| ← Август 2012 → | ||||||
|
1
|
3
|
5
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6
|
8
|
10
|
12
|
|||
|
13
|
15
|
17
|
19
|
|||
|
20
|
22
|
24
|
26
|
|||
|
27
|
29
|
31
|
||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.linuxrsp.ru/
Открыта:
28-01-2002
Адрес
автора: comp.paper.bestarticles-owner@subscribe.ru
Статистика
0 за неделю


Общий итог подсказывает оправданность того, что новый процессор носит именно номер 3240 — аналогичную (плюс-минус) производительность имел бы и гипотетический 2140, отличающийся от 2130 на 100 МГц тактовой частоты. Однако, разумеется, для Intel переход на новый техпроцесс намного более выгоден, чем поэтапный разгон Sandy Bridge — слишком уж различаются площади кристаллов, а следовательно, и количество процессоров, выращиваемых на одной пластине. Это было важно и для четырехъядерных моделей, но ни для кого не секрет, что на данный момент в отгружаемом ассортименте компании по-прежнему с большим отрывом по количеству лидируют двухъядерные процессоры, так что снижение их себестоимости — задача архиважная и архинужная.
А нужно ли это покупателям? Они тоже не в накладе: кроме производительности собственно процессорной части есть еще и снизившееся энергопотребление, а также радикально улучшенное видеоядро. Максимум практической пользы из этого, конечно, извлекут пользователи компактных систем, однако и в игровом компьютере лишние ватты выделяемой мощности не нужны. Кроме того, и видеоядро может пригодиться даже при наличии дискретной видеокарты — хотя бы для транскодирования. В общем, ничего принципиально нового, но при прочих равных Core i3 образца 2012 года являются более интересной покупкой, чем их собратья прошлого года. Однако чудес от них ждать не стоит — для серьезной многопоточной вычислительной нагрузки лучше доплатить и приобрести Core i5, а то и i7: с таковой те справляются намного лучше, вполне оправдывая бо́льшую цену.
Многочисленная армия малоизвестных азиатских производителей, получив доступ к настоящей планшетной платформе Android 4, пытается завоевать часть рынка ультрабюджетных планшетов. Такие производители, не имея возможности использовать демпинг в качестве инструмента борьбы друг с другом, вынуждены привлекать внимание покупателей за счет улучшения качества и технической оснащенности своих устройств. Насколько хорошо это может у них получаться, мы попробуем оценить по семидюймовому планшету PD10 FreeLander GPS.