена .рф для доработки. В ходе стартового пуска выявились проблемы, которые теперь предстоит вычистить. В ближайшую неделю домен будет запущен вновь в тестовом…
Британца, взломавшего компьютеры Пентагона, выдадут США
Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон заявил, что он не может остановить выдачу английского хакера, взломавшего компьютеры НАСА и Пентагона, США. Ранее Высокий суд постановил, что экстрадиция…
Бесплатный интернет появится на всех вокзалах Москвы уже в декабре
На всех вокзалах Москвы с 7 декабря заработает бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем РЖД планирует обеспечить беспроводной доступ к интернету на вокзалах всех крупных российских городов.
Минобороны Британии пустило $253 млн на непригодные танки
Министерство обороны Великобритании вновь подверглось критике, на этот раз за свою расточительность. Как выяснилось, ведомство потратило более $250 млн на «срочную» модернизацию танков, которые до…
Китайская компания засудила Microsoft
Китайская компания по разработке шрифтов Zhongyi выиграла дело у Microsoft. Американской корпорации запретили использовать операционные системы с китайскими шрифтами, разработанными Zhongyi.
Россия включена в число стран, обладающих кибероружием
Россия названа американскими компьютерными экспертами в числе стран, обладающих кибероружием. По прогнозам, в ближайшие 20−30 лет хакерские атаки станут неотъемлемой частью любого военного конфликта…
Информагентство ошибочно сообщило о смерти королевы Бельгии
Бельгийское информационное агентство Belga ошибочно сообщило о смерти королевы-матери Фабиолы. Информация появилась сначала на микроблоге агентства, а потом на ленте новостей.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 2326
Эра пиратского контента в России заканчивается У социальных сетей проблемы с монетизацией Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче
Эра пиратского контента в России заканчивается У социальных сетей проблемы с монетизацией Спрос на мобильные сервисы спасает дорогие технологии На мобильных приложениях зарабатывать стало легче
Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову
Интернет угрожает детям Кибербуллинг больше всего угрожает детям Тепловизор поможет выявить больных гриппом Скорая компьютерная помощь: мошенники по вызову

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное