Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru


Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 15.07.2003

  • Компьютеры -> Видео
      AVerTV Box 3 - ТВ-тюнер для тех, кому не нужен видеозахват

      Идея использования компьютерного монитора в качестве дополнительного телевизионного экрана в доме очень привлекательна. Достичь этого можно, оснастив компьютер ТВ-тюнером, который может быть либо платой, вставляемой внутрь PC, либо внешним устройством.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/avertv/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      HP LaserJet 1005W - 14 страниц в минуту на дому

      После довольно длительного перерыва компания HP выпустила новую модель <младшей> ветви своего семейства лазерных принтеров. В модели hp LaserJet 1005W компания <отпустила вожжи>, ограничивавшие скорость печати ее предшественницы 1000W до 10 стр./мин, - и вот перед нами полноценный монохромный лазерный SOHO-принтер с физическим разрешением 600 точка/дюйм и номинальной скоростью печати 14 стр./мин.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hplj1005w/

  • Программирование -> Delphi/Pascal
      Получение и установка видеорежимов в Windows

      При разработке приложений, которые затем будут использоваться на большом числе различных ПК очень полезно иметь возможность не только получения информации о текущем видеорежиме, но и возможность получить все доступные видеорежимы для данного ПК. Еще одна область, где используется переключение видеорежимов при написании игр без использования DirectX.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/pascal/videoget/

  • Программирование -> Delphi/Pascal
      Спpавочник по сообщениям Windows

      Каждый из pазделов этой главы описывает, что делает сообщение, какие значения используются для каждого поля сообщения и какие возвpащаемые значения ожидаются или задаются Windows. В конце каждого описания пpиводятся дополнительные комментаpии.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/pascal/messages/

  • Программирование -> Delphi/Pascal
      Спpавочник по типам Windows

      Windows опpеделяет pяд типов и стpуктуp записей. Каждый из этих типов задокументиpован в этой статье.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/pascal/type/

  • Программирование -> Delphi/Pascal
      Справочник по функциям Windows API

      Эта статья пpедставляет кpаткий спpавочник для пpогpаммистов, котоpым тpебуется конкpетная инфоpмация по той или иной возможности интеpфейса API. Функции и пpоцедуpы Windows пеpечисляются и описываются в алфавитном поpядке.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/pascal/function/

  • Программирование -> C++ Builder
      Работа с Exсel из приложения, написанного на C++Builder

      Часто задают вопрос, как можно передать данные в Excel и управлять им из приложения, написанного на C++Builder Для этого есть несколько путей. Рассмотрим один из вариантов - как это сделать через технологию OLE, не используя компоненты с вкладки Office97 палитры компонентов.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/builder/excelwork/

  • Программирование -> C++ Builder
      Основы программирования OpenGL в Borland С++Builder и Delphi

      OpenGL (Open Graphics Library) - популярная библиотека для работы с 3D графикой. Стандарт OpenGL появился в 1992 году благодаря компании Silicon Graphics и сейчас переживает годы своего самого бурного развития. Я хочу показать, как работать с этой библиотекой в таких популярных и, на мой взгляд, очень удобных средах разработки, как Delphi и С++Builder.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/builder/opengl/

  • Интернет технологии -> PHP
      Веб-программирование на PHP

      PHP - язык очень интересный и очень эффективный, если речь идет о web-программировании (далее, для простоты общения, я не буду употреблять приставку web). Но, к моему глубокому изумлению, обнаружилось, что очень многие программисты на том же perl продолжают игнорировать PHP только потому, что не могут найти помощи в освоении нового языка. Действительно, perl очень распространенный и очень удобный язык. Но во многих случаях гораздо удобнее, быстрее и функциональнее писать на PHP. Мои выпуски, посвященные PHP, направлены в сторону тех, кто уже знаком с каким-либо языком программирования. Это не обязательно, но крайне желательно.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/phpprog/

  • Интернет технологии -> PHP
      Как сделать Интернет-магазин?

      Этот вопрос не зря вынесен в заголовок. Если Вы введете его в поисковике (например, http://yandex.ru), то в ответ получите массу ссылок на коммерческие предложения от разнообразных фирм или просто предприимчивых товарищей. Нет, я не хочу сказать, что они делают что-то плохое, или делают не так, просто меня удивляет практически полное отсутствие информации на данную тему (может, кому-то повезло больше?). А тема действительно интересная и актуальная - по крайней мере, я смог найти в Интернете больше вопросов, чем ответов. И эта статья - маленькая попытка хоть немного восполнить недостаток информации. Итак - как же сделать Интернет-магазин самому?
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/shop/


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное