Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки компьютерного мира

  Все выпуски  

Новинки компьютерного мира. Выпуск 4


Дата выхода рассылки: 2012-04-06 01:05

Компьютерный мир

 
 Что нового в мире IT?

 

Анонс ноутбуков Aspire V3 и V5 от Acer

Acer_Aspire_V3

Компания Acer анонсировала ноутбуки серии Aspire V3 и V5 на выставке CeBIT 2012. Данные разработки будут выпускаться в нескольких вариантах, поэтому покупатель, перед тем как выбрать ноутбук, сможет просмотреть достаточно широкий список характеристик каждой модели.

Acer Aspire V3 – данная серия ноутбуков поступит на рынок с 14, 15,6 и 17,3-дюймовыми экранами. Основной «начинкой» этих моделей являются процессоры Intel Core третьего поколения и достаточно мощные видеокарты дискретного типа от NVIDIA. Из других технических параметров следует отметить наличие Blu-ray привода, хорошей звуковой подсистемы, беспроводного адаптера Bluetooth, разъема HDMI и нескольких USB-портов. Корпус ноутбука Aspire V3 будет иметь четыре цветовые раскраски, что позволит пользователю подобрать новинку на свой вкус. Цена данного устройства стартует от 520 долларов США, а выход на рынок запланирован уже через два месяца.

Acer Aspire V5 – в составе этой серии ноутбуков анонсировано две новинки, которые имеют 14 и 15 дюймовые экраны. Главное отличие этих моделей заключается в тонком корпусе и легком весе. «На борту» данных разработок также имеются процессоры Intel Core поколения «i», и дискретные графические карты GeForce GT. На боковых панелях устройства можно обнаружить порты USB 3.0, кардридер, HDMI-разъем и выход D-Sub. Завершая обзор ноутбуков этой серии, следует отметить, что дата поступления на рынок Acer Aspire V5 совпадает с поставками аппаратов Aspire V3, а ориентировочная цена моделей составляет около 690 долларов США.


Nokia 808 PureView обзавелся 41-Mpxl камерой

nokia_808_PureView

Компания Nokia продемонстрировала на выставке MWC 2012 целую серию разнообразных продуктов. Особый ажиотаж вызвал новый коммуникатор Nokia 808 PureView, поскольку он обладает камерой с 41 Mpxl, объективом от Carl Zeiss и современной ксеноновой вспышкой.

Для получения фотографий такого высокого качества используется специальная технология Nokia Pureview Pro. Есть также возможность снимать видео высокого разрешения 1080р с частотой 30 кадров/с. Существует режим полного разрешения (7728х4354 точек).

Все новинки смартфонов этой серии управляются операционной системой Nokia Belle, которая поставляется с обновлением Peature Pack1. Это позволяет улучшить производительность системы, а также настроить все необходимое функции для комфортной работы под себя. Присутствует новый браузер, панель уведомлений и карты Nokia. Сенсорный экран смартфона имеет диагональ 4-дюйма, а в его основе лежит стекло Gorilla Glass. Поддерживаемое разрешение дисплея составляет 640х360 точек. Также «на борту» 16 Гб постоянной памяти, «кристалл» с частотой 1,3 ГГц и слот для microSD карт.

Весит устройство всего 169 граммов, а заявленное время работы без подзарядки батареи в режиме ожидания достигает 540 часов. Появление на рынке смартфона Nokia 808 PureView следует ожидать в мае по цене 620 долларов США.


ASUS Transformer Pad Infinity 700: планшеты с Full HD

ASUS_Transformer_Pad_700

Компания представила новые планшеты Transformer Pad Infinity 700. Официальная демонстрация была проведена на MWC 2012, которая как раз в эти дни проходит в Барселоне (Испания).

Покупателю предоставится возможность выбрать планшет с поддержкой Wi-Fi технологии или с передачей данных в сети LTE.

Модель с Wi-Fi адаптером исполнена на базе платформы nVidia Tegra 3, в состав которой входит мощныйчетырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц и низковольтным ядром. Планшет с поддержкой LTE располагает двумя ядрами Qualcomm, частота каждого ядра 1,5 ГГц. На этом отличия двух моделей заканчиваются. Такие параметры, как оперативная память в размере 1 Гб, флеш-накопитель до 64 Гб, две камеры на 2 Mpxl и 8 Mpxl идентичны в обеих модификациях устройств.

Планшетные компьютеры Transformer Pad Infinity 700 оснащены 10,1-дюймовым экраном, защищает который качественное стекло Gorilla Glass 2. Поддерживается максимальное разрешение на уровне 1920х1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Управление аппаратом «доверено» современной операционной системе Android 4.0 ICS.

Без подзарядки батареи планшет сможет работать чуть более 10 часов. Есть возможность подсоединить клавиатуру с дополнительным аккумулятором и продлить время автономной работы до 16 часов.

Дата поступления новинки на рынок не называется. Ориентировочная цена нового планшета от ASUS составит 550 евро.


Кинект-игра Steel Battalion: Heavy Armor от Capcom

Kinect_igra_Steel_Battalion_HA

Разработчик Capcom сообщил о финальной стадии разработки кинект-игры Steel Battalion: Heavy Armor. Чтобы подтвердить данное высказывание, была названа и точная дата официального выхода экшена – 19 июня этого года (для США). Европейский релиз новинки состоится чуть позже – 22 июня.

Компания Capcom впервые представит игру подобного типа, поэтому у игроманов особый интерес к Steel Battalion: Heavy Armor. Игровая новинка будет взаимодействовать с популярным контроллером Kinect, что придаст виртуальному развлечению особого «колорита». Сама игра Steel Battalion уже завоевала авторитет у поклонников игр подобного жанра, ведь она вышла на Xbox еще в далеком 2002 году. А вот сиквелу, кинект-игре Heavy Armor, еще только предстоит доказать пользователям, что новые технологические разработки способны улучшитькачество игрового процесса.

Студия From Software, которая занималась созданием Arcored Core, взяла на себя функции по разработке игровой новинки для Capcom. По сюжету игры в 2020 году начинается хаотическое уничтожение микропроцессоров, что принуждает вернуться к более простым и надежным электронным разработкам. В сражениях Вы не увидите сверхоружия, все бои ведутся с помощью примитивной техники. Но, конечно же, есть и «фишка» — это вертикальные роботы, способны уничтожать все на своем пути. Вот именно таким аппаратом и предстоит управлять в новой кинект-игре.


Защита Kaspersky Tablet Security для Android-планшетов

kaspersky_tablet_security

«Лаборатория Касперского» продемонстрировала новый продукт Kaspersky Tablet Security. Данная разработка направлена на защиту планшетов под управлением операционной системы Android.

Разработчик уверяет, что этот продукт является эффективной защитойпланшетного компьютера от вредоносных программ и мошеннических приложений. Особенностью новинки от «Касперского» является то, что персональные данные пользователя при защите Tablet Security не попадут в руки злоумышленника ни при работе в интернете, ни при краже планшета.

Обновление антивирусных баз происходит регулярно, небольшими архивами. Проверка на наличие вирусных программ проводится по запросу пользователя, а также есть возможность настроить эту процедуру по расписанию. Kaspersky Tablet Security связан с облачной сетью Security Network, что позволяет мгновенно реагировать на новые угрозы безопасности.

Все планшетные компьютеры на ОС Android вместе с новой разработкой от «Касперского» получают мощные дополнения по антивирусной защите, среди которых WEB-фильтр и система Анти-Вор. Последняя функция делает персональные данные недоступными, а также позволяет выследить местонахождение планшета, при его пропаже. Для отслеживания существует целый портал Web Management, который позволяет удаленно активировать систему «Анти-Вор».

Купить Kaspersky Tablet Security можно через Android Market либо на сайте «Каспера». 

Больше новостей на сайте "Компьютерный мир"

Наш адрес в интернете http://pc-mir.ru

 

 

 


В избранное