Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
75-долларовый интернет-планшет OLPC XO-3 покажут в 2011 году
75-долларовый интернет-планшет OLPC XO-3 покажут в 2011 году

Организация One Laptop Per Child представила концепцию детского интернет-планшета XO-3, стоимость которого не должна превысить $75. Рабочие образцы новинки будут показаны в 2011 году.
HDTV в России уступит место 3D
HDTV в России уступит место 3D По данным аналитиков, в 2009 году 58% поставок оборудования для цифрового и спутникового телевидения в Восточную Европу пришлось на Россию. Исследователи считают, что большой интерес к HDTV среди российских…
До конца 2011 года будет продано 30 млн смартфонов на Windows Phone 7
До конца 2011 года будет продано 30 млн смартфонов на Windows Phone 7 Аналитики IDC уверены, что до конца 2011 года в мире будет продано 30 млн устройств на базе мобильной операционной системы Microsoft Windows Phone 7.
44 миллиона игровых паролей попали в руки хакеров
44 миллиона игровых паролей попали в руки хакеров Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в сети архив, содержащий данные для доступа к 44 млн учетных записей в таких популярных онлайн-играх, как World of Warcraft, Lineage II и Aion.
Из Palm ушел дизайнер мобильных интерфейсов
Из Palm ушел Матиас Дуарте, занимавшийся разработкой интерфейсов смартфонов Pre и Pixi. Теперь опытный специалист будет трудиться на благо корпорации Google.
Китайские поезда стали еще быстрее
В Китае с конвейера спущен новый поезд, способный развивать скорость 380 км/ч. Он будет курсировать на скоростной железнодорожной ветке Пекин-Шанхай.
Intel и Nokia выпустили собственную операционную систему
Разработчики Intel и Nokia сообщили о выходе первого стабильного релиза своей операционной системы MeeGo, предназначенной для нетбуков, смартфонов и интернет-планшетов.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 80
Сотовые операторы вступились за бумажную десятку
Региональные операторы сотовой связи обратились к Центробанку России с просьбой не выводить из обращения купюры достоинством 10 рублей. По их версии, в регионах люди расплачиваются за связь именно…
eBay подвергся атаке русских хакеров
Власти США раскрыли в интернете аферу на миллионы долларов. Ее авторами оказались предположительно русские хакеры, завладевшие личными данными и паролями жертв. Пострадавшим, потерявшим деньги на…
Алжир отказывается от американского вооружения в пользу российского
Министерство обороны Алжира отменяет заказы на поставку вооружения из США и переключается на покупку российской военной техники. В Алжире недовольны действиями американских властей, которые медлят…
Британский диджей «похоронил» королеву
Диджей одной из радиостанций «Би-би-си» заявил в прямом эфире, что королева умерла. Как выяснилось позднее, шоумен просто подшутил над своим другом из Facebook с одноименным ником. Сегодня корпорация официально…
Хакерский провайдер Proxiez-Net закрыт
Криминальный провайдер Proxiez-Net отключен от интернета. Российские хакеры часто пользовались им для кражи банковских паролей.
Идентифицирован русский хакер, взломавший Facebook
Руководители социальной сети Facebook установили личность хакера, скрывавшегося под ником Kirllos. Его уличили во вранье: он смог взломать не 1,5 млн паролей, а всего несколько тысяч.
Google нечаянно вмешался в личную жизнь
Специалисты Google, собирая базу снимков для проекта Street View, случайно получили персональные данные многих жителей США, стран ЕС, Бразилии, Китая и других стран. России среди них нет. Пароли, адреса электронной…
Чавес стал самым популярным блогером в Венесуэле
На микроблог chavezcandanga, принадлежащий президенту Венесуэлы, подписались почти три сотни тысяч человек. Оппозиционеры Уго Чавеса критикуют — пока тот проводит время в интернете, в стране растет инфляция…
Эстония ищет шпионов из России
Эстонская полиция безопасности начала проявлять особый интерес к иностранцам, обучающимся в вузах страны. Чаще всего потенциальных шпионов ждут из России и стран Азии. По сведениям спецслужбы, именно…
Китайских пользователей могут лишить ников
Китайское правительство рассматривает возможность введения обязательной регистрации в интернете под настоящими именами. Сейчас китайские пользователи могут оставлять комментарии под ником.Чиновники…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3316
Пираты крадут у Adobe 80% прибыли Google Street View попался на шпионаже Мобильные сервисы снизят доходы операторов связи До конца года будут выведены на орбиту семь спутников ГЛОНАСС
Пираты крадут у Adobe 80% прибыли Google Street View попался на шпионаже Мобильные сервисы снизят доходы операторов связи До конца года будут выведены на орбиту семь спутников ГЛОНАСС
Российские музыканты считают, что бороться с торрентами бессмысленно Российское авторское общество помирилось с самарскими ветеранами Владимир Хотиненко сравнивает нелегальное скачивание фильмов с воровством ГЛОНАСС может спасти до 30% жертв автомобильных катастроф
Российские музыканты считают, что бороться с торрентами бессмысленно Российское авторское общество помирилось с самарскими ветеранами Владимир Хотиненко сравнивает нелегальное скачивание фильмов с воровством ГЛОНАСС может спасти до 30% жертв автомобильных катастроф

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное