Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Немецкая народная сказка Была у одного короля дочь; ...



Немецкая народная сказка Была у одного короля дочь; ...
2014-04-20 10:29 info@psinovo.ru (Administrator)

Немецкая народная сказка

Была у одного короля дочь; она была необычайно красивая, но притом такая гордая и надменная, что ни один из женихов не казался для нее достаточно хорош.

Она отказывала одному за другим, да притом над каждым еще смеялась.

Подробнее...



Отказ – необязательно оскорбление, обида или вина ...
2014-04-20 11:10 info@psinovo.ru (Administrator)

Отказ – необязательно оскорбление, обида или вина

Подробнее...



Лаосская народная сказка
2014-04-20 11:21 info@psinovo.ru (Administrator)

Лаосская народная сказка.

Однажды госпожа ворона увидела кузнечика он на зеленом листочке дремал, - и ей страсть как захотелось его склевать.

Подробнее...



Ненецкая народная сказка На дереве в гнезде сидела ...
2014-04-20 14:17 info@psinovo.ru (Administrator)

Ненецкая народная сказка

На дереве в гнезде сидела птичка.

В гнезде четыре птенчика было.

Подробнее...



Демонстративность Маньки Облигации - следствие
2014-04-20 14:32 info@psinovo.ru (Administrator)

Демонстративность Маньки Облигации - следствие...

Демонстративность Маньки Облигации - следствие не ее Психологических проблем, а ее воспитания. Это в большей степени ошибочное, а не проблемное поведение...

За ошибочным (конфликтным, неадекватным, неэффективным) поведением Психологически здорового человека (и ребенка) обычно стоят следующие причины:

Случайность. Случайно не сориентировался в ситуации, случайно не так понял других людей, случайно отвлекся... Случайную ошибку можно пропустить и улыбнуться, если человек расстроен - поддержать. Физические проблемы. Усталость, плохое самочувствие... Некомпетентность, отсутствие нужных знаний и умений. Люди часто ведут себя конфликтно или неадекватно просто потому, что не знают, как вести себя правильно и эффективно. На некомпетентность, на ошибки по незнанию реагируем обучением. Научите вести себя адекватно - ошибок не будет. Невоспитанность, отсутствие нужных привычек. Как ребенка воспитали, так он себя и ведет. Что с этим делатьТут дело больше в заинтересовывании и привитии привычек: это дело долгое, но необходимое. Провокации окружения. Если профессионал вас "разводит" на конфликт, устоит не каждый. А если учесть, что многие люди провоцируют других даже без осознанного намерения, поскольку это для них естественный стиль общения, эта причина конфликтного поведения не такая уж и редкая. Что делатьУкреплять свой, воспитанный стиль общения, и действовать на опережение, ведя свою линию, задавая свои темы и втягивая людей в свой стиль общения. Психологические проблемы. Тут мы переходим к причинам ошибочного поведения Психологически проблемного ребенка, или, проще - к причинам проблемного поведения. По Дрейкурсу, за ошибочным поведением психологически проблемного ребенка стоят всего четыре типичные причины: избегание неудачи, привлечение внимания, борьба за власть и месть.

Метки: психология



В избранное