Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Маленький апгрейд большого смартфона. Обзор Sony Xperia Z3+

    Sony продолжает планомерно доводить до ума топовую серию смартфонов. Xperia Z2 была всем хороша, пока не появилась Xperia Z3, ставшая еще чуточку лучше. Теперь же на сцену выходит Z3+ – чуть уменьшенная и слегка улучшенная версия Z3. Улучшенная, впрочем, не настолько, чтобы называться Z4.

Новости прошедшего дня
  • LG выпускает новый микро-проектор

    Компания LG Electronics представила пополнение в серии проекторов Minibeam – Minibeam Nano (модель PV150G). По словам производителя, это самый компактный и легкий из недорогих проекторов LG на сегодняшний день.

  • Lexus создает настоящий ховерборд

    Компания Lexus объявила о создании "настоящего" ховерборда или летающего скейтборда, как в фильме «Назад в будущее-2». Для этого было заключено партнерство с ведущими мировыми экспертами в области сверхпроводниковых технологий. Ховерборд – устройство, напоминающее доску для скейтборда, которое может парить над землей благодаря действию магнитного поля.

  • Моноблок Lenovo C50-30 стал доступен в России

    Компания Lenovo объявила о выходе моноблока Lenovo C50-30 на российский рынок. Моноблок Lenovo С50-30 имеет 23-дюймовый дисплей, разрешение составляет Full HD (1920х1080 пикселей), опционально экран устанавливается сенсорный с поддержкой распознавания до 10 точек касания.

  • В Керчи начала работу сеть 3G и LTE

    Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявило о запуске совместно с оператором К-Телеком сети мобильной связи, работающей в стандартах третьего и четвертого (LTE) поколений, в Керчи и вдоль трассы Керчь — Феодосия.

  • Интернет на всё «Билайна» стал доступен для всех

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») сделал услугу «Интернет на всё» доступной для клиентов постоплатных тарифных планов – как для частных, так и для юридических лиц.

  • Планшет Sony Xperia Z4 Tablet с клавиатурой выходит в России

    Компания Sony Mobile Communications объявила о старте продаж Xperia Z4 Tablet в комплектации с Bluetooth-клавиатурой BKB50. Планшет с новым комплектом поставки будет доступен начала июля по рекомендованной цене 52 990 рублей за версию с поддержкой LTE.

  • Вышло обновление "Ярость Адского Пламени" для World of Warcraft: Warlords of Draenor

    Компания Blizzard Entertainment сообщила о выходе самого масштабного обновления для игры World of Warcraft: Warlords of Draenor - 6.2 "Ярость Адского Пламени". Теперь игроки смогут выстроить себе в гарнизоне пристань и отправиться в Танаанские джунгли на расправу с Гул'даном и последними отрядами Железной Орды.

  • Philips выпустила новое поколение роботов-пылесосов SmartPro в России

    Компания Philips выпустила на российском рынке новое поколение роботов-пылесосов SmartPro. Каждый пылесос из модельной линейки SmartPro обладает умной системой обнаружения Smart Detection System, которая представляет собой набор из интеллектуальных датчиков (до 22 шт.), гироскопа и акселерометра, и позволяет устройству самостоятельно выполнять уборку. С помощью датчиков робот распознает форму пространства вокруг себя и выбирает оптимальный режим для уборки дома.

  • Продажи игры Batman: Arkham Knight для ПК временно прекращены

    Компания Warner Bros. Games сообщила о вынужденном прекращении продаж игры «Batman: Рыцарь Аркхема» (Batman: Arkham Knight) в версии для PC. Это связано с обнаруженными проблемами производительности, на которые жалуются игроки. Как отмечают разработчики, они уже работают над исправлением недостатков версии для ПК. Также разработчики подчеркивают, что пользователи, не желающие ждать выхода исправленной версии, могут потребовать возврата денег в Steam или розничном магазине, где они приобрели игру.

  • Ювелиры Caviar создали коллекцию Apple Watch для российской элиты

    Итальянский ювелирный бренд Caviar анонсировал выход первых Apple Watch Caviar Edition и специальной линии драгоценных часов для России. Как заявляют создатели, модели «Российской коллекции» создаются с вниманием к«интересам и индивидуальным пожеланиям представителей российской деловой и политической элиты».

  • Шифратор Cryptolocker распространяется под видом уведомлений курьерской службы

    Эксперты антивирусной компании ESET обнаружили новую схему распространения известного шифратора Cryptolocker. Злоумышленники распространяют вредоносное ПО с помощью спам-рассылки, имитирующей официальные уведомления службы доставки.

  • Смартфоны на Windows Phone обогнали iPhone по продажам в России

    «Связной» сообщил о росте популярности устройств на Windows Phone в России. По итогам первых 5 месяцев 2015 года продажи смартфонов на операционной системе Windows Phone в России выросли на 107% до 690 тысяч реализованных устройств. Доля ОС от Microsoft на российском рынке стала рекордной за все время продаж в нашей стране – по сравнению с январем-маем 2014 года показатель увеличился в 2 раза, до 8%.

  • 25 июня в истории: первая мировая ТВ-трансляция, выход Windows 98 и отказ ATI (AMD) самой производить видеокарты

    25 июня 1967 года прошел первый показ телепрограммы во всемирном масштабе — передачу одновременно смотрело множество людей в разных странах. Программу Our World («Наш мир» — англ.) показывали в 24 государствах, расположенных на пяти континентах, а общий охват зрительской аудитории превысил 400 млн человек. В эфире выступила легендарная рок-группа The Beatles и впервые исполнила песню All You Need Is Love.

  • Пылесосы LG VC83201SCAN и VC83203SCAN умеют проводить уборку паром

    Компания LG Electronics представила на российском рынке новые модели пылесосов LG VC83201SCAN и VC83203SCAN. Они оснащены паровой насадкой для влажной уборки. Концепция паровой насадки включает применение технологии чистки с помощью распыления горячего пара. При этом можно сочетать два вида уборки одновременно - всасывание пыли и обработка паром – без использования химических моющих средств.

  • LG представила музыкальный смартфон Band Play

    Компания LG анонсировала на родном корейском рынке новый смартфон на базе Android - под названием LG Band Play, Это модель среднего уровня, а ее главной изюминкой стал динамик мощностью в 1 Вт, что позволит использовать смартфон в роли портативной колонки. Кроме того, смартфон сразу комплектуется продвинутыми наушниками LG QuadBeat 3, которые представлены как официальный аксессуар для флагманского LG G4.

  • Red Hat и Samsung договорились для создания мобильных решений для предприятий

    Компания Red Hat, поставщик решений с открытым исходным кодом, и компания Samsung Electronics America объявили о стратегическом альянсе в области разработки мобильных решений для корпоративных заказчиков.

  • Смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edtion выходит в Европе

    Компания Canonical, стоящая за разработкой операционной системы Ubuntu, объявила о выходе на европейском рынке третьего смартфона на основе мобильной версии Ubuntu - Meizu MX4 Ubuntu Edtion. Продажи стартуют завтра, 25 июня, по цене 299 евро. Правда, чтобы купить необычную версию Meizu MX4 придется раздобыть специальное приглашение.

  • Возможность отмены отправки письма в Gmail стала стандартной

    Компания Google перенесла опцию отмены отправки письма в почтовом сервисе Gmail (в веб-интерфейсе) из тестового раздела «Лаборатория» в основные настройки. Если пользователь часто путает адресатов писем, то ему стоит включить эту функцию и больше не переживать за случайно отправленное приглашение на вечеринку бабушке или любовное письмо лучшему другу.

  • Epson выпустила свой первый лазерный проектор

    Компания Epson представляет свой первый лазерный Full HD проектор - Epson EH-LS10000. Это также первый проектор компании, который поддерживает 4K-проецирование. Технология 4К Enhancement цифровым способом масштабирует Full HD контент, улучшая текстуру и повышая разрешение изображения на экране.

  • Цифра дня: Сколько скачиваний World of Tanks Blitz сделано за год?

    Компания Wargaming сообщила, что 26 июня мобильной игре World of Tanks Blitz исполняется один год. По словам разработчиков, за это короткое время мобильные «Танки» накопили много значимых достижений.

  • 78% подростков опасаются нарушения конфиденциальности своей личной информации в сети

    Новый опрос Intel Security изучил поведение детей в виртуальном пространстве и особенности сетевого общения ребят младшего подросткового и подросткового возраста (от 8 до 16 лет), а также опасения, которые возникают у их родителей.

  • Lenovo представила свой первый микро-ПК

    Компания Lenovo представила свой первый микрокомпьютер — ideacentre Stick 300, который подходит для использования как дома, так и в поездках. Модель обладает небольшими размерами и легко помещается в карман.

  • Лаборатория Касперского: более 90% компаний в СЗФО подвергаются кибератакам

    За последние 12 месяцев киберугрозы не обошли стороной практически ни одну компанию в Северо-Западном федеральном округе. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного «Лабораторией Касперского», 93% организаций, работающих в СЗФО, хотя бы раз за год столкнулись с вредоносной атакой. Кроме того, 89% предприятий также зафиксировали в своих корпоративных сетях инциденты, обусловленные внутренними угрозами информационной безопасности. В результате этих событий каждая третья компания в регионе потеряла данные финансового характера.

  • Sony выпустила обновление для камер с байонетом Е

    Компания Sony выпустила обновленную прошивку для ряда моделей своих камер с байонетом E. Обновление повышает скорость включения камеры и реализует видеосъемку с высоким битрейтом.


В избранное