Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Редкий вид. Обзор планшета Huawei MediaPad X2

    Диагональ экрана смартфонов неуклонно растёт, из-за чего типичные планшеты сегодня оснащаются 9-10 дюймовыми дисплеями. Обо всех, кто предпочитает использовать смартфоны в компании с небольшими мощными планшетами, производители забыли. Однако в Huawei решили пойти против тенденций и выпустили современный 7-дюймовый планшет с поддержкой голосовых вызовов. Разбираемся, вышла ли модель удачной, и по силам ли ей тягаться с вездесущими фаблетами.

Новости прошедшего дня
  • Apple Watch поступят в продажу ещё в трех странах 17 июля

    Компания Apple начинает сегодня продажи своих смарт-часов Apple Watch в странах "второй волны" запуска - Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване, а также без лишнего шума объявила следующих трех счастливчиков.

  • Яндекс назвал самые аварийные места Москвы

    Разработчики картографических и навигационных сервисов Яндекса провели интересное исследование, составив карту автомобильных аварий по данным мобильных Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора.

  • QNAP представила самый компактный и доступный Turbo NAS c интерфейсом HDMI

    Российское представительство QNAP сообщило о начале продаж двухдискового сетевого накопителя TS-251C, самого компактного и доступного устройства с интерфейсом HDMI в актуальном модельном ряду Turbo NAS. Новинка предназначена для хранения цифрового контента и воспроизведения мультимедиа в современных малых офисах и домашних условиях.

  • В «М.Видео» стартуют продажи Jawbone UP2 и UP Move

    Компания «М.Видео» объявила о начале ранних продаж смарт-браслета Jawbone UP2 и фитнес-трекера UP Move. По словам ритейлера, новинки появятся в «М.Видео» на день раньше общероссийского официального старта продаж - 26 июня. 

  • Цифра дня: Сколько селфи сделано на LG G4 ради рекорда Гиннесса?

    Компания LG Electronics решила побороться за место в Книге рекордов Гиннесса, организовав самую продолжительную цепочку селфи, снятых в одном месте. Попытка состоялась в столице Мексики при участии более чем 2 500 человек. Мероприятие проходило в присутствии наблюдателей Книги рекордов Гиннесса 13 июня около исторического дворца Чапультепек в Мехико и длилось около двух часов.

  • МВД задержало похитивших более 20 млн рублей кибермошенников

    В Москве сотрудники полиции задержали кибермошенников, похитивших более 20 000 000 рублей со счетов клиентов одного из российских банков. Как сообщила пресс-служба МВД, сотрудники Управления «К» МВД России совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России и ГСУ ГУ МВД России при содействии службы безопасности одного из российских банков пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями денежных средств со счетов клиентов.

  • Сайт дня: Google Cloud Source Repositories - новая жизнь Google Code

    Сегодня сайтом дня объявляется Google Cloud Source Repositories. Когда речь идёт про новые проекты корпорации Google, ни в чём нельзя быть уверенным до конца, но похоже в Маунтин-Вью делают свою альтернативу GitHub. Напомню, что прямо сейчас у Google уже есть свой сервис Google Code, который долгое время прочно входил в тройку лучших облачных репозиториев кода, а теперь этот сервис закрывают и до конца года его пользователям рекомендовано перейти на GitHub (ну, или куда-то ещё). Не успев закрыть одно хранилище кода Google начинает развивать другое. Это странно, но это - Google.

  • Tele2 запустил 3G во Владимирской и Рязанской областях

    Оператор Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G во Владимирской и Рязанской областях. С 25 июня Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G во Владимире, Рязани и близлежащих к областным центрам населенных пунктах, а также в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном, Судогде, Собинке, Лакинске, Радужном, Камешкове, Рыбном и Захарове. Оператор планирует расширять зону действия сети в этих регионах.

  • HP представила тонкий клиент t420

    Компания HP представила HP t420 – доступный тонкий клиент. Модель предназначена для специалистов, работающих в колл-центрах, в средах удаленного доступа и там, где используется услуга DaaS (предоставление виртуальных рабочих мест). Заказчики смогут выбрать операционную систему по своему усмотрению: HP Smart Zero Core на базе Linux, HP ThinPro или Windows Embedded 7.

  • Rutube появится в Wi-Fi сети московского метро

    Компания «МаксимаТелеком» заключила партнерство с Rutube, которая входит в «Газпром-Медиа Холдинг». На портале Wi-Fi.ru и Vmet.ro, который доступен пассажирам московского метро, теперь появится легальный премиальный контент видеохостинга Rutube.

  • Простой телефон Vertu Signature for Bentley стоит почти 23 тысячи долларов

    Компания Bentley объявила, что известный производитель люксовых мобильных телефонов, компания Vertu, подготовила к выпуску телефон под совместным брендом - Vertu Signature for Bentley. Отметим, что это уже второе устройство от Vertu для Bentley.

  • Pioneer представила новые саундбары SBX-B30 и SBX-B70

    Компания Pioneer & Onkyo Europe представляет новые саундбары SBX-B30 и SBX-B70. По задумке производителя, саундбары могут играть роль некого пьедестала для телевизора и соединяться с ним по аналоговой или оптической аудиошине. Саундбары заключены в деревянный корпус, обладающий высокими демпфирующими свойствами. Младшая модель имеет два полнодиапазонных драйвера и столько же низкочастотных, направленных «в пол». Общая мощность звуковой системы составляет 130 Вт.

  • Облако Mail.Ru научилось показывать видео основных популярных форматов

    Разработчики сообщили, что в Облаке Mail.Ru появилась возможность просматривать видео. Загруженные в онлайн-хранилище видеофайлы основных популярных форматов можно смотреть в высоком качестве и с любого устройства.

  • Archos представила карманный персональный компьютер PC Stick

    Европейская компания Archos представила PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. Чтобы превратить PC Stick в полноценный персональный компьютер, пользователю достаточно найти экран со свободным входом HDMI, например, телевизор, подключить его к гаджету и подождать несколько секунд.

  • Роскосмос запустит спутники системы OneWeb для устранения цифрового неравенства

    Пресс-служба Роскосмос объявила о заключении контракта с французской Arianespace и британской OneWeb на запуск космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи OneWeb. Для этого будут использованы двадцать одна ракета-носитель «СОЮЗ» с 2017 по 2019 год. Не менее 15 запусков будет произведено с Байконура и российских космодромов. В случае успешной реализации проекта контракт предусматривает опцион на не менее чем 5 дополнительных запусков РН «СОЮЗ» и после 2020 года.

  • Официально: OnePlus 2 запустят в виртуальной реальности

    Компания OnePlus официально сообщила на своем форуме дату анонса своего следующего флагманского смартфона - OnePlus 2. Мероприятие пройдет 27 июля в 7 вечера по тихоокеанскому времени, то есть уже 28 июля по московскому времени.

  • Grishin Robotics инвестирует в платформу для изучения электроники

    Инвестиционная компания Grishin Robotics объявила об инвестиции в littleBits, разработчика популярной платформы для изучения электроники и прототипирования новых устройств, в том числе роботов. Отметим, что Grishin Robotics создана Дмитрием Гришиным, сооснователем и генеральным директором Mail.Ru Group.

  • 26 июня в истории: изобретение WAP-интернета, первый отсканированный штрихкод и рождение 4G-сети

    26 июня 1997 года Ericsson, Motorola, Nokia, and Unwired Planet (известная как разработчик браузеров NetFront) объединились для разработки мобильного интернета под названием WAP. Технология полностью звучала как Wireless Application Protocol — беспроводной протокол передачи данных — и была предназначена для отображения веб-сайтов на телефонах «монохромной» эпохи.

  • Harman выпустила яркие компактные наушники AKG Y20

    Компания Harman представила компактные и лёгкие вставные наушники AKG Y20 – дополнение яркой Y-серии. Модель доступна в двух вариантах: AKG Y20U со встроенным пультом управления и Y20 в классическом формате без пульта.

  • Pioneer выпустила новое поколение 1DIN головных устройств

    Компания Pioneer представила новое поколение магнитол формата 1DIN. В этом году линейка CD-ресиверов пополнится шестью новыми моделями: DEH-1800UB, DEH-1801UB, DEH-2800UI, DEH-X3800UI, DEH-4800BT и DEH-X5800BT, а цифровых ресиверов – тремя: MVH-180UB/ MVH-180UBG, MVH-180UI и MVH-X380BT.


В избранное