Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
В российской школе нет места для Linux
В российской школе нет места для Linux

По мнению экспертов, в российской школе свободному программному обеспечению не место. Кто эти эксперты и почему у них сложилось подобное мнение, разбирался корреспондент Infox.ru.
Электронные книги обогнали по популярности бумажные
Электронные книги обогнали по популярности бумажные В популярном интернет-магазине Amazon цифровые книги, предназначенные для ридера Kindle, опередили по популярности бумажные издания почти в полтора раза.
Nokia начинает поиски нового исполнительного директора
Nokia начинает поиски нового исполнительного директора Олли-Пекка Калласвуо, президент и исполнительный директор Nokia, может покинуть свой пост. Сейчас финский производитель мобильных телефонов изучает новые кандидатуры на должность главы корпорации.
Производители смартфонов ответили Apple
Производители смартфонов ответили Apple Глава Apple Стив Джобс во время недавней конференции заявил, что проблемы с антенной характерны не только для iPhone 4, но и других популярных смартфонов. Руководители корпораций HTC, Nokia, Samsung и Research In Motion, оскорбленные…
Google прекратит продавать свои «гуглофоны»
Google прекратит продавать свои «гуглофоны» Корпорация Google заявила о прекращении прямых продаж смартфонов Nexus One через свой интернет-магазин. Теперь «гуглофоны» можно будет найти только в розничных точках продаж некоторых операторов связи.
Google интегрирует в поисковик базу знаний
Google приобрела интернет-проект, представляющий собой обширную базу знаний. Информация о 12 млн различных объектов позволит корпорации сделать свои поисковые сервисы еще более удобными.
Mozilla заплатит $3000 за каждую новую уязвимость Firefox
Организация Mozilla Foundation обновила программу субсидирования энтузиастов, работающих над поиском уязвимостей в ее продуктах. Теперь за каждую новую «дыру», обнаруженную в браузерах семейства Firefox или…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 66
Apple решит проблемы iPhone 4 с помощью чехла
Стив Джобс провел неожиданную пресс-конференцию, на которой постарался разубедить журналистов в том, что у нового iPhone 4 есть технические недостатки. С момента выхода аппарата пользователи жалуются…
Жаловаться в СКП теперь можно по интернету
На сайте СКП заработала интернет-приемная. Туда можно направить обращение о нарушениях во время расследования уголовных дел. Заявление зарегистрируют в течение трех дней и ответят по обычной почте…
DST получила полный контроль над Mail.ru
Российская Digital Sky Technologies заключила соглашение с южно-африканской медиагруппой Naspers, согласно которому пакет акций DST в Mail.ru увеличивается до 99,9%. Взамен дочерняя компания Naspers получает 28,7% акций в DST…
Digital Sky окончательно приобрела ICQ
Сделка по продаже ICQ российской инвестиционной группе Digital Sky Technologies завершена. Популярный в России сервис мгновенных сообщений продан за $187,5 млн.
ФМС и ФНС лидируют по оказанию услуг в интернете
К концу 2010 года в России в полную силу заработает система оказания госуслуг по интернету, надеется вице-премьер Сергей Собянин. По его словам, сейчас на сайте gosuslugi.ru можно получить более 400 услуг. Среди…
Сахалинская прокуратура обязала провайдера закрыть доступ к экстремистскому сайту
Южно-Сахалинский интернет-провайдер «Дальсвязь» обязан закрыть доступ пользователям к одному из сайтов. На страничке, по мнению прокуратуры, расположена информация экстремистского толка.
Apple обещала исправить недостатки в приеме iPhone 4
iPhone 4 некорректно отражает силу сигнала — в этом призналась сама Apple. В компании отмечают, что уровень приема у аппарата все равно гораздо выше, чем у аналогов, и большинство его владельцев эту проблему…
«Ростехнологии» рассчитывают на IT-прорыв
Впервые на международном форуме «Технологии в машиностроении—2010» представлены сразу четыре профильных направления. В развитии высоких технологий, в том числе информационных, видит залог развития…
iPhone четвертого поколения купили свыше 1,7 млн человек
Компания Apple, выпускающая популярные смартфоны iPhone, за первые три дня продала более 1,7 млн аппаратов. Основатель Apple Стив Джобс назвал успех модного гаджета самым удачным запуском нового продукта.
Минкомсвязи берет IT-проекты под полный контроль
Инициатива Минкомсвязи о расформировании агентства Росинформтехнологии, созданного для поддержки отечественной IT-отрасли, позволит ведомству Игоря Щеголева курировать ключевые инновационные программы…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3563
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза
Трехмерная фотография становится искусством Организованная киберпреступность приходит в интернет Правообладатели соберут деньги с производителей и импортеров цифровой техники В России разработаны универсальные навигационные устройства
Трехмерная фотография становится искусством Организованная киберпреступность приходит в интернет Правообладатели соберут деньги с производителей и импортеров цифровой техники В России разработаны универсальные навигационные устройства

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное