Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru


Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 15.08.2003

  • Компьютеры -> Процессоры
      Тест: Intel Pentium 4 3.2 ГГц против Athlon XP 3200+

      За минувшие полгода мы стали свидетелями множества инноваций на "настольном" микропроцессорном фронте, следовавших как со стороны Intel, так и со стороны AMD. Продолжая, как кажется сегодня, бесконечную микропроцессорную гонку, двое соперников - Intel и AMD - по очереди извлекают из технологического "ящика Пандоры" все новые и новые усовершенствования. Увеличиваются частоты процессора и системной шины, наращивается пропускная способность памяти, внедряются новые стандарты для работы с периферийными устройствами. Очередной заезд в "питы", и "болиды" обеих компаний появляются с новыми процессорами - Intel Pentium 4 3.2 ГГц и Athlon XP 3200+, сравнению производительности которых мы и посвятим этот материал.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/cpu/p4vsxp3200/

  • Программирование -> Perl
      Ассоциативные массивы в Perl

      Ассоциативные массивы в Perl являются реализацией хэш-таблиц. Ассоциативные массивы, безусловно, являются уникальным и чрезвычайно полезным свойством языка Perl. Они чрезвычайно удобны для связи числовых или текстовых значений с текстовыми строками или при подсчете количества вхождений текстовых строк (при статистическом анализе).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/perl/array/

  • Компьютеры -> Видео
      Обзор видеокарты ASUS V9950

      Как известно, выпуск графического процессора RADEON 9700 и архитектуры R300 застал врасплох NVIDIA, которая не могла дать адекватного ответа на атаку ATI Technologies практически в течение восьми месяцев. Однако, фактически, сам чип NV30, давший жизнь сегодняшней линейке продуктов компании из Санта Клары, оказался неудачным.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/asusv9950/

  • Безопасность -> Интернет
      Преградить путь спаму

      Cпам, конечно, выводит из себя, но худшее, что вы можете сделать, - это нажать кнопку Replay и сорвать свое раздражение на отправителе. Если вам повезет, то сообщение никуда не попадет, в противном же случае ответ убедит автора спама, что ваш электронный адрес верен, и тогда спама у вас станет неизмеримо больше.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/internet/spam/

  • Интернет технологии -> CSS
      Свойства объекта Cursor

      Данное свойство позволяет задать для элемента типа курсора, когда курсор находится над элементом. В качестве значения данного свойства используется список курсоров, разделенных запятой. Если браузер не может найти или отобразить курсор, браузер пытается обработать следующий курсор в списке. Если браузер не распознал ни одного курсора в списке, тип курсора не изменяется.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/css/cursor/

  • Интернет технологии -> CSS
      Фильтр AlphaImageLoader

      В последнее время укоренилось предположение - если web-дизайнер хочет использовать частичную прозрачность в дизайне сайта, то у него только два варианта. Или он использует фильтр Alpha, или использует plug-in'ы типа Flash. Тут необходимо сказать, что фильтр Alpha работает только в Internet Explorer'е, да и с прозрачностью во Flash тоже не все гладко.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/css/alphaimage/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Широкоэкранный монитор Samsung

      Выпущенный в прошлом году фирмой Apple компьютер iMac с широким экраном привлек всеобщее внимание, поэтому появление подобных дисплеев было всего лишь вопросом времени. И одним из первых стал монитор Samsung SyncMaster 172W
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/syncmaster172w/

  • Интернет технологии -> CSS
      Шрифты и Internet Explorer

      В Internet Explorer'е версии 6.0 предусмотрен механизм, позволяющий, как получить полный список всех шрифтов, так и узнать набор символов (charset) конкретного шрифта. Для этого используются свойства и методы объекта Dialog Helper. Данный объект представляет собой объект ActiveX, устанавливаемый совместно с Internet Explorer. Для доступа к данному объекту необходимо объявить его в html-документе при помощи тега object.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/css/fonts_ie/

  • Интернет технологии -> PHP
      FAQ конференции RU.PHP

      Документ содеожит следующие разделы:
      1. Общие вопросы (21)
      2. Установка (3)
      3. Настройка (4)
      4. Работа с базами данных (5)
      5. Работа с файлами (6)
      6. Работа с графикой (1)
      7. Сетевые дела (5)
      8. Безопасность (2)
      9. Где взять... (7)
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/rufaq/

  • Компьютеры -> Видео
      Обзор видеокарт Radeon 9600Pro от Gigabyte и Manli.

      Как известно, выпуск графического процессора RADEON 9700 и архитектуры R300 застал врасплох NVIDIA, которая не могла дать адекватного ответа на атаку ATI Technologies практически в течение восьми месяцев. Однако, фактически, сам чип NV30, давший жизнь сегодняшней линейке продуктов компании из Санта Клары, оказался неудачным.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/radeon9600pro/


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное