Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 25.08.2003

  • Графика и дизайн -> 3D Studio
      CgFX в 3d studio max

      <Аппаратные шейдеры>, <интерактивный рендеринг>, <реалтаймовое кино> - эти термины все сильнее вторгаются в область трехмерной компьютерной графики. Начало было положено выпуском качественно новых видеокарт - с революционным уровнем поддержки 3D, разработанных NVIDIA и ATI. В последнее время этот процесс <раскручивается> все сильнее, как благодаря выходу новых более совершенных аппаратных моделей GPU, так и разработке под них специализированного программного обеспечения. Прежде всего, Cg - <Си для графики> от NVIDIA, специализированного Си-подобного языка программирования GPU, так называемых аппаратных шейдеров, позволяющих реализовать самые фантастические спецэффекты в режиме реального времени с использованием только аппаратных возможностей видеокарт.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/3d/cgfx/

  • Графика и дизайн -> 3D Studio
      Больше зеркал хороших и разных

      Зеркальные поверхности один из особых предметов гордости Autodesk и Kinetix - ведь именно их 3DS'Ka смогла быть не только трехмерным модельером, но еще и крутой рендеринговой системой и рендерить такие вещи, как bump, отражения, прозрачность и т.п. До этого, конечно были системы типа POVR, но они, в основном, - рендереры, т.е. моделировать в них особенно нельзя. Мы рассмотрим три основных способа создания зеркал, по возрастающей сложности.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/3d/mirror/

  • Компьютеры -> Видео
      Пришествие Nero 6

      Немецкая компания Ahead выпустила новую, шестую версию своего популярного комплекта программ для записи CD и DVD - Nero. Нельзя не упомянуть, что у предшественницы - пятой версии программы - было множество поклонников во всем мире, которые с нетерпением ожидали нового релиза, надеясь получить еще более универсальный комплект для "прожига" компакт-дисков.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/nero6/

  • Графика и дизайн -> 3D Studio
      Взрываем планету

      Вам наверное давно хотелось что ни будь взорвать да так что бы это было красиво, например машину своего друга (это шутка) все это сделать довольно таки легко при помощи стандартных компонентов МАКса.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/3d/expl/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Заправка картриджа для принтера HP-1100

      Тема самостоятельного ремонта и обслуживания лазерных принтеров НР-1100 (Canon-810/1120), наверняка, достаточно актуальна для многих читателей горячо любимого издания. Поэтому попытаюсь пролить свет на такую потаенную процедуру, как заправка картриджа этого девайса.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/cart/

  • Программирование -> C++
      Руководство по ObjectWindows для Borland C++

      ObjectWindows обеспечивает совершенно новый великолепный способ создания прикладных программ для Microsoft Windows. До последнего времени программирование для среды Windows требовало компилятора Microsoft C и большого числа отдельных, и достаточно сложных, прикладных утилит. В результате чего, создание программ под Windows являлось относительно медленным, сложным и кропотливым делом. С появлением прикладного программного продукта ObjectWindows программирование для Windows стало намного более приятным занятием.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/objectwin/

  • Операционные системы -> Linux
      X window программирование

      Чтобы облегчить программирование в системе X window, было создано несколько пакетов. Стандартом де-факто в настоящее время является библиотека X Toolkit Intrinsics (Xt), которая входит в комплект стандартной поставки системы. Xt упрощает инициализацию программ и создание окон. Кроме того, библиотека содержит средства для создания объектов (управляющих элементов), используемых программами при общении с пользователями.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/xwindow/

  • Графика и дизайн -> Flash
      Macromedia Flash 5 - Введение в ActionScript

      ActionScript - событийно-управляемый язык, встроенный во Flash. Последняя версия ActionScript, (которая присутствует во Flash 5), существенно отличается от ActionScript, который был в 4-м Flash. Если в прошлой версии, это был ограниченный набор команд, позволяющий осуществлять лишь основные действия, и вводимый с помощью не очень удобного интерфейса, то новый ActionScript - это мощный язык, с увеличенным набором команд, поддержкой классов, наследования (!), и гораздо более удобным интерфейсом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/flash/actions/

  • Безопасность -> Вирусы
      "Вирусы", "Черви", "Драконы" и резиденты на службе прогресса

      Все представленные в этом пособии алгоритмы -- в первую очередь -- наглядное пособие. Модельные задачи. Все они работают (отлажены и испытаны). Но главный их принцип такой: "здесь эффективность принесена в жертву понятности". Настоящие же вирусы пишутся не совсем так.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/virus/vwd/

  • Программирование -> Assembler
      Основы разработки прикладных виртуальных драйверов

      Виртуальные драйверы служат прежде всего для виртуализации аппаратуры, то есть для предоставления одновременно выполняемым задачам возможности совместного использования устройств компьютера. Измерительная или управляющая аппаратура, подключаемая к компьютеру с целью создания автоматизированной установки, вряд ли будет эксплуатироваться в многозадачном режиме, однако использование для ее управления виртуального драйвера может заметно сократить программные издержки и уменьшить время отклика.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/asm/vxd/

  • Программирование -> Assembler
      Как узнать паpоль после загpузки?

      В AWARD bios'e: В отличии от других разновидностей bios-ов, Award-bios хранит не пароль, а его 2-байтовую контрольную сумму (кс) в cmos-e. Таким образом, обычно существует большое количество паролей, "открывающих" машину. Но не это главное.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/asm/pass/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное