Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 02.09.2003

  • Компьютеры -> Видео
      Burn4Free: запись CD - просто и бесплатно

      В последнее время группа программ для записи CD-дисков становится все более многочисленной. В ней можно найти и таких навороченных монстров, как Nero Burning ROM, и очень небольших по размеру, но отлично работающих (например, Drop2CD). Но отличительной особенностью практически всех указанных программ является то, что за них нужно платить. И стоят они от 15$ и до предела, определяемого жадностью продавцов. Часто запрошенная цена не соответствует функциональным возможностям программы. Если поискать, то можно найти и бесплатные программы. Одна из них - Burn4Free, которую мы рассмотрели в версии 1.0.0.456
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/burn4free/

  • Операционные системы -> Linux
      SuSE Linux - европейский лидер

      Хотим предложить вам рассказ об еще одном дистрибутиве Linux, на этот раз SuSE Linux. На наши вопросы отвечает Мартина Крамер (Martina Krahmer), менеджер по международным связям с общественностью компании SuSE Linux AG.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/suse/

  • Компьютеры -> Аудио
      Новинки на рынке музыкального ПО

      Сегодня, мы рассмотрим основные новинки в мире ПО за лето 2003 года. Музыкальное ПО - это не только профессиональные приложения, но и любительский спектр, и сфера обслуживания.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/newpo/

  • Компьютеры -> Периферийные устройства
      Shock protection HDD

      Жесткий диск устройство чрезвычайно хрупкое, пожалуй, даже самое хрупкое из всей компьютерной начинки. И не смотря на старания производителей, они все еще подвержены повреждениям в результате ударов и встрясок, последствия которых могут быть весьма и весьма трагичными. О технологиях увеличения ударостойкости разработанных различными производителями и пойдет речь сегодня.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/peripheral/hddprot/

  • Компьютеры -> Видео
      DivX. Основы создания видео на компьютере

      Многие из нас задумывались над обработкой видео на компьютере, но не все решаются этим заниматься. Причин много: на это уходит много времени, нужны специальные знания и подготовка, а так же программы, которые как правило выполнены на английском языке: но есть аргумент и "ЗА" - цифровое видео не подвержено старению, а при наличии опыта делается всё довольно быстро.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/makevideo/

  • Сети -> Интернет
      Протокол ICQ.v7

      Ниже вашему вниманию предоставляется неофициальная версия 7-ого протокола ICQ. Именно его используют клиенты ICQ2000a и ICQ2000b. Так что можете изучать и программировать своё собственный СОФТ. Надеюсь, скоро список софта пополнит и Ваша собственная программа.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/internet/icq/

  • Программирование -> C++
      Программирование звука в DirectSound

      DirectSound - сравнительно новый программный интерфейс, входящий в семейство <мультимедийных> интерфейсов DirectX (DirectDraw, Direct3D, DirectInput и т.п.). Первым продуктом данного семейства является интерфейс Direct Draw, созданный почти одновременно с Windows 95 и предназначенный для оптимизации работы игровых приложений с видеоадаптером. Затем к нему добавились интерфейсы Direct3D, DirectInput, а впоследствии для многих классических интерфейсов с оконечными устройствами были введены Direct-версии.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/cpp/directs/

  • Базы данных -> SQL
      Язык реляционных баз данных SQL и его стандарты

      Одним из основных преимуществ реляционного подхода к организации баз данных (БД) является то, что пользователи реляционных БД получают возможность эффективной работы в терминах простых и наглядных понятий таблиц, их строк и столбцов без потребности знания реальной организации данных во внешней памяти.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/sql/sqlstand/

  • Базы данных -> MySQL
      Тонкая настройка MySQL

      Здесь собраны возможные способы настройки и использования MySQL-сервера для достижения максимальной производительности. Все нижесказанное относится к версии 3.22 для Linux. Для других операционных систем некоторые из утверждений могут не выполняться.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/bd/mysql/option/

  • Интернет технологии -> PHP
      PHP. Первые шаги. Действительно легкая смена дизайна

      После прочтения статьи вы сможете использовать только один файл для внесения в него изменений дизайна и навигации. Содержимое сайта при этом не нужно будет даже трогать!
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/firststeep/

  • Интернет технологии -> HTML/DHTML
      Oбъект TextRange

      Большинство разработчиков динамических web страниц привыкли использовать свойства innerText/innerHTML и outerText/outerHTML, однако для работы с текстом в Internet Explorer существует более сильный инструмент - объект TextRange. Данный объект содержит множество методов для работы с текстом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/html/txtrange/

  • Сети -> FTP
      10 незаменимых команд FTP

      FTP - важная утилита TCP/IP, предназначенная для пересылки файлов между системами. Одно из главных достоинств FTP - совместимость со множеством различных удаленных хост-систем: файлы можно пересылать между удаленными системами Win-dows 2000, Windows NT и UNIX, и даже серверами IBM, например AS/400. Для запуска утилиты FTP, имеющей текстовый интерфейс и поставляемой вместе с Windows 2000 и NT, достаточно ввести ftp в командной строке.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/network/ftp/10com/

  • Компьютеры -> Видео
      Графические акселераторы. TOP10

      Представляем летнюю десятку "видеохитов" от "Домашнего ПК". Мы собрали двадцать графических акселераторов от ATI и NVidia, чтобы выбрать из них самые скоростные. Конечно, быстродействие -- не единственный критерий, которым мы руководствуемся при покупке видеокарты, есть еще и цена. И мы обязательно обсудим этот аспект, рассматривая каждую модель с точки зрения покупателя.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/top10/

  • Графика и дизайн -> CorelDraw
      CorelDRAW Graphics Suite 11

      Похоже, что разработчики профессиональных векторных редакторов вызвали друг друга на негласное соревнование -- своеобразным показателем в нем выступают номера, которыми обозначаются очередные обновления таких продуктов. За непродолжительную историю компьютерной графики самые популярные из них уже успели обзавестись юбилейной цифрой 10. Первым это сделал пакет Macromedia Freehand еще в апреле 2001 г. Вслед за ним подтянулись и флагманские пакеты Adobe и Corel -- Illustrator и CorelDraw. Перешагнуть заветный барьер решили канадские разработчики.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/corel/grsuite/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное