Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Google открывает венчурный фонд
Google открывает венчурный фонд

Компания Google, несмотря на кризис, готова вкладывать в будущее. Интернет-гигант открыл собственный венчурный фонд объемом $100 млн.
Аудитория Twitter старше, чем кажется
Аудитория Twitter старше, чем кажется Занимательный факт раскрывают аналитики компании comScore: оказывается, возраст большей части пользователей социальной сети Twitter превышает 35 лет.
iPhone оказался сильным конкурентом игровым приставкам
iPhone оказался сильным конкурентом игровым приставкам Из семи призеров, получивших «золото» на фестивале независимых игр, шесть написаны для iPhone.
Microsoft приготовилась к открытию магазина мобильного ПО
Microsoft приготовилась к открытию магазина мобильного ПО На проходящей в Лас-Вегасе выставке CTIA Wireless компания Microsoft раскрыла интересные подробности о своем магазине приложений для мобильных устройств.
Хакеры разоблачают следователя по делу Pirate Bay
Хакеры разоблачают следователя по делу Pirate Bay Хакеры выложили в интернет документы, разоблачающие Джима Кейзера, следователя по нашумевшему делу файлообменной сети Pirate Bay.
Правозащитники судятся с продавцами iPhone 3G
Общество защиты прав потребителей подготовило судебный иск о нарушениях, допущенных при продаже iPhone 3G. В случае его выигрыша все покупатели смогут вернуть телефон в магазин.
Тайваньские производители памяти спасаются самостоятельно
Создание тайваньского государственного холдинга Taiwan Memory оказалось под угрозой: цены на память растут, а потому производители, возможно, откажутся от государственной помощи и постараются самостоятельно…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 66
Китайские хакеры воруют документы далай-ламы
Канадские спецалисты по безопасности информации раскрыли в интернете шпионскую сеть. Специальная программа воровала закрытые документы из компьютеров представительств далай-ламы. Следы ее создателей…
Библиотека Конгресса делится данными на YouTube
Национальная библиотека США приступила к выкладыванию в интернет аудио— и видеоматериалов. На данном этапе они будут доступны на сервисах YouTube и iTunes.
NVIDIA подала в суд на Intel
Производитель графических процессоров корпорация NVIDIA подала встречный иск против компании Intel, обвинив ее в нарушении лицензионного соглашения.
Кошерные рестораны в Израиле поможет найти навигатор
В Израиле появится навигатор, программа которого поможет находить синагоги и другие места, куда может зайти иудей, не нарушая галахи.
Владельцев Sony Reader заставят читать Геродота
Google разрешит владельцам электронных книг Sony бесплатно скачивать около 500 тыс. книг. Речь идет о классике, которая уже не подпадает под законы об авторских правах.
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5, основанной на 50 нм-технологии. Максимальная скорость передачи данных GDDR5 составит 7,0 гигабит в секунду.
Fujitsu выпустила первую цветную электронную книгу
В Японии представлена первая электронная книга с цветным дисплеем FLEPia. Дисплей в этом «мобильном терминале» изготовлен на основе технологии e-paper.
Мутко отучит детей от «стрелялок»
Минспорта займется выпуском компьютерных игр для детей. Чиновникам не нравится, что современные игры учат молодежь жестокости. Виталий Мутко планирует отучить детей играть в кровавые «стрелялки»…
IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems
Корпорация IBM ведет переговоры о покупке Sun Microsystems, одного из крупнейших производителей аппаратного и программного обеспечения. Сделка оценивается не менее чем в $6,5 млрд.
Intel хочет отозвать лицензию AMD
Корпорация Intel обвинила своих конкурентов из AMD в нарушении лицензионного соглашения 2001 года. Проблема заключается в появлении компании Globalfoundries, которая будет выпускать разработанные AMD процессоры…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 859
Россияне впервые стали лауреатами Фестиваля независимых игр Армейские роботы The BigDog отправляются в Афганистан Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы
Россияне впервые стали лауреатами Фестиваля независимых игр Армейские роботы The BigDog отправляются в Афганистан Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы
Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека Кража денег в интернете -- это просто
Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках Спортсмены превращаются в киборгов Скрытая камера за права человека Кража денег в интернете -- это просто

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное