Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 17.01.02


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Анонс:

Обзор новинок мобильных телефонов:

Capitel C6288

СТАНДАРТ: GSM 900/1800

ПОДДЕРЖКА:
WAP, E-mail (POP3 и SMTP), ИК-порт.

ФУНКЦИИ: органайзер, SMS (отправка графических сообщений), WAP-браузер, система T9 ввода текста, голосовой набор, виброзвонок, встроенный модем, возможность передачи данных и факсов, часы, дата, будильник, календарь, калькулятор, 36 мелодий, игры.

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/phone/capitel/c6288/main.htm
}             

Обзор новинок из мира гаджетов:

Индивидуальный микровертолёт Solotrek XVF

На днях жители Саннивейла в Калифорнии стали свидетелями необычного зрелища. У здания компании Millennium Jet проходили первые испытания индивидуального минивертолёта Solotrek XVF. Один из его создателей Майкл Мошье собственноручно управлял аппаратом. Полёт продолжался недолго - всего двадцать секунд, - и стал заключением шестилетних работ над проектом.

Solotrek XVF представляет собой снабжённую парой крупных пропеллеров 146-килограммовую конструкцию высотой примерно в 2,5 метра.

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/library/gadget/solotrek/main.htm
}             


Анонс рассылки "Cекреты и загадки астрологии, мистики, магии..."

Увидеть во сне подсказку судьбы Вам поможет ловец грез и подушка сновидений

Автор: П. Демъяненко

Очень полезный предмет -Подушка Сновидений - пригодится вам, если вы хотите научиться управлять своими сновидениями, сохранять границу между сном и бодрствованием и осуществлять выход в астральное тело...

Действие Подушки основано на травах. Состав может быть весьма разнообразен, главное, чтобы они были уравновешены по планетам. Если это сложно, то можно снять любой конфликт между планетами с помощью травы Солнца.Настоятельно рекомендуется узнать наиболее подходящий для вас состав трав у своего духа-покровителя. Если же вы не экстрасенс, то здесь приводятся некоторые из трав:

Астральное тело - полынь обыкновенная, чернобыльник, тополь дрожащий.

Сон - бузина, валериана, вербена, лаванда, латук, мята перечная, розмарин, ромашка, хмель.

Вызов видений - дудник, дягель, мать-и-мачеха.

Мудрость - ирис, персик, подсолнечник, шалфей.

Вот пример одного из очень древних и простых уравновешенных составов, взятый из кельтской магии: полынь, лаванда, цветы клевера.

Размеры Подушки могут быть абсолютно любыми, лишь бы вам было удобно на ней спать. Ее можно закладывать в наволочку вместе с обыкновенной подушкой. Также неплохо нанести на нее специальные знаки (их можно узнать у своего духа-покровителя или придумать самому).

  • Освящение воды
  • Ловец грез

{ Подробнее
http://www.mysterra.com.ua/articl/znahar/main11.html }

 

Толковый словарь древних и современных терминов гадания

Б

Составитель: А. Фунтиков

Беломантия

Один из древних видов гадания, требует метания или балансирования стрел. Скифы, славяне, германцы, татары и особенно арабы, называвшие это гадание “алазам”, складывали в колчан одиннадцать стрел под разными значками, потом вынимали определенное число и по их значкам предсказывали успех или неуспех какого-либо предприятия. Часто употребляли только три стрелы, на одной надписывали: “Небо мне повелевает”, на другой: “Небо мне запрещает”, на третьей ничего не надписывали.

Если вынималась стрела с надписью: “Небо повелевает”, то смело приступали к задуманному предприятию, от которого воздерживались, когда вынималась стрела, с надписью: “Небо запрещает”. Если первой выходила пустая стрела, то гадание начинали снова.

{ Подробнее
http://www.mysterra.com.ua/articl/magic/main2.html

                   

Новости:

Для улучшения безопасности Internet Explorer необходимо залатать дыры в Windows Media Player

Согласно постингу в рассылке Bugtraq специалиста по компьютерной безопасности Ричарда Смита, в медиа-плеере компании Microsoft обнаружена уязвимость, делающей бессмысленной систему защиты приватности пользователя, встроенную в Internet Explorer 6.

Как утверждает Смит, Windows Media Player генерирует серийный номер, который может быть считан удаленно через Интернет. Он может быть применен для отслеживания деятельности пользователя в сети. Ограничение выдачи куков по стандарту P3P в Internet Explorer 6, которым так гордилась Microsoft, помочь уже не может. Более того, серийный номер WMP является даже более надёжным способом идентификации пользователя.

Ричард Смит приводит примерный HTML-код, встраивая который в страницу, можно получить уникальный номер WMP и отслеживать пользователя в дальнейшем по этому номеру. Желающие узнать собственный серийный номер WMP могут сделать это на демонстрационной веб-странице.

Для того, чтобы решить данную проблему, необходимо отключить генерацию серийного номера в настройках медиа-плеера. Последняя версия программы позволяет это сделать.

Copyright (C) www.Compulenta.ru

Билл Гейтс объявляет безопасность основным критерием качества продуктов

Глава Microsoft Билл Гейтс объявил, что отныне безопасность будет стоять на первом месте в стратегии компании.

В email-сообщении, разосланном работникам компании, Гейтс сообщает, что компания собирается перенести акцент с функциональности своих продуктов на укрепление безопасности и защиты личной информации.

«Когда перед нами встает выбор, добавить функциональности или решить проблемы безопасности, нам следует выбирать безопасность, - сообщает Гейтс в своей директиве. - Наши продукты должны подчеркивать свою безопасность прямо из коробки».

Гигант индустрии программного обеспечения испытывает серьезные трудности в обеспечении безопасности своих продуктов на протяжении всего своего существования. Последним подтверждением этого стал сбой сервера Windows Update, что вызвало настоящее оцепенение в среде пользователей Windows.

«Имидж Microsoft терпит серьезные неприятности, когда дело доходит до надежности, безопасности и стабильности их сетевых сервисов и продуктов», - говорит Ричард Форно (Richard Forno), главный директор по безопасности информации фирмы ShadowLogic. Он полагает, что сообщение звучит очень похоже на внутреннее объявление Гейтса более чем пятилетней давности о том, что интернет будет встраиваться во все продукты Microsoft.

Безопасность приобретает несколько бытовой характер, если судить по разосланному внутрикорпоративному письму: «Пользователи должны контролировать использование своих данных, - пишет Гейтс. - Для пользователя не должен составлять труда контроль за своей информацией, включая управление электронной почтой».

«Внутреннее чувство подсказывает мне, что сегодняшнее сообщение – это просто-напросто PR-маневр», - подытожил Форно

Copyright (C) www.Compulenta.ru

Хакеры впервые воспользовались уязвимостью в ОС Solaris

Небрежность в установке патчей снова угрожает неприятностями. На этот раз речь идет о "дыре" в операционной системе Solaris, найденной два месяца назад: хакеры впервые использовали ее для взлома серверов под управлением этой ОС. Специалисты смогли проследить, как хакер вторгся на такой сервер в то время, как за ним велось наблюдение в рамках проекта Honeynet Project. Целью этого проекта является разработка средств, которые превращали уязвимые компьютеры в своего рода "мышеловки" с тем, чтобы хакерские атаки можно было документировать и детально изучать.

В данном случае речь идет о банальном переполнении буфера, которому оказался подвержен Solaris. Уязвимость содержалась в компоненте системы, предназначенном для удаленного запуска приложений, и хакер этим воспользовался. Он загрузил в систему троянскую программу типа backdoor, получив таким образом возможность входить в систему когда ему заблагорассудится. Спустя пару дней, по словам специалистов, участвующих в проекте, Honeynet, хакер вернулся и закачал на сервер программу для проведения DoS-атаки, с помощью которой собирался нанести удар по нескольким чат-серверам.

Впервые эта уязвимость была обнаружена в ноябре координационным центром организации, именуемой Computer Emergency Response Team, или CERT ("Группа оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области"). На этой неделе эта организация выпустила рекомендации по поводу этой уязвимости. Согласно этому документу, системным администраторам следует установить патч от компании Sun, ограничить доступ к уязвимому компоненту системы или вовсе его отключить.

Copyright (C) www.Compulenta.ru

Спонсор. VCS

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное