Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru


Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 23.07.2003

  • Компьютеры -> Видео
      Hero Video Convert

      Оснащенная удобным интерфейсом программа Hero Video Convert позволяет обрабатывать видеозаписи всех распространенных форматов. Выполненный на высоком профессиональном уровне конвертор <понимает> DVD, VCD, MPEG, AVI, DAT, VOB, RM. Преобразование выполняется напрямую, без промежуточной записи на диск, что обеспечивает высокую скорость работы.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/heroconv/

  • Программирование -> Perl
      Практический Перл для начинающего

      Данная статья написана для людей, которым в силу непреодолимых обстоятельств приспичило срочно изучить Перл. Для меня таким обстоятельством стало то, что мой компьютер стал WEB-сервером, а я, соответственно, WEB-мастером. Учиться принято на чужих ошибках и опыте, поэтому предлагаю Вашему вниманию свой опыт изучения Перла.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/perl/begperl/

  • Интернет технологии -> XML
      Спецификация языка разметки XML

      Впервые попытка хранения информации независимо от форматирующих ее тэгов была сделана в спецификации Dynamic HTML для IE 4 - в объектную модель броузера были добавлены т.н. объекты источников данных (Data Source Object - DSO). Эти объекты позволяли динамически "назначать" информацию для тех или иных фрагментов HTML документа(например, таблицам), которую затем отображал броузер, и являлись, по сути, "островками данных" для моря остальных форматирующих тэгов документа. Следующим шагом в этом направлении стало появление нового тэга <xml> и включение в объектную модель Internet Explorer новых объектов доступа к XML-данным.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/xml/spec/

  • Программирование -> C/C++
      Borland C++ 5 для себя

      То, что вы видите перед собой - это первый выход на публику книги "Borland C++ 5 для себя". Но от финального релиза данную бета-версию отличают не только возможные будущие исправления, но также и то, что здесь представлены лишь несколько первых глав книги. Вообще же, в наличии сейчас имеется намного больше, и чтобы подчеркнуть этот факт, последняя глава в этой версии оборвана на полуслове.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/borlandcpp5/

  • Сети -> HTTP
      Коды ответов сервера

      В первой строке ответа HTTP-сервера содержится информация о том, был запрос клиента успешным или нет, а также данные о причинах успешного либо неуспешного завершения запроса. Эта информация обозначается трехразрядным кодом ответа сервера (иногда его называют кодом состояния) и сопровождается описательным сообщением.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/http/cod/

  • Сети -> Internet
      Как сделать Интернет полезным?

      Вы пользуетесь Интернетом? Сколько времени вы проводите у компьютера за поиском нужной информации, как быстро находите то, что вам нужно?.. Задавали ли вы когда-нибудь себе подобные вопросы? Не надо быть крупным специалистом, чтобы понять, что причина многих неудобств пользования Интернетом - это его, мягко говоря, неорганизованность, сумбурность. На сегодняшний день существует множество программ, облегчающих работу в Сети. Это мультибраузеры, букмаркеры, блокировщики всплывающих окон и другие.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/useful/

  • Компьютеры -> Процессоры
      AMD Athlon XP: Barton 400FSB

      Сегодня мы рассмотрим один из последних процессоров AMD серии Athlon XP. Это модель XP3200+ на ядре Barton с частотой шины 200 (400DDR) Мгерц. Внешне, процессор ничем не отличается от других процессоров Barton: все различия заключены в маркировке. Этот процессор имеет маркировку AXDA3200DKV4E, что означает следующее:...
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/amd_barton400fsb/

  • Компьютеры -> Процессоры
      Как выжать из процессора максимум возможного

      Процессоры, установленные в наших компьютерах, реализуют заложенные в них аппаратные возможности далеко не полностью, но мы можем попытаться что-то с этим сделать. Процессор Celeron/366 на самом деле вполне способен работать с тактовой частотой 400 и даже 500 МГц. А процессор PII/300 выдерживает до 450 МГц. Это позволяет добиться скачкообразного повышения производительности ПК без дополнительных затрат на покупку новых аппаратных или программных средств.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/overclocking/

  • Компьютеры -> Мат. платы
      Материнская плата EpoX 4PDA2

      Компания EpoX сообщила о выпуске обновленной версии своей материнской платы на чипсете i865PE - модификации 4PDA2+V2.0, которая отличается от предшественницы улучшенными характеристиками и очень богатым комплектом поставки: так, помимо дисков с программным обеспечением, руководства пользователя и интерфейсных кабелей, производитель предлагает еще и панель портов S-ATA для <горячей замены>.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/epox4pda2/

  • Компьютеры -> Аудио
      MP3 музыку не остановить

      Бурные споры, разгоревшиеся вокруг цифрового аудиоформата MPEG Layer III, или MP3, заставляют многих задуматься о том, каким образом цифровое аудио из металлически звучащих MIDI-файлов внезапно превратилось в файлы CD-качества МР3. С технической точки зрения трудно понять, почему этот прорыв оказался столь революционным. МР3 просто-напросто сокращает размер файла без заметной потери качества.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/mp3nonstop/


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное