Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 11.05.2004

  • Компьютеры -> Материнские платы
      Набор логики ATI RADEON 9100 IGP. Обзор системной платы ASUS P4R800-VM

      Прежде чем мы приступим к обзору конкретной платы, давайте посмотрим, что же представляет собой сам чипсет. ATI RADEON 9100 IGP поддерживает процессоры Intel Pentium 4 с частотой FSB 400/533/800 МГц и технологию Hyper-Threading. Контроллер памяти у RADEON 9100 IGP двухканальный, 128-битный, поддерживается DDR 266-400.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/motherboard/asus_p4r800_vm/

  • Операционные системы -> Windows
      Оформляем Windows XP - вход в систему по-нашему

      Раз уж есть возможность сделать свою операционную систему красивее чем есть или просто не похожей на другие, то почему бы этого не сделать? В частности сегодня попробуем поговорить о том, как создать собственный экран входа в систему (Logon User Interface).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/windows/xp_enter/

  • Интернет технологии -> JavaScript
      Предварительная загрузка рисунков (preload) и перекат (rollover)

      Если у вас есть серия изображений для предзагрузки, то вы можете воспользоваться функцией preLoad, которую я написал для подобных ситуаций, которая проста в работе и не требует каких-либо модификаций для работы функции переката (rollover).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/java/preload/

  • Интернет технологии -> Flash
      Программное создание часов

      Все, кто хоть немного разбирается в ActionScript, наверное, хоть раз делали часы. Но многие делают это "вручную", создавая динамические поля с помощью Text Tool, присваивая им переменные и т.д. Но давайте попробуем сделать часы программно, то есть в кадрах у нас будет чистый код. Урок рассчитан на пользователей Flash MX. Во Flash 5 данный метод создания часов, к сожалению, не доступен.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/flash/clock/

  • Компьютеры -> Аудио
      Работа с Audio Compositor

      Каждый композитор рано или поздно сталкивается с необходимостью преобразования миди-файлов в аудиоформаты. Решающую роль здесь, безусловно, играют семплы, т. е. короткие фрагменты записи звучания тех или иных "живых" музыкальных инструментов. Каждый такой семпл - это одна нота, которая соответствует идентичной ноте формата миди. Остаётся лишь выбрать те или иные семплы и наложить их на файл миди.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/audio/compositor/

  • Портативная техника -> КПК
      Ручной компаньон

      Карманные компьютеры на платформе Palm уже далеко не просто продвинутые органайзеры. Это полноценные системы, по своим возможностям сравнимые с настольными ПК и при этом легко умещающиеся в ладошке.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/pocket_pc/palm/

  • Портативная техника -> Ноутбуки
      Русские идут или обзор двух ноутбуков компаний "НКА Групп" и "Rover Computers"

      Российский рынок портативных компьютеров достаточно обширен и разнообразен и представлен различными фирмами-производителями - это Sony, IBM, HP, Toshiba, LG, ASUS, Bliss, Acer и многие другие. Есть среди них две российские компании "НКА Групп" и "Rover Computers" и системы под их брэндом, соответственно iRU и RoverBook. В сегодняшнем обзоре будут представлены ноутбуки именно этих двух компаний. Это модели RoverBook Nautilus B400L и iRU Stilo-3014COMBO. Интересно, что платформами для этих портативных компьютеров послужили модели Clevo M350C (для RoverBook Nautilus B400L) и Mitac MiNote8080 (для iRU Stilo-3014COMBO) соответствующих фирм-производителей.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/notebooks/russian_coming/

  • Компьютеры -> Видео
      Фильмотека на дисках

      DVD-диски с фильмами заметно подешевели - вот только смотреть их можно далеко не на всех компьютерах, даже при наличии привода DVD-ROM. Впрочем, выход есть.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/filmoteka/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
      Средство Save for Web: графика должна быть стройной

      Мало кто знает, что это средство Save For Web было заимствовано из Adobe Image Ready в рамках продолжающейся интеграции двух программных пакетов. Image Ready - очень мощное средство для нарезки макета на части, их оптимизации и автоматической генерации HTML-кода таблицы с фрагментами изображения. Это очень удобно: в макете одни области могут состоять из плоских цветов и стерпят сильное GIF-сжатие, а другие могут содержать сложные фотографические текстуры.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/photoshop/save_for_web/

  • Периферийные устройства -> Накопители
      Накопители SATA. Год спустя.

      Появление нового интерфейса SATA для подключения современных жестких дисков не случайно было воспринято всеми причастными к компьютерным технологиям с интересом - предыдущий интерфейс (который тут же получил название Parallel ATA, PATA) уже не мог обеспечить дальнейшего развития технологий. Фактически, он достиг своего предела на скорости обмена данными 133 Мбит/с.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/peripherals/drives/sata/

  • Новинки софт-каталога

    PopTray v3.0.3 - Почтовая утилита для слежения за вашими pop3 ящиками. Оповещает о наличи новой почты и может ее оттуда забрать или уничтожить. Поддержка спам-фильтров, быстрый просмотр заголовков. [ All Windows, FreeWare, ENG, 1025Kb ] Скачать
    HDD Password Protection 3.0 - У программы три основные функции: защиты загрузки компьютера с жесткого диска; защиты (скрытия) разделов жесткого диска; полное блокирование доступа к жесткому диску. [ All Windows, ShareWare, RUS/ENG, 1.2Mb ] Скачать
    Fast Disk Cleaner 1.3a - Программа для очистки операционной системы от ненужных файлов, засоряющих жесткий диск вашего компьютера. [ All Windows, FreeWare, RUS/ENG, 1290Kb ] Скачать
    Fresh Download 6.9 - менеджер закачек. Поддерживает многопоточное скачивание, интегрируется в Internet Explorer, Netscape Communicator, Opera. Поддерживает докачку файлов при обрыве связи. Есть собственный планировщик заданий. Может проверять скачиваемые файлы антивирусом. [All Windows, FreeWare, ENG, 1.3Mb] Скачать
    Might Dialer 6.2 Beta - Утилита для дозвона до провайдера. Умеет запускать браузер при удачном соединении. Использует свои значения логина и пароля. Позволяет использовать несколько логинов паролей на одно соединение. [All Windows, FreeWare, RUS, 200Kb] Скачать
    Internet Resources Directory 2.0 - Персональный менеджер закладок. С его помощью вы сможете навести порядок в ваших закладках. [ All Windows, FreeWare, RUS/ENG, 817Kb] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное