Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Зарплаты топ-менеджеров в IT растут вопреки кризису
Зарплаты топ-менеджеров в IT растут вопреки кризису

Зарплаты руководителей крупных американских IT-компаний растут вопреки всему происходящему в экономике. Сегодня стало известно, что зарплата руководителя IBM за прошлый год составила $21 млн.
«Википедия» удалила информацию о связях Обамы с террористами
«Википедия» удалила информацию о связях Обамы с террористами В онлайн-энциклопедии «Википедия» появилась информация о связях нового президента США Барака Обамы с террористами. Правда, статья об Обаме мгновенно была исправлена администрацией, и теперь компромата…
Apple все же готовит нетбук
Apple все же готовит нетбук Компания Apple все же намерена выпустить свой ультрапортативный компьютер для мобильного интернета. Скорее всего, это будет безклавиатурный нетбук. И появится он уже в этом году.
Windows XP будет жить и после выхода Windows 7
Windows XP будет жить и после выхода Windows 7 Microsoft Windows XP будет продаваться и после выхода новой Windows 7, заявили в компании. Правда, только для нетбуков. В Редмонде уверены, что их новой ОС по силам побить старую.
Власти Бангладеш заблокировали YouTube
Власти Бангладеш заблокировали YouTube Власти Бангладеш заблокировали доступ к видеосервису YouTube. На него просочилось видео секретной встречи премьера страны с высшими военными чинами.
Андроиды переходят в наступление
Андроиды переходят в наступление Эксперты связывают большие надежды с ОС Google Android. Согласно прогнозам аналитической компании Informa, уже в 2012 году продажи «гуглофонов» превысят объемы продаж Apple iPhone.
Olympus останавливает гонку мегапикселов
Пока в гонку мегапикселов ввязываются даже производители камерофонов, Olympus публично заявляет о выходе из нее и о необходимости улучшать другие характеристики фотокамер.

HI-TECH ‘ последние новости за последние 24 часа - 80 новостей
Samsung выпустила «зеленые» диски на 1,5 ТБ
Samsung начинает поставки жестких дисков емкостью 1,5 ТБ. Компания подчеркивает, что диски экономят 40−45% электроэнергии, а также полностью экологичны.
Создавший зомби-сеть хакер получил четыре года
Специалист по компьютерной безопасности был приговорен судом к четырем годам лишения свободы. Он устанавливал на компьютеры своих клиентов программы для похищения частной информации.
AMD представила 40-нм графические процессоры
Компания AMD представила первые графические процессоры, выполненные по 40−нм технологии.
Бельгия оштрафовала Yahoo на €55 тыс.
Бельгийский суд оштрафовал интернет-портал Yahoo на €55 тыс. за отказ от сотрудничества с бельгийскими правоохранительными органами. Компания отказалась предоставить личные данные пользователей портала…
В рунете появился правоохранительный портал
Новый информационный ресурс появился в российском интернете. Правоохранительный портал планирует освещать работу органов внутренних дел.
Оркестр YouTube исполнит Интернет-симфонию
Симфонический оркестр, набранный из пользователей сервиса YouTube, выступит с концертом в нью-йоркском Карнеги-холле. В отборе кандидатов приняли участие самые именитые музыканты мира.
Группа интернет-самоубийц разоблачена в США
Полиция США задержала четырех организаторов интернет-сообщества Final Exit Network. Их обвиняют в том, что они помогли совершить самоубийство 58−летнему Джону Келмеру.
Google поможет Еврокомиссии в борьбе с Microsoft
Компания Google встала на сторону Еврокомиссии в ее антимонопольном расследовании в отношении корпорации Microsoft. Google также не нравится, что к Windows привязан Internet Explorer.
Китайские хакеры мстят России за обстрелянный сухогруз
Хакеры из Китая провели успешную атаку на сайт российского генконсульства в Шанхае. Таким образом хулиганы отомстили России за инцидент с судном New Star. Сайт возобновил работу через несколько часов…
Правительство заинтересовалось WiMAX
Правительство России изучает возможность использования опыта Южной Кореи в области создания широкоформатной сети (WiMAX), которая позволяет передавать большие объемы данных. Потребителями этого вида…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 732
Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров Компьютер подчиняется жестам
Российский суперкомпьютер претендует на мировое лидерство Робопес выходит на поле боя Музыкальной индустрии нужны деньги геймеров Компьютер подчиняется жестам
Бизнес-разведка в интернете Пользователи торрентов заплатят за все Игровой алгоритм поможет саперам Пуля -- дура против IBM
Бизнес-разведка в интернете Пользователи торрентов заплатят за все Игровой алгоритм поможет саперам Пуля -- дура против IBM

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное