Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки компьютерного мира

  Все выпуски  

Новинки компьютерного мира. Выпуск 5


Дата выхода рассылки: 2012-04-12 16:14

Компьютерный мир

 
 Что нового в мире IT?

 

Wexler.TAB 3D: планшет с трехмерным эффектом

wexler_tab_3d

В скором времени планшет Wexler. TAB 3D поступит на прилавки специализированных магазинов, официально сообщает разработчик. Данная новинка способна предоставить пользователю уникальную возможность просмотра 3D-изображения.

Новая «таблетка» от Wexler находится под управлением современной ОС Android 4.0, а вычислительные функции исполняет ARM-процессор с частотой 1 ГГц. Разработчики не экономили на оперативной памяти и установили ее в размере целого гигабайта. Графический ускоритель способен справиться с современными игровыми новинками и другими подобными задачами. В основе емкостного 8-дюймового экрана заложена сенсорная технология управления с возможностью пяти одновременных контактов, а поддерживаемое разрешение достигает 1280х768 точек. «Фишка» данного дисплея заключается в том, что видеоматериалы можно смотреть в трехмерном режиме без специальных 3D-очков.

Разработчики установили на планшет Wexler. TAB 3D флеш модуль на 8 Гб. Увеличить дисковое пространство можно с помощью использования microSD-карт до 32 Гб. Беспроводной адаптер Wi-Fi будет просто незаменим при выходе в интернет сеть, а за положение в пространстве «ответ несет» встроенный G-сенсор. Проводя обзор планшетов этой серии, следует отметить две камеры на 2 Mpxl и 0,3 Mpxl, а также выход miniHDMI, который поможет вывести картинку с «таблетки» на большой экран телевизора. Встроенный miniUSB-порт можно использовать по стандартному назначению, а также для зарядки аппарата.

Аккумуляторная батарея способна предоставить пользователю до 10 часов автономного использования при работе в интернете через беспроводное подключение. Толщина корпуса планшета составляет всего 12 мм, при этом его вес – 700 грамм.

Официальные поставки создатели обещают начать уже в июне, а ориентировочная стоимость планшетного компьютера Wexler. TAB 3D обещается на уровне 9000 рублей.


 Смартфон CAT B10 в мощной «броне»

CAT_B10

Неожиданная разработка компании Caterpillar, которая производит строительную спецтехнику, потрясла мобильный мир. Смартфон CAT B10 создан на подобии мини-бульдозера и помещен в «бронированный» корпус.Новинка имеет сертификат качества согласно IP67. Смартфон имеет сходство с моделью Motorola DEFY+ и небезызвестным Samsung Galaxy Xcover.

Мобильные новости сообщают, что толщина коммуникатора CAT B10 не превышает 25 мм, а корпус имеет резиновые вставки, что является отличной защитой устройства от падений и ударов. Диагональ экрана аппарата составляет 3,2 дюйма. Сам дисплей поддерживает сенсорную технологию и защищен специальным стеклом Asari Glass. Те пользователи, которые любят поплавать с коммуникатором, и еще не определились, какой смартфон выбрать для этих целей, должны обратить особое внимание на новинку CAT B10, поскольку она способен «продержаться» под водой более получаса и при этом оставаться в отличном рабочем состоянии.

Из других технических характеристик отметим процессор Qualcomm, который работает на тактовой частоте 800 Мц, а также неплохую камеру с 5 Mpxl. Управление устройством осуществляется при помощи «операционки» Android Gingerbread.

Компания Caterpillar обещает запустить продажу смартфонов CAT B10 уже в мае этого года. Ориентировочная стоимость новинки составляет 520 долларов США.


Lifebook UH572: стильный ультрабук от компании Fujitsu

Lifebook UH572

На выставке CeBIT 2012 увидел мир новый ультрабук от компании Fujitsu. Новинка Lifebook UH572 была представлена на отдельной пресс конференции. Разработка располагает неплохими характеристиками и уже получила хорошие отзывы.

Мобильная новинка от Fujitsu построена на базе процессорной архитектуры Intel Ivy Bridge (22 нм), которая, напомним, еще даже не анонсировалась. Выход ее планируется только в апреле этого года.

Дисплей Lifebook UH572 имеет диагональ 13,3 дюйма, а корпус аппарата выглядит очень стильно, благодаря металлическому покрытию под серебро. «На борту» нового ультрабука от Fujitsu находится двухъядерный «кристалл» Intel Core поколения «i», частота которого 1,7 ГГц. Есть возможность разогнать CPU в режиме Turbo Boost до 2,2 ГГц. При этом показатель TDP составляет 17 Ватт.

Также вмонтировано 4 Гб оперативной памяти DDR3, что позволит ультрабуку работать очень продуктивно. Из других технических наполнений следует отметить имеющийся твердотельный накопитель, разъемы USB 3.0, а также наличие современного HDMI порта для подключения ультрабука и телевизору и выводу на экран HD-картинки. Предусмотрена работа устройства в 3G сетях (есть слот для «симки»).

Выход нового ультрабука Lifebook UH572 на европейский рынок планируется в июле 2012 года. Ориентировочная цена новинки будет составлять около 700 евро.


Квест Yesterday появился в продаже

igra_yesterday

Издательство «1С-Софтклаб» сообщило о начале продаж игровой новинки Yesterday, которую специалисты относят к жанру триллеров.

Создателями данной игры являются программисты компании Pendulo, которая уже известна игроманам благодаря квесту Runaway. Новинки компьютерных игр от данного разработчика всегда имели юмористический уклон, но на этот раз, видимо, будет не до смеха. Мистическая атмосфера квеста Yesterday, как утверждают авторы, будет держать игрока в напряжении до финальных титров игры.

Полное название новой игры звучит как «Yesterday: Печать Люцифера» и в настоящее время новинка доступна только для ПК. Европейци смогут «погамать» квест уже 22 марта, когда данная разработка будет официально выпущена на рынок французской компанией Focus Home Interactive.

Сюжет рассказывает о массовом убийстве бездомных на улицах Нью-Йорка в 2011 году. Смерти этих людей выглядят, как мистические, о чем свидетельствует наличие на телах жертв шрамов, напоминающих букву Y. Единственным человеком, который обратил на это внимание, становится наш герой, который является работником благотворительной организации. Именно ему предстоит распутать загадочные преступления. Играть в Yesterday придется за трёх персонажей одновременно. Они будут бороться с колдунами на территории Америки, Азии и Европы.


Jailbreak iPad 3 почти готов

jailbreak_ipad_3

Хакерская группа Dev Team всерьез начала работать над Jailbreak iPad 3. Уже в первый день продаж нового планшета от Apple он был взломан этими «умельцами», что является первым толчком на пути создания полного руководства для простых пользователей по джейлбрейку iPad 3.

Компьютерный мир был потрясен настолько оперативной работой хакеров. Им понадобились считанные часы с момента официального запуска продаж планшета iPad 3 для того, чтобы выложить в глобальную сеть снимки взломанной новой «таблетки» от Apple с обзором работы программы Cydia.

Теперь все усилия хакеров направлены на создание специальной инструкции, с помощью которой счастливые обладатели планшета «с яблоком» смогут устанавливать на него приложения сторонних программистов и разработчиков. По словам руководителя Dev Team, на это уйдет несколько недель, в крайнем случаи – месяц.

Напомним, что Jailbreak iPad 3, как и взломщики предыдущих версий планшета, не запрещен законодательством США. Компания Apple напоминает, что использование джейлбрейка приводит к потере гарантии на планшетный компьютер, а также уверяет, что такие действия подвергают опасности устройства с «яблоком».


Cortex-M0+: новый процессор ARM

arm_cortex_m0+

Компания ARM решила обновить платформу Cortex-M0 и представила новые чипы серии Cortex-M0+. Данная разработка, по словам создателей, является идеальным вариантом для систем небольшой мощности.

Новинка предназначена для работыуправляющих и сенсорных систем. Энергопотребление является минимальным, что позволяет чипу стать конкурентоспособным на рынке подобных процессоров. Также новый M0+ может быть использован в системах снабжения электрики или в домашнем оборудовании. По словам производителя, при условии подключения устройств мониторинга к сети Интернет будет возможность внедрить в них чипы Cortex-M0+.

Новинка от Cortex является 32-битным чипом, энергопотребление которого составляет скромные 9 мкА/МГц. Производительность данного «кристалла» заметно выше, чем у прошлых модификаций процессоров.

Создатели смотрят в будущее, где даже стиральные машины будут общаться через интернет, поэтому данная разработка будет очень полезной благодаря низкому потреблению энергии и большой производительности. Компания NXP, которая уже работала с M0, одна из первых получила лицензионные права на использование чипа Cortex M0+.

Больше новостей на сайте "Компьютерный мир"

Наш адрес в интернете http://pc-mir.ru

 

 

 


В избранное