Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 14.01.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru


Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

  


Новости:

 

Объемы спама неуклонно растут

По данным британской компании MessageLabs, объемы спама в декабре 2003 года достигли рекордной отметки за все время существования Всемирной паутины и электронной почты. На сегодняшний день несанкционированные рекламные рассылки составляют свыше 62,7% от всей электронной корреспонденции, а в некоторых регионах (например, в Австралии, данный показатель превышает 66%) даже больше.

В последнем месяце минувшего года серверы MessageLabs обработали около 463 миллионов писем, примерно две трети которых были посланы спамерами. Для сравнения, в ноябре 2003 года доля "мусора" составляла 55,1% от всех сообщений, а в октябре спам приходил лишь в каждом втором послании. По мнению специалистов, уже к середине 2005 года пользоваться услугами электронной почты без мощных, самонастраивающихся фильтров будет просто-напросто невозможно. Причем спамеры постоянно совершенствуют собственные технологии. Их последней "уловкой" стало включение в тело письма произвольного набора символов, написанных белым цветом на белом фоне. Такие вставки незаметны для пользователя, однако вводят в заблуждение антиспамовые сервисы, выискивающие типичные для рекламных посланий последовательности слов. Кроме того, в ближайшее время стоит ожидать увеличения объемов мусора, рассылаемого через системы мгновенного обмена сообщениями (интернет-пейджеры).

Впрочем, и спамерам есть, чего опасаться. Американский акт CAN-SPAM предусматривает наказание для лиц, продолжающих рассылать рекламу пользователям, отказавшимся от получения спама. А в Европейском Союзе и вовсе нельзя отправлять письма рекламного характера, пока владельцы почтовых аккаунтов не дадут на то свое согласие. Борьба с одной из главных "болезней" интернета ведется и в России.

www.compulenta.ru

 

Сторонние разработчики пишут патчи к ПО Microsoft

На прошлой неделе группа разработчиков выложила на веб-сайте Openwares.org файл и исходный код патча обнаруженной 9 декабря бреши в системе безопасности веб-браузера Internet Explorer (IE) компании Microsoft. Уязвимость позволяет злоумышленникам при помощи специальных символов показывать в адресной панели браузера произвольные веб-адреса. Представители Microsoft отказались комментировать это событие.

Таким образом, за исправление ошибок в ПО Microsoft взялись сторонние разработчики, хотя специалисты считают, что лучше пользоваться авторизованными исправлениями во избежание дополнительных проблем с безопасностью и совместимостью, несмотря на то, что они выходят с запозданием.

www.cnews.ru

 

Спонсор: "QPLAZE" - игры для J2ME - мобил

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"
 

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat



Директор проекта - Андрей Барановский
Программирование - Тарас Бездетный
www

www.alliance.com.ua



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное