Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 16.10.2000


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Книга "СУБКУЛЬТУРА ХАКЕРОВ"

2.1. Внешний вид и составляющие...

В плане облика и манеры поведения наши герои не привлекают к себе внимания. Длинноволосые интеллигентно-интенсивные, отвлеченные и не всегда аккуратные молодые люди, читающие "Analog", "Scientific American" и "Smithsonian". Диапазон потребляемой литературы часто удивляет постороннего наблюдателя, так как многие хакеры посвящают чтению столько же времени, сколько средний американец посвящает своему телевизору и часто их дома забиты множеством полок зачитанной до дыр литературы по самым разнообразным направлениям, среди которых, помимо технических, присутствует научная фантастика, шахматная тематика. Часто в еде предпочитают что-нибудь восточное - китайское, например. Тайская пища пользуется потрясающей популярностью а там, где можно достать еврейские деликатесы их оченно уважают, существенное меньшинство средне- и юго-западных хакеров предпочитают мексиканскую кухню. Для ночной работы годятся как огромная пицца так и не меньших размеров термос с кофе.

Подробнее на www.inroad.kiev.ua

Copyright (C) 1996-2000. All Rights Reserved - Maxim S. Bukin (max@ezhe.ru),
Denis S. Bukin (natoar@online.ru).


Новости:

Во Франции были зарегистрированы случаи заражения очередной разновидностью Интернет-червя

10 октября 2000 г. во Франции были зарегистрированы случаи заражения очередной разновидностью Интернет-червя "KakWorm.d".

Эта разновидность Интернет-червя отличается от других представителей семейства, тем, что работоспособна только на компьютерах под управлением французской версии Windows.

Для проникновения на компьютеры пользователей черви этого типа используют дыру в системе безопасности Internet Explorer 5.0, получившую название "Scriptlet.Typelib Vulnerability". Для того, чтобы активизировать KakWorm пользователю достаточно прочитать зараженное письмо. После этого червь создает в папке автозапуска файл OUT.HTA, который при последующей перезагрузке модифицирует системный реестр. Таким образом, к каждому исходящему письму в качестве подписи по умолчанию добавляется невидимая скрипт-программа, содержащая червя.

Как сообщает «Лаборатория Касперского» (http://www.avp.ru), для защиты от червей этого типа достаточно установить «заплатку» к Internet Explorer 5.0, доступную на сайте Microsoft по адресу http://support.microsoft.com/support/kb/articles/Q240/3/08.ASP.

Copyright (C) InfoArt

Анонс статьи:

Мобильные телефоны третьего поколения

В статье представлены 12 новинок 200x года.

Подробнее на www.alliance.com.ua

Обзор новинок мобильных телефонов:

Acer v705

ФУНКЦИИ: WAP-браузер, часы, будильник, калькулятор, виброзвонок, возможность записать собственную мелодию, игры... {Подробнее}



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua


Neon Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное