Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компактная камера Sony RX10: интересный компромисс и неплохой вариант для путешествующего энтузиаста или начинающего фотографа


Компания ИнфоСтарз

Уважаемые читатели!
Свежие выпуски других наших рассылок размещаются на нашем новом сервисе "wYw.RU Мир Друзей" в разделе "Статьи" (http://wyw.ru/articles.php).

Зарегистрируйтесь и Вы сможете:
- Обсуждать рассылки с другими читателями;
- Задавать вопросы авторам рассылок;
- Создавать свои опросы, чтобы узнать мнение других читателей
- ...и многое другое.

Регистрация займет у Вас 1 минуту. Ждем Вас на wYw.RU!

С уважением,
Екатерина
ведущая рассылок
"ИнфоСтарз"



Компактная камера Sony RX10: интересный компромисс и неплохой вариант для путешествующего энтузиаста или начинающего фотографа
2014-05-06 14:00 Антон Соловьев
Стоимость обычных мыльниц со временем становилась все доступнее, а качество снимков практически не росло. Это привело к тому, что в какой-то момент камеры смартфонов практически их догнали, и пользователи вполне естественно предпочли смартфоны компактным камерам. Производители фотокамер поняли, что обычным маркетингом и количеством мегапикселей уже не удивишь вполне платежеспособную публику. Ведь покупатель хочет качества, тенденцию к повышению которого задает общий технический прогресс. Но вместе с тем покупатель хочет универсальности и оригинальности. А если ему нужна еще и компактность, так что беззеркалкой или, напротив, обвешанной кучей оптики и электроники мелкой матрицей его желания не удовлетворить, то нужно искать компромисс. Одним из таких компромиссов является серия компактов Sony RX, среднюю модель которой RX10 мы рассмотрим в этом обзоре.

Смартфон Philips Xenium W6610: одно из самых «долгоиграющих» решений на рынке
2014-05-06 19:00 Алексей Кудрявцев, Дмитрий Шепелев, Антон Соловьев
Одним из наиболее популярных смартфонов у пользователей, которые ставят во главу угла длительность автономной работы их мобильных устройств, в последнее время был весьма незаурядный «долгоиграющий» коммуникатор Lenovo P780, подробный обзор которого мы в свое время опубликовали. Собственно, и все предыдущие смартфоны этой линейки Lenovo были ориентированы именно на максимально долгую работу без подзарядки. Такая же ориентированность искони прослеживалась и у другой серии — Philips Xenium. Названия мобильных аппаратов этой линейки традиционно приходят на ум, когда речь заходит о рекордно высокой длительности автономной работы, причем тянется эта традиция еще со времен, когда на свете не существовало смартфонов, а были в ходу обычные мобильные телефоны с кнопками и небольшими несенсорными экранами. Торговая марка Philips в области производства мобильной техники давно продана в Китай, но китайские правопреемники правильно использовали доставшееся им наследие, и серия Xenium по-прежнему славится своими чудесными возможностями долгой работы без подзарядки. Недавно на свет появился новый представитель этой линейки, который получил название Philips Xenium W6610 и о котором мы вам сегодня расскажем.

8-дюймовый Windows-планшет Asus VivoTab Note 8 на базе процессора Intel Atom Z3740 с разрешением экрана 1280×800
2014-05-07 03:00 Сергей Пахомов
В ассортименте компании Asus — достаточно широкий модельный ряд планшетов на операционной системе Android. А вот Windows-планшетов пока представлено всего три (без учета планшетов на Windows RT): Asus VivoTab, Asus VivoTab Smart и недавно анонсированный Asus VivoTab Note 8. Первые две модели с операционной системой Windows 8 основаны на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2760 (Clover Trail) и представляют собой первое поколение Windows-планшетов Asus. Новый планшет Asus VivoTab Note 8 имеет уже более современный процессор и оснащен 8-дюймовым экраном с разрешением 1280×800. Именно этот планшет мы и рассмотрим подробно в нашем обзоре.

WD My Cloud: однодисковый сетевой накопитель с облачными функциями
2014-05-07 09:00 Кирилл Кочетков
По сравнению с предшественником, накопитель WD My Cloud получил более производительную платформу, порт USB 3.0 и новую версию программного обеспечения. Устройство интересно своей относительно невысокой стоимостью, высоким качеством изготовления и реализацией сервисов удаленного доступа.

WD My Cloud: однодисковый сетевой накопитель с облачными функциями
2014-05-07 09:00 Кирилл Кочетков
По сравнению с предшественником, накопитель WD My Cloud получил более производительную платформу, порт USB 3.0 и новую версию программного обеспечения. Устройство интересно своей относительно невысокой стоимостью, высоким качеством изготовления и реализацией сервисов удаленного доступа.

Корпус Corsair Obsidian 250D: решение формата Mini-ITX для полноразмерных компонентов
2014-05-07 19:00 Александр Мишин, Евгений Сидоров
Сам производитель позиционирует новинку в линейке Obsidian как компактное решение для тех, кто не хочет лишаться привычных мощных комплектующих полноразмерного ПК, но при этом ограничен в свободном пространстве. По факту же корпус Corsair Obsidian 250D занимает полезной площади даже больше, чем среднестатистический miditower, и найти для него удачное место будет не так-то просто. Но если вопрос с местом установки решен и не вызывает лишних трудностей, то Obsidian 250D можно использовать для построения ПК любой категории: от простого HTPC до мощной игровой платформы. Сборка ПК в этом корпусе оказывается на редкость приятной, все шаги выполняются просто и интуитивно понятно. Система быстросъемных пылевых фильтров вызывает только положительные эмоции, качество исполнения, дизайн и система охлаждения также не вызывают нареканий.

Вам понравилась рассылка?
(голосование возможно только из письма рассылки)
  • понравилась
  • не понравилась
  • средне


  • В избранное