Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы и новости ixbt.com

  Все выпуски  

Обзор Google Nexus 9 - мощный планшет с неинтересным дизайном


Анонсы и новости ixbt.com
  
Анонсы и новости IXBT.com IXBT TV (доступна выборочная подписка)

Обзор Google Nexus 9 - мощный планшет с неинтересным дизайном
Nexus 9 - мощнейший Android-планшет с экраном высоко качества. Интерфейс новой версии операционной системы требует привыкания, но на практике оказывается чрезвычайно удобным. Огорчает знакомый и невыразительный дизайн устройства, а также отсутствие полезных функций вроде поддержки карты памяти, подключения внешних накопителей и отсутствие возможности вывода видео. К тому же преимущества устройства едва ли оправдывают его высокую цену.
iXBT News Digest - начало поставок Apple Watch, ZTE Blade S6, Logitech ConferenceCam Connect, NEEO, Leo
Видеодайджест новостей iXBT.com от 1 февраля 2015 года:

Начало поставок умных часов Apple Watch;
Смартфон ZTE Blade S6 для молодежи;
Устройство для видеоконференций Logitech ConferenceCam Connect;
Новый ультрабук HP Spectre 13 x360;
Универсальный пульт ДУ NEEO;
Звуковой усилитель Leo для «теплого лампового звука».
ASUS ZenWatch - элегантные и недорогие умные часы
ASUS ZenWatch – продуманная и по всем параметрам достойная модель с отличным дизайном. Часы в равной степени подойдут и мужчинам, и женщинам. Также устройство примечательно расширенной функциональностью циферблатов, которые, по сути, превратились в виджеты, и дополнительными приложениями с полезными возможностями.

Цена ASUS ZenWatch в США без учета налогов составляет 200 долларов.
Анонсы и новости IXBT.com Статьи (доступна выборочная подписка)

i3D-Speed 01’15 (январь 2015 года): 36 ускорителей 3D-графики в 10 тестах, 2 режимах и 4 разрешениях
Добавлены результаты тестирования NVIDIA GeForce GTX 960. Результаты тестирования NVIDIA GeForce GTX 780 Ti SLI отправлены в архив. Для тестирования использовались версии драйверов NVIDIA 347.25 и AMD Catalyst 14.12 Omega.
8,9-дюймовый планшет Google (HTC) Nexus 9 с соотношением сторон 4:3 и мощнейшей начинкой Nvidia
Решение Google выпускать обновление планшетов Nexus в сотрудничестве с компанией HTC публика восприняла преимущественно скептически. И дело даже не в том, что еще год назад HTC заканчивала очередной отчетный период с убытком — к четвертому кварталу положение было худо-бедно исправлено, — а в неутешительной истории взаимоотношений HTC с планшетами (апогеем которых стал запоздалый и дорогой HTC Flyer, выпущенный в 2011 году). Поискового гиганта такие аргументы не напугали. Google никогда не отличалась стабильностью в выборе OEM-партнеров для серии Nexus. Объяснение было простым: компания не хочет никому давать долгосрочных преимуществ на рынке Android-устройств (где кое-какие производители уже и без того достигают неприятных для «Создателя» долей).
Анонсы и новости IXBT.com Новости Software (доступна выборочная подписка)

Amazon завершила год убытком в размере 241 млн долларов За год Amazon заработала 90 млрд долларов

Компания Amazon отчиталась о финансовых показателях завершившегося 31 декабря четвёртого квартала 2014 финансового года и всего года в целом.

Продажи за прошедший квартал составили 29,33 млрд долларов, что на 15% превышает показатель аналогичного периода 2013 года. Операционный доход составил 591 млн долларов. Чистая прибыль достигла 214 млн долларов, тогда как годом ранее составляла 239 млн долларов.

Что касается итогов года, в 2014 году Amazon заработала 88,99 млрд долларов, что на 20% больше, чем за год до этого. Операционная прибыль составила всего 178 млн долларов, тогда как в 2013 году была равна 745 млн долларов. Также компания отрапортовала о 241 млн долларов чистого убытка, тогда как предыдущий год принёс 274 млн долларов чистой прибыли. Несомненно, такой итог обусловлен в первую очередь провалом смартфона Fire Phone. Несмотря на это, Amazon заявила, что не намерена отказываться от этого рынка, но пересмотрит свою стратегию.

Проект Google Project Tango также покидает место своего рождения Проект Google Project Tango переводят из ATAP

Недавно стало известно, что Google вывела проект Google Glass из под крыла своей лаборатории X. Позже представитель компании заявил, что проект будет полностью перезагружен, то есть, в ближайшее время ждать новой версии очков не стоит.

Теперь же на страничке подразделения ATAP, оставшегося поисковому гиганту от Motorola, появилась новость о том, что примерно такая же участь постигла проект Project Tango. Подробностей мало. Сказано, что после двух лет разработок проект переходит непосредственно под опеку Google.

Google Project Tango

Но, несмотря на схожесть ситуации, есть одно значительное отличие. Project Tango никогда не позиционировался, как потребительский продукт. А значит выход из ATAP, скорее всего, вовсе не означает прекращение работы над проектом в том его виде, который нам знаком.

Анонсы и новости IXBT.com Новости Hardware (доступна выборочная подписка)

Игровой 27-дюймовый монитор BenQ XL2730Z: подробности BenQ XL2730Z оценен в Германии в 600 евро

Игровой монитор BenQ XL2730Z, поддерживающий технологию AMD FreeSync, был анонсирован в конце прошлого года и демонстрировался на январской выставке CES 2015. Однако ни в момент анонса, ни на североамериканском шоу характеристики изделия полностью не раскрывались. Устранить этот пробел взялся немецкий источник, он же раскрыл и стоимость новинки.

BenQ XL2730Z

В Германии BenQ XL2730Z уже можно заказать за сумму, практически равную 600 евро. А реальные продажи устройства стартуют примерно через неделю-две.

BenQ XL2730Z

BenQ XL2730Z оснащен 27-дюймовым дисплеем типа TN разрешением 2560 х 1440 точек. Изделие характеризуется временем отклика 1 мс (в режиме Grey-to-Grey) и кадровой частотой 144 Гц. Максимальные значения статической контрастности и яркости равняются, соответственно, 1000:1 и 350 кд/кв.м. Углы обзора типичны для ЖК-панели TN — 170° по горизонтали и 160° по вертикали.

BenQ XL2730Z

BenQ XL2730Z располагает пятью видеовходами (D-Sub, DVI-D, DisplayPort 1.2 и двумя HDMI), а также концентратором USB на два порта. Подставка монитора трансформируемая: поддерживает регулировку наклона в диапазоне от -5° до 20° и высоты в диапазоне 140 мм, повороты дисплея на угол 45° влево и вправо, а также перевод из альбомного режима работы в портретный (pivot).

Источник: ComputerBase

Asus B85M-Gamer — игровая системная плата для «бюджетных покупателей» Asus B85M-Gamer оснащена одним слотом PCI Express 3.0 x16

Компания Asus пополнила ассортимент системных плат, предназначенных для построения игровых ПК, моделью B85M-Gamer типоразмера microATX. Производитель прекрасно понимает, что чипсет Intel B85, в общем-то, ориентирован на бизнес-сегмент, но в то же время отмечается, что по соотношению цены и производительности он отлично подходит как для обычных домашних пользователей, так и для геймеров. Более того, Asus даже приводит кое-какие рекомендации по совместимым комплектующим: предполагается, что B85M-Gamer будет использоваться в связке с процессорами Intel Pentium, Core i3 и начальными версиями Core i5, а также видеокартами Nvidia серий GeForce GTX 750/750 Ti или AMD серии Radeon R7.

Asus B85M-Gamer

Оформление системной платы выполнено в типичных для игрового продукта черном и красном цветах. В изделии также нашли применение контроллер проводной сети Gigabit Ethernet производства Intel и звуковая карта SupremeFX, комплекс защитных технологий Gamer’s Guardian.

В B85M-Gamer предусмотрено четыре слота для модулей оперативной памяти DDR3 (максимум ОЗУ — 32 ГБ), имеется один слот PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express2.0 x1. Разъемов для подключения накопителей шесть: два SATA 3 Гбит/с и четыре SATA 6 Гбит/с.

Asus B85M-Gamer


Asus B85M-Gamer

Тыльная панель изделия выполнена очень лаконично, на ней: разъемы PS/2 для подсоединения клавиатуры и мыши, видеовыход D-Sub и HDMI, два порта USB 3.0 и два USB 2.0, три гнезда диаметром 3,5 мм для подключения аудиоустройств и разъем RJ-45.

Источник: Asus

Dell готовит 10-дюймовый планшет Venue 10 Pro 5055 под управлением ОС Windows 8.1 В основе Dell Venue 10 Pro 5055 — SoC Intel Atom Z3735F

Источнику удалось обнаружить в Сети инструкцию к еще не представленному официально планшетному компьютеру Dell Venue 10 Pro 5055. Кроме того, существование изделия подтверждается двумя записями в базе данных сайта отраслевой группы Bluetooth SIG.

Радиомодуль Dell Venue 10 Pro 5055 сертифицирован Bluetooth SIG

Основные характеристики Dell Venue 10 Pro 5055 уже известны: в основе изделия лежит SoC Intel Atom Z3735F с четырехъядерным CPU частотой 1,33-1,83 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, объем встроенной флэш-памяти — 32 или 64 ГБ. Разрешение 10-дюймового экрана планшета равняется 1280 х 800 точкам (в базовом оснащении) или 1920 х 1200 точкам (за доплату). В стандартном оснащении Dell Venue 10 Pro 5055 — камеры разрешением 1,2 и 5 Мп, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, видеовыход MicroHDMI, порт USB 2.0, слот для карт microSD, активное перо.

Dell Venue 10 Pro 5055

Venue 10 Pro 5055 относится к устройствам 2-в-1 — производитель предложит для него механическую клавиатуру, за счет которой изделие будет принимать вид обычного компактного ноутбука.

На данный момент данных о стоимости и дате официальной премьеры планшета нет.

Источники: Liliputing, Bluetooth SIG

Dell выпустит хромбук на платформе Intel Bay Trail Устройство, вероятно, будет ориентировано на учеников и студентов

В ассортименте компании Dell пока имеется только один мобильный компьютер под управлением ОС Chrome — Dell Chromebook 11, оснащающийся процессорами Intel Celeron 2955U и Core i3. Но в скором времени у пользователей появится возможность приобрести Chromebook 11 на базе процессора Intel Bay Trail: данная модификация еще не представлена официально, но уже «засвечена» на сайте шведского подразделений Dell под обозначением Chromebook 11 3120.

Dell Chromebook 11 3120

По предварительным данным, в конфигурацию Chromebook 11 3120 войдет CPU Intel Celeron N2840 (2,16-2,58 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти и модуль eMMC объемом 16 ГБ. Аппарат также получит два порта USB 2.0 и один USB 3.0, видеовыход HDMI, слот для чтения и записи карт SD, слот для карт SIM (опционально — модем 3G). В сравнении с моделью Chromebook 11, ожидаются и некоторые изменения по части дизайна и компоновки.

Очень может быть, что Chromebook 11 3120 будет позиционироваться как бюджетный ученический компьютер. Хотя на данный момент это пока лишь только предположение.

Источники: Dell, Notebook Italy




   Copyright © 1997 - 2011, iXBT.com  
Рассылка 'Анонсы и новости ixbt.com'

В избранное