Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 09.09.2003

  • Операционные системы -> Windows
      Секреты настройки сети под Windows XP

      О чем эта статья? Без сомнения, с точки зрения организации сети Windows XP самая простая операционная система от Microsoft. Точнее сказать, эта операционная система позволяет быстро и эффективно создавать небольшие сети для дома или небольшого офиса. В этой статье мы расскажем о трех главных составляющих небольшой сети: совместное подключение к Интернет, совместное использование принтера, файлов и каталогов. В первую очередь мы нацеливаем эту статью на людей, только начинающих вникать во все тонкости <жизни> компьютера в сети. Однако и подготовленные пользователи смогут найти для себя не мало интересного.
      Читать: http://compdoc.by.ru/os/windows/xpnet/

  • Операционные системы -> Windows
      Обзор разнообразных файловых менеджеров

      Впечатление от графического интерфейса операционной системы во многом определяется удобством файлового менеджера. Именно с его помощью выполняется поиск, копирование и перемещение, переименование и удаление файлов, доступ к архивам. <Проводник>, как и всякое стандартное средство, обеспечивает лишь необходимый минимум функций, давая возможность навигации по дереву каталогов и доступа к отдельным объектам с помощью мыши. Не случайно для многих любимой оболочкой остается файловый менеджер с классическим двухоконным интерфейсом. Необходимость двух панелей продиктована удобством выполнения двуместных операций, а наличие дополнительных функций наподобие просмотра текстовых и графических файлов, работы с FTP-серверами, непосредственного доступа к архивам распространенных форматов обеспечивает современному файловому менеджеру законное место в обязательном наборе программ.
      Читать: http://compdoc.by.ru/os/windows/fmanager/

  • Операционные системы -> Windows
      Реанимация Windows средствами самой Windows

      Что поделать, иногда Windows портится и начинает работать со сбоями, а то и вообще перестает загружаться, такова жизнь В таких случаях систему можно восстановить средствами, встроенными в саму Windows. Причем они всегда под рукой, их не нужно скачивать и устанавливать, ими можно воспользоваться всегда.
      Читать: http://compdoc.by.ru/os/windows/winreanim/

  • Операционные системы -> Windows
      Способ украсить свой рабочий стол

      Мощь современных персональных компьютеров растёт не по дням, а по часам. Счёт идёт уже на гигагерцы. Но вот мало кто использует эти ресурсы на полную мощность. Зачастую загрузка процессора не превышает и нескольких процентов. Если вы не против немного приукрасить Рабочий стол своего PC, добавить ему немного функциональности, приглядитесь к программе с интересным названием Parallaxis Cuckoo Clock.
      Читать: http://compdoc.by.ru/os/windows/desktop/

  • Графика и дизайн -> Flash
      Чем плох Flash?

      Чем плох Flash? Да, собственно, ничем. Более того, Flash просто великолепен! Как по-своему великолепен молоток: трудно придумать что-то лучшее для забивания гвоздей. Но пытаться построить при помощи только лишь молотка целый дом - далеко не самый рациональный шаг. Однако людям свойственно впадать в крайности - и особенно ярко эта черта нашего вида проявилась во Flash-сообществе.
      Читать: http://compdoc.by.ru/internet/flash/bad/

  • Базы данных -> FoxPro
  • Компьютеры -> Видео
      Mpeg - кодеки

      Все кодеки, предназначенные для сжатия видео можно разделить на два типа: с устранением пространственной избыточности и устранением временной избыточности. К первому типу можно отнести M-JPEG кодеки. Ко второму типу можно отнести все Mpeg кодеки. Суть первого типа кодеков сводится к сжатию каждого кадра, по JPEG алгоритму. При этом каждый кадр сжимается независимо от другого.
      Читать: http://compdoc.by.ru/comp/video/mpegcodecs/

  • Компьютеры -> Аудио
      Плагин RC4WA к Winamp

      Предлагаемый вашему вниманию freeware plug-in Remote Control for NullSoft WinAmp2 Андрея Амельченко предназначен для дистанционного управления плеером WinAmp с помощью пульта дистанционного управления TV-тюнеров, базирующихся на чипах bt8х8.
      Читать: http://compdoc.by.ru/comp/audio/rc4wa/

  • Компьютеры -> Аудио
      Sound Blaster MP3+: USB-новинка от Creative

      В начале мая компания Creative представила портативную звуковую плату Sound Blaster MP3+ с USB-интерфейсом, пополнив и без того огромную семью своих аудиоплат (на азиатском рынке она будет носить название "Sound Blaster Digital Music"). В первую очередь новинка предназначается владельцам ноутбуков, желающим произвести легкий апгрейд интегрированной аудиоподсистемы, а также тем пользователям, которые не рискуют в силу ряда обстоятельств влезать во внутренности персонального компьютера, чтобы самостоятельно установить какое-либо устройство.
      Читать: http://compdoc.by.ru/comp/audio/sbmp3_plus/

  • Графика и дизайн -> PhotoShop
      Новые подмастерья Photoshop

      Графические работы, прошедшие через электронные алгоритмы "эффектогенераторов" компании Alien Skin, без особого труда можно обнаружить как на страницах многочисленных печатных изданий, так и в Internet. Помимо коллекций Black Box, Eye Candy и Splat!, заслуга в этом принадлежит и пакету Xenofex, увидевшему свет в далеком 1996 г. Длительным сроком эксплуатации без "планового ремонта" во многом и объясняется повышенный интерес к его второй версии, ставшей доступной чуть больше месяца назад.
      Читать: http://compdoc.by.ru/grafics/photoshop/plagins/

  • Компьютеры -> Видео
      Полтерабайта для видео

      Новая серия устройств видеозаписи Sony, оснащенных жесткими дисками большой емкости, включает модели CSV-EX11 и CSV-EX9. Различие между ними заключается в емкости встроенного жесткого диска: 500 и 250 Гб соответственно. Обе модели оснащены функцией EPG, обеспечивающей программирование записи с телевизионных каналов, имеют в своем составе по два тюнера и кодера MPEG 2, что делает возможной запись двух разных программ одновременно.
      Читать: http://compdoc.by.ru/comp/video/tvrec/



  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное