Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 13.05.2004

  • Интернет технологии -> PHP
      Синтаксис регулярных выражений ( POSIX )

      Структура регулярных выражений POSIX чем-то напоминает структуру типичных математических выражений - различные элементы(операторы) объединяются друг с другом и образуют более сложные выражения. Однако именно смысл объединения элементов делает регулярные выражения таким мощным и выразительным средством. Возможности не ограничиваются поиском литерального текста (например, конкретного слова или числа); вы можете провести поиск строк с разной сематикой, но похожим синтаксисом - например, всех тегов HTML в файле.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/php/regexpr_posix/

  • Безопасность -> Защита информации
      Один в поле не воин: межсетевые экраны и антивирусы - братья навеки!

      В наш век информационных технологий компьютер просто обязан быть подключенным к глобальной или, в крайнем случае, локальной вычислительной сети. Без этого он превращается или в печатную машинку, или в калькулятор. Сети - это источник информации. А ведь вычислительная техника сегодня применяется именно для получения и переработки информации. Но, как только пользователь выходит в сеть, он сталкивается с проблемами сетевой безопасности, с хакерами, вирусами, ошибками ПО, способными повлечь утечку ценной информации. И тут уж пользователю приходится вплотную познакомиться с огромным спектром программного обеспечения, защищающего его от всяких напастей: с антивирусными продуктами, межсетевыми экранами разных классов и мощностей, а также с тонкостями настройки браузеров, почтовых клиентов.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/secur/protect/firewall_antivir/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      Основные ошибки начинающих дизайнеров

      Все, что написано в данной статье, кому-то может показаться абсолютно неправильным, однако все примеры основаны на классических законах, и, конечно, на моем личном, субъективном восприятии того либо иного аспекта построения композиции, цветовых соотношений, а также стилистики. При описании некоторых ошибок будет оговорен возможный подход к их исправлению. Так как я довольно долго описывала возможности PhotoShop, то, думаю, большинству читателей будет проще ориентироваться именно в этом графическом редакторе, поэтому все конкретные пути будут описаны для данной программы, хотя это не исключает исправление аналогичных ошибок в других графических пакетах.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/designer_mistakes/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      Колоритные модели. О способах представления цвета в компьютере для начинающих.

      Традиционному художнику, решившему сменить колонков и белочек на компьютерных мышек, возможно, будет непонятно происхождение чисел 256 и 16 миллионов. Дело в том, что вся цифровая техника основана на двоичной системе счисления, и все сколь-либо важные числа в мире компьютеров обычно являются степенями двойки. 16 миллионов - ближайшая такая степень к точному числу оттенков, различаемых человеческим глазом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/color_presentation/

  • Интернет технологии -> CSS
      Основы CSS

      Основным понятием CSS является стиль - т. е. набор правил оформления и форматирования, который может быть применен к различным элементам страницы. В стандартном HTML для присвоения какому-либо элементу определенных свойств (таких, как цвет, размер, положение на странице и т. п.) приходилось каждый раз описывать эти свойства, даже если на одной страничке должны располагаться 10 или 110 таких элементов, ничуть не отличающихся один от другого. Вы должны были десять или сто десять раз вставить один и тот же кусок HTML-кода в страничку, увеличивая размер файла и время загрузки на компьютер просматривающего ее пользователя. CSS действует другим, более удобным и экономичным способом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/css/bases/

  • Компьютеры -> Видео
      Справочник по графическим процессорам разных производителей

      Не смотря на то, что на рынке любых компонентов выделяются максимум два-три производителя, количество предлагаемых сейчас моделей графических процессоров и видеокарт на их основе может запутать даже опытных пользователей. Именно поэтому мы и решили составить небольшое руководство, с помощью которого можно будет сравнить характеристики различных графических процессоров, присутствующих на рынке - от уже устаревших до самых современных.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/spr/

  • Компьютеры -> Видео
      Киностудия на рабочем столе

      Вы купили видеокамеру и уже отсняли несколько пленок? Не давайте им пылиться на дальней полке - при помощи персонального компьютера и специального программного обеспечения вы можете самостоятельно смонтировать настоящий фильм.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/movie_studio/

  • Операционные системы -> Linux
      Linux на работе и дома

      Миф о том, что Windows намного функциональнее Linux и что для Linux написано мало программ постепенно развеивается. Эта статья - еще один кирпич для "всемирной башни Linux".
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/home_and_work/

  • Графика и дизайн -> DreamWeaver
      Как создать выпадающее меню (Pop-Up Menu) в Macromedia Dreamweaver MX

      На форуме и в письмах посетители сайта часто спрашивают, как создать выпадающее меню в Macromedia Dreamweaver. Это можно сделать с помощью Behavior - Show Pop-Up Menu. Это меню использует скрипты Java, так что если страница создается для браузеров, которые не поддерживают скрипты, оно может отображаться некорректно.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/weaver/popup_menu/

  • Портативная техника -> Цифровые фото и видеокамеры
      Обзор цифровой фотокамеры KODAK EasyShare DX6490

      Среди цифровых фотокамер сейчас все большую популярность завоевывают модели с большой - от 7 до 12 - кратностью оптического зума. Эти фотоаппараты адресованы, главным образом, опытным фотолюбителям. В самом деле, фотокамера с большим зумом вполне способна заменить в ряде применений "зеркалку". Для большинства видов любительской съемки диапазона фокусных расстояний при 7-12-кратном зуме вполне достаточно, так что сменная оптика не требуется. Свои цифровые фотоаппараты с большим зумом выпустили многие известные производители. Эта тенденция дошла и до компании Kodak, которая недавно выпустила фотокамеру EasyShare DX6490 с 10-кратным зумом.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/digital_cam/kodak_easyshare_dx6490/

  • Новинки софт-каталога

    Avant Browser 9.02 - Браузер работает на движке Internet Explorer. Avant Browser автоматически блокирует всплывающие окна. С помощью одного клика мыши вы можете запретить или разрешить загрузку графики, видео, звуков и Flash анимации. Поддерживаются скины. [ All Windows, FreeWare, 1Mb, RUS/ENG] Скачать
    Small CD-Writer 1.11 - В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов. Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. [ All Windows, FreeWare, RUS, 300Kb ] Скачать
    Easy CHM 1.50 - Программа позволяет конвертировать сохраненные вами html-страницы в файлы справки формата chm, тем самым не только уменьшая размер и облегчая навигацию. [ All Windows, ShareWare, 1.4Mb ] Скачать
    Quick ePics 3.2.3 - Программа для оптимизации и конвертирования графичеких файлов. Полезной возможностью является пакетное конвертирование. [All Windows, ShareWare, ENG, 6.7Mb] Скачать
    Multi Install 2.1.5 - Программа для создания меню автозагрузки при записи CD-R дисков. [ All Windows, FreeWare, RUS/ENG, 3.6Mb ] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное