Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Рост объемов информации сломает общепринятые бизнес-процессы
Рост объемов информации сломает общепринятые бизнес-процессы

Эксперты прогнозируют значительный рост объема данных, хранящихся на серверах организаций. Чтобы справиться с обработкой и хранением большого количества инфорамции, бизнесу придется изменить подходы…
Зеки теперь могут пообщаться в аське
Зеки теперь могут пообщаться в аське В Красноярском крае в колонии N17 установлен компьютерный терминал, с помощью которого заключенные могут пообщаться с начальством, почитать новости и законы, а также просмотреть вакансии на бирже труда…
Opera составит конкуренцию Google и Apple
Opera составит конкуренцию Google и Apple Компания Opera объявила о выходе на рынок мобильной рекламы, представив облачную платформу Open Mobile Ad Exchange, которая будет транслировать рекламные сообщения на экраны мобильных телефонов.
В интернет-магазины софта пришли старики и регионы
В интернет-магазины софта пришли старики и регионы Пользователи все чаще используют банковские карты для оплаты покупки лицензионного ПО в интернете. Платежные терминалы, удерживавшие первенство в прошлом году, теперь на втором месте.
Российские блогеры встретятся с администрацией Твиттера
Российские блогеры хотят обсудить с администрацией Твиттера создание рускоязычного интерфейса для Твиттера, а также всякого рода разработки и другие темы.
Двое пользователей сети «ВКонтакте» задержаны отделом «К»
Двое пользователей социальной сети «ВКонтакте» распространяли в ней детскую порнографию, за что и были задержаны отделом «К». По обоим инцидентам уже возбуждены уголовные дела.
Вирус не повредил компьютеры АЭС «Бушер»
Российское ЗАО «Атомстройэкспорт» планирует в октябре провести загрузку топлива в реактор первой иранской АЭС «Бушер». Хакерская атака, целью которой могли быть компьютеры управления станцией, не…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 59
Открытая регистрация доменов в зоне рф. начнется 11 ноября
Открытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в полдень, сообщил директор координационного центра национального домена Андрей Колесников в четверг по итогам закрытого заседания совета…
Президент пригрозил чиновникам, не разбирающимся в интернете
Дмитрий Медведев пригрозил увольнением чиновникам, не разбирающимся в интернете. Президент сказал, что они не имеют будущего, и сравнил их со слепыми и глухими.
Саркози стал жертвой хакеров
Неизвестные вывели страничку Николя Саркози в Facebooк в топ при запросе нецензурного выражения. Хакеры применили тактику гуглбомбинга.
Хабаровский суд разблокировал YouTube
Хабаровский краевой суд внес поправку в решение районного суда, которым провайдеру предписывалось заблокировать доступ к глобальному видеохостингу YouTube. Вышестоящая судебная инстанция уточнила,…
Крупнейший в мире интернет-поисковик Google перестал работать
Крупнейший в мире поисковик Google в ночь на вторник перестал отвечать на запросы пользователей. Вместе с ним «упали» и все сервисы проекта – от почты до интернет-пейджера. Перебои некоторое время наблюдались…
Пентагон признал беззащитность перед хакерами
Представитель Пентагона впервые официально раскрыл детали хакерского проникновения в компьютерную сеть ведомства, до сих пор считающегося крупнейшей кибератакой в истории минобороны. Злоумышленник…
Toshiba разработает 3D-телевидение без очков
Toshiba ведет работу по созданию технологии, которая позволит смотреть трехмерное телевидение без использования специальных очков. По информации одной из японских газет, новые телевизоры появятся в…
Хакеры напали на почтовый сервер ФСО
Хакеры предприняли попытку нападения на один из почтовых веб-узлов Федеральной службы охраны. Сбоя в системе инцидент не вызвал, почтовый сервер не связан с работой органов государственной власти…
Леди Гага лидирует в Twitter по количеству подписчиков
Американская певица Леди Гага стала лидером по количеству читателей в микроблоге Twitter. На ее персональную страничку подписались больше 5,5 млн человек. Ранее первое место по количеству друзей было у…
Intel покупает производителя антивирусов McAfee за $8 млрд
Ведущий американский производитель компьютерных компонентов корпорация Intel приобретает производителя антивирусов McAfee. Сделка оценивается в $8 млрд.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3779
В Лос-Анжелесе представлена Call of Duty: Black Ops Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС Кража личности становится одной из главных киберугроз Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником
В Лос-Анжелесе представлена Call of Duty: Black Ops Каждый автобус получит терминал ГЛОНАСС Кража личности становится одной из главных киберугроз Появился первый серийный автомобиль, контролируемый мобильником
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза
Навигаторы покажут на карте друзей из социальных сетей Роскомнадзор не требует премодерации комментариев «iPad для советского человека»: планшет RoverPad Планшетники и нетбуки классическим лэптопам не угроза

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное