Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология для всех

  Все выпуски  

Чешская народная сказка В одной стране - забыл...



Чешская народная сказка В одной стране - забыл...
2014-05-26 07:56 psinovo.info@yandex.ru (Administrator)

Чешская народная сказка

В одной стране - забыл я ее название - был королем злой и сварливый старик.

Пришла однажды к нему во дворец торговка, принесла в корзине свежую рыбу и говорит:

- Купи у меня эту рыбу, король.

Подробнее...



Эпилептоид рядом с вами
2014-05-26 08:45 psinovo.info@yandex.ru (Administrator)
Замечательный психотерапевт М. Е. Бурно говорит о том, что надо ценить в человеке психастеноидное, он увлечен проблемой психастении. Но вслед за ним мы скажем, что люди должны ценить в эпилептоиде эпилептоидное, а в паранойяльном — паранойяльное. Конечно, хорошие эпилептоидные качества и хорошие паранойяльные. Следует учитывать — а мы в ситуации уже разгорающегося конфликта, увы, этого чаще всего не делаем, — что в каждом человеке для нас есть не только плохое, но и хорошее.

Подробнее...



Его недавнее исследование, опубликованное в Journal
2014-05-26 08:46 psinovo.info@yandex.ru (Administrator)

Его недавнее исследование, опубликованное в Journal of Research in Personality сравнивает благополучие и Мотивацию достижения у студентов колледжа и их родителей. Результаты показали, что более старшие участники были более удовлетворены своей жизнью и меньше выказывали негативное настроение, чем молодое поколение.

Подробнее...



Особенности эмоционально-волевой сферы при ...
2014-05-26 09:04 psinovo.info@yandex.ru (Administrator)

Особенно трудно шизоиду проникнуть в душевный мир других людей, гораздо труднее, чем наоборот, — быть понятым ими: это зависит, между прочим, от отсутствия у большинства шизоидов того, что Кречмер называет «аффективным резонансом» к чужим переживаниям. У них часто можно обнаружить тонкое эстетическое чувство, большой пафос и способность к самопожертвованию в вопросах принципиальных и общечеловеческих, они, наконец, могут проявлять много чувствительности и по отношению к людям ими воображаемым, но понять горе и радость людей реальных, их окружающих, им труднее всего.

Подробнее...



В избранное