Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 6.05.2004

  • Операционные системы -> Linux
      Linux. Компиляция и настройка ядра

      Данная статья содержит описание действий, необходимых для успешной настройки и компиляции ядра системы Linux. Все рассматриваемые далее операции проводились под Red Hat 9.0, версия ядра 2.4.20-8, загрузчик LILO. Впрочем, рекомендации будут вполне корректны для всех Linux-систем.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/kernel_compile/

  • Портативная техника -> КПК
      Sony Clie TJ37 - компактный и привлекательный КПК со встроенными Wi-Fi и камерой

      Обзор КПК Sony Clie TJ37. Начнем осмотр - по традиции - с комплектации. Упаковка Sony Clie TJ37 стандартно компактна и сможет поместиться даже в небольшой портфель, что явно порадует действительно мобильных пользователей. К сожалению, ординарен и набор содержимого - нет ни крэдла, ни полноценного чехла, ни дополнительных бонусов, хотя сравнительно солидная стоимость позволяет расширить набор поставки.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/pocket_pc/sony_tj37/

  • Операционные системы -> Windows
      Windows XP для опытных

      Начнем с традиционного напоминания о том, что любой "тюнинг" -- занятие сколь увлекательное, столь и опасное. Меняя различные опции и параметры без понимания того, на что и как они могут повлиять, очень просто все испортить. Поэтому прежде всего нужно обеспечить себе надежные пути к отступлению, благо, Windows XP располагает для этого даже избыточными средствами: Backup, System Restore, ASR, не говоря уже о программах и утилитах сторонних разработчиков.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/xp_for_experienced/

  • Безопасность -> Защита информации
      Безопасность на потоке

      Открытость Сети не гарантирует компаниям безопасности передаваемой по ее каналам конфиденциальной информации. Если же применить специальные технологии, то Интернет также станет прекрасной средой для организации защищенной связи с удаленными пользователями.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/safety_on_flow/

  • Интернет технологии -> Perl
      Браузерозависимость. Как предоставить браузеру код, понятный ему лучше других.

      Идеальный сайт выглядит одинаково во всех браузерах. Идеальный сайт выдает каждому браузеру html-код, предназначенный именно для этого браузера. Если первое утверждение не нуждается в пояснениях и доказательствах, то со вторым возникает хитрый момент. С одной стороны, писать отдельный код под каждый браузер утомительно, но с другой, - еще более утомительной может оказаться <тонкая настройка> одного-единственного файла, чтобы он везде выглядел одинаково.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/perl/browdependency/

  • Компьютеры -> Видео
      Видеокарты компании Tul

      В этом обзоре будут рассмотрены четыре самые доступные по цене видеокарты PowerColor. Компания Tul выпускает всю линейку видеокарт Radeon, однако дорогостоящие модели пользователей интересуют в меньшей степени. Младшие модели - это видеокарты стоимостью до $120. К ним относятся Radeon 9200SE, 9200, 9600SE и 9600.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/tul_videocards/

  • Операционные системы -> Windows
      Где "прописаться" на автозагрузку?

      Существует множество мест, откуда могут грузиться программы. Причем программы совершенно разные: от полезных утилит до троянов, червей и прочей инфекции. Оптимизировать процесс автозагрузки имеет смысл и для уменьшения времени старта операционной системы, а также эффективного использования оперативной памяти. Если при каждом входе в Windows в память компьютера будут автоматически грузиться десятки программ, это приведет к существенному замедлению работы системы в целом и может вызвать частые сбои вплоть до зависания.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/autoload/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      И что же мы видим...

      Здравствуйте, товарищи дизайнеры! В этом уроке я постараюсь рассказать о процессе рисования человеческого глаза в Photoshop, но без набросков на бумаге. Итак, раз уж начали говорить, то для начала давайте выясним и запомним все элементы, которые содержит в себе глаз.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/and_that_we_see/

  • Портативная техника -> Flash Drive
      Обзор четырех USB 2.0 накопителей флэш-памяти

      Устройства хранения данных, выполненные на основе флэш-памяти, продолжают стремительно завоевывать признание у все большего числа пользователей, и в этот раз мы решили уделить внимание такой их разновидности, как USB Drive. В данной статье мы попробуем выяснить рабочие характеристики четырех подобных накопителей, имеющих объем 128 Мб и поддерживающих интерфейс USB 2.0.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/flash_drive/4flash_review/

  • Портативная техника -> Ноутбуки
      Обзор ноутбуков ASUS L3400D и A2500L

      Ноутбуки фирмы ASUS отличаются богатой комплектацией. Компоненты поставки данных моделей одинаковы: это ноутбук, внешний блок питания, телефонный кабель, оптическая мышь, внешний вид которой грамотно подобран под дизайн портативных компьютеров, переходник для подключения телевизора (S-Video -> RCA), набор установочных компакт-дисков, подробное руководство пользователя на русском языке, необходимая документация, карточки с телефонами сервисных центров по всему миру и адресами web-поддержки и сумка для транспортировки.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/notebooks/asus_l3400d_a2500l/

  • Портативная техника -> Сотовые телефоны
      Мобильные телефоны: возможностям нет предела?

      Компания Haier Group начала производство нового миниатюрного мобильного телефона в виде авторучки Haier Pen Phone P5. Новинка представляет собой сочетание "мобильника", лазерной указки и цифрового диктофона.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/mobils/no_limit/

  • Компьютеры -> Память
      Диагностика возможных проблем с модулями памяти

      Если у вашего компьютера есть сбои в работе, возникающие по непонятным причинам, и вы часто видите <синий экран> с сообщением об ошибке, возможно, источник неприятности - неисправный модуль памяти. Как это определить, мы и рассмотрим в этой статье.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/memory/mem_problem/

  • Новинки софт-каталога

    SWFkit Pro v2.1 - Программа для создания Flash меню. [ All Windows, ShareWare, ENG, 8.3Mb + crack ] Скачать
    Tiny Personal Firewall v5.5.1332 - это персональный брандмауэр, работающий под управлением Windows 95, 98, NT, XP. Программа закрывает порты от доступа и сканирования, осуществляет фильтрацию входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Предназначена для защиты конечных пользователей сети интернет от хакеров. [All Windows, ShareWare, ENG, + serial ] Скачать
    Elbys CloneDVD 2.0 - Программа для копирования DVD дисков. [ All Windows, ShareWare, ENG, 4.3Mb ] Скачать
    NetActivity Diagram v1.1 - Утилита для отслеживания сетевой активности. Работает с TCP и UDP протоколами. [ All Windows, FreeWare, ENG, 500Kb] Скачать
    TVTool v9.6.3 - Программа для настройки видеовыхода, работает с видеокартами NVIDIA. [ All Windows, ShareWare, ENG, serial ] Скачать
    WinRar Corporate v3.3 - Вашла новая версия популярного архиватора. [All Windows, ShareWare, ENG, 1.3Mb + crack] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное