Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Принципы маршрутизации и протоколы Интернета


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Коцюрбенко Алексей aka Жерар
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 624
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 240
∙ повысить рейтинг »
Alexander Babich
Статус: Профессор
Рейтинг: 77
∙ повысить рейтинг »

∙ Wi-Fi сети интернета

Номер выпуска:288
Дата выхода:28.01.2018, 03:15
Администратор рассылки:Коцюрбенко Алексей aka Жерар (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:28 / 18
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 150062: Добрый день, расскажите пожалуйста о программе Скайграбер. Какова безопасность её использования для операционной системы и правильная настройка программы... А то я недавно её установил, после нескольких раз использования у меня чуть система не слетела(это моё предположение)... Была серьезная системная ошибка, не хотела операционная система запускат...
Консультация # 178420: Настольный ПК (win7x64) - кабельный интернет с VPN-подключением, ест USB-WiFi-адаптер D-Link DWA-125. Netbook со встроенным WiFi (WinXP). Создана локальная беспроводная сеть по WiFi, работает прекрасно. Но не могу выйти в интернет через нее с netbookа. VPN подключение расшарено на соответствующую карту WiFi, все галочки вроде бы посвлены, проток...
Консультация # 44128: Здравствуйте! Подскажите, каким образом настроить соединение двух машин? Первый компьютер подключен к интернет через выделенную линию (внутренний IP 10.0.28.42). К нему подключен еще один компьютер через вторую сетевую карту (192.168.0.1 - первый комп, 192.168.0.2 - второй). Необходимо, чтобы со второй машины можно было работать как в интернет так ...

Консультация # 150062:

Добрый день, расскажите пожалуйста о программе Скайграбер. Какова безопасность её использования для операционной системы и правильная настройка программы... А то я недавно её установил, после нескольких раз использования у меня чуть система не слетела(это моё предположение)... Была серьезная системная ошибка, не хотела операционная система запускаться... В безопасном режиме снес программу, перезапустил винду, она долго проверялась и сейчас вроде нормально работает...

Дата отправки: 09.11.2008, 23:56
Вопрос задал: Velikoros
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Поляков Николай Владимирович:

Здравствуйте, Velikoros!
SkyGrabber программа вполне стабильная, нужно только эту стабильную версию найти. Из старых - 2.7.5 из новых - 2821 На самом деле эта программа для рыбалки гораздо менее результативная по сравнению со SkyNet. Тем более большинство версий последнеф - абсолютно бесплатны и гораздо более стабильны. Но интерфейс у SkyNet менее дружественный, нежели чем у SkyGrabber, которая в свою очередь является более понятной и красивой, но все таки бесполезной игрушкой.
Информацию по настройке обеих программ можно найти на www.ulov.net Так же можно найти уже готовые настроенные под определенные DVB-карты, оборудование и спутники версии программы SkyNet, которые нужно будет лишь запустить.

Консультировал: Поляков Николай Владимирович
Дата отправки: 10.11.2008, 01:15
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 178420:

Настольный ПК (win7x64) - кабельный интернет с VPN-подключением, ест USB-WiFi-адаптер D-Link DWA-125.
Netbook со встроенным WiFi (WinXP). Создана локальная беспроводная сеть по WiFi, работает прекрасно. Но не могу выйти в интернет через нее с netbookа. VPN подключение расшарено на соответствующую карту WiFi, все галочки вроде бы посвлены, протоколы подкдючены.
Пробовала на NetB в настройках IE8 (подключение) настройка локалки использовать прокси-сервер с соответсвующим адресом - не идет.
Говорят нужно на настольном создать прокси сервер, пробовала winproxy - не работает на этой винде. Другие проги (Usergate, trafik inspector очень сложны).
Что делать, посоветуйте пожалйства.

Дата отправки: 16.05.2010, 08:13
Вопрос задал: Солдатова
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Simples:


Здравствуйте, Солдатова!

Прочтя это
=========
Создана локальная беспроводная сеть по WiFi, работает прекрасно. Но не могу выйти в интернет через нее с netbookа. VPN подключение расшарено на соответствующую карту WiFi, все галочки вроде бы посвлены, протоколы подкдючены.
=========
создалось впечатление что сеть Вы настроили ДО того как расшарить интернет подключение. И скорее всего использовали статические IP адреса на настольном(не важно)/ноутбуке(важно).
Проверить очень просто - посмотрите настройки сетевого подключения на ноутбуке - если написано "Настроен вручную", значит у Вас НЕ будет работать расшаривание интернета от MS.
Исправить просто - поставить в настройках TCP/IP протокола (WiFi на ноутбуке) - "Получать IP адрес автоматически".
Настольный компьютер на момент этих действий должен быть запущен и настроен на расшаривание интернет соединения.
Если после применения изменений настроек сети на ноутбуке у в ас будет получен IP адрес автоматически - значит Вы уже в сети :)

Если же Вам нужен вариант с использованием прокси-сервера - для дома посоветую HandyCache. Бесплатен для домашнего использования, настроек поначалу много вроде - по факту же для запуска понадобиться только добавить учетную запись с IP адресом Вашего ноутбука и разрешить фаерволлу пропускать пакеты на порт прокси сервера. На Win7 x32 Enterprise - работает.

с уважением,
Александр

Консультировал: Simples
Дата отправки: 17.05.2010, 21:02
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 44128:

Здравствуйте! Подскажите, каким образом настроить соединение двух машин? Первый компьютер подключен к интернет через выделенную линию (внутренний IP 10.0.28.42). К нему подключен еще один компьютер через вторую сетевую карту (192.168.0.1 - первый комп, 192.168.0.2 - второй). Необходимо, чтобы со второй машины можно было работать как в интернет так и в локальной (10.0.*.*) и домашней (192.168.*.*) сетях.

Дата отправки: 24.05.2006, 20:16
Вопрос задал: airens
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Lexandros:

Здравствуйте, airens!

Самый простой и проверенный способ, без установки какого либо дополнительного ПО...
На машине подключенной к интернет открываем свойства сетевого подключения смотрящего в инет.
На вкладке "дополнительно" ставим галочку на пункте "Разрешить другим компьютерам в сети использовать поключение к интернет данного компьютера".
Если у вас выключена служба "Брандмауер Windows/ISC" система потребует ее включить (что не помешает впрочем при желании отключить сам брандмауер).
После этого XP включит службу NAT для интернетовского подключения и вам останеться только настроить второй комьютер.
На втором компьютере вам необходимо будет в свойствах сетевого подключения указать шлюзом по умолчанию и сервером DNS, IP-адрес компьютера подключенного к интернету (по умолчанию 192.168.0.1). После этого вы сможете работать со второго компьютера в интернете как будто вы подключены к нему напрямую...
Кроме того очень не лишним будет поставить на оба компа брандмауер стороннего разработчика (если вы еще этого не сделали). Для персонального использования очень неплохо зарекомендовал себя Outpost Firewall...

Консультировал: Lexandros
Дата отправки: 25.05.2006, 19:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное