Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 18.05.2004

  • Портативная техника -> Цифровые фото и видеокамеры
      Обзор четырех карт Compact Flash

      В наш век бурно прогрессирующих цифровых технологий одной из отчетливо просматривающихся тенденций является стремление производителей предложить покупателям все больше миниатюрных устройств. В соответствии с постоянно нарастающим объемом моделей цифровых камер, карманных персональных компьютеров, смартфонов, MP3 плееров и прочих достижений технической мысли всё более востребованными становятся и носители к ним. Особую популярность среди последних приобрели карты памяти CompactFlash. Именно они чаще всего находят применение во всевозможного рода миниатюрных устройствах.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/digital_cam/review_4compactflash/

  • Портативная техника -> КПК
      Обзор КПК hp iPAQ h2210

      В последнее время все большую симпатию пользователей во всем мире завоевывают карманные компьютеры, увеличивается как их количество, так и модельное разнообразие. Функциональность устройств подобного рода растет с каждым анонсом новой модели или семейства. На сегодняшний день практически весь рынок КПК представлен двумя конкурирующими лагерями: КПК на платформе Palm OS (наиболее известные брэнды: Palm, Sony CLIE) и Pocket PC (Hewlett-Packard, Toshiba, Fujitsu Siemens). После выхода новой операционной системы Windows Mobile 2003 от Microsoft многие ведущие производители КПК выпустили модели, использующие новую ОС. Среди таких производителей оказалась и известная компания Hewlett-Packard, выпустившая в свет сразу целую линейку новых "наладонников", представителем которой и является рассматриваемый нами сегодня hp iPAQ h2210.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/pocket_pc/hp_ipaq_h2210/

  • Компьютеры -> Разное
  • Операционные системы -> Linux
      Установка двух ОС на один компьютер

      Информации по этой теме попадается вполне достаточно. Статьи можно найти как в периодических изданиях, так и в ИНТЕРНЕТ. Единственный минус - мне не попалась статья с подробным описанием этого увлекательного процесса. Я прекрасно понимаю, что "машины" все разные и единственного рецепта просто не может быть. Мне попадались статьи (в общем почти все) которые рассчитаны на довольно подготовленного пользователя. Поэтому я решил описать свой опыт установки двух ОС немного попроще и подоступней.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/os/linux/2os/

  • Периферийные устройства -> Накопители
      Sony DRU-700A: первый взгляд на привод для записи двухслойных дисков

      Sony анонсировала пишущий "двухслойный" привод DVD DRU-700A, а также его внешнюю версию DRX-700UL. Как работает двухслойная запись? Благодаря изменению длины волны лазера данные записываются на разные слои. Учитывая, что каждая "болванка" DVD имеет ёмкость 8,5 Гбайт, двухслойные DVD прекрасно подойдут для хранения больших объёмов данных и видеофильмов.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/peripherals/drives/sony_dru-700a/

  • Компьютеры -> Разное
      Как выбрать правильный компьютер?

      Эта статья предназначается для всех, кто собирается купить новый или усовершенствовать существующий компьютер. Много полезной информации в ней подчерпнут, в основном, люди мало знакомые с миром компьютеров или недавно к нему приобщившиеся. Но и опытным пользователям она может подсказать иные решения в вопросе о выборе комплектующих.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/other/choose_computer/

  • Интернет технологии -> JavaScript
      Скрытая загрузка

      Не для кого не секрет, что в наше время Интернет-странички просто переполнены различной графикой (баннеры, дизайн странички, графические счетчики) - без этого уже почти невозможно представить красивую и популярную страничку. Долгая загрузка таких страничек очень раздражает, а как хотелось бы подождать некоторое время и увидеть страничку во всей красе.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/internet/java/hiding_load/

  • Компьютеры -> Видео
      Кодек DivX 5.05: описание и подробные настройки. EKG - зачем это нужно и как с ним работать.

      DivX версии 5.0.5 на данный момент - самая последняя официальная версия кодека (впрочем, возможно, на тот момент, когда Вы читаете эти строки, это уже не так, однако все нижесказанное будет справедливо для этой версии).
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/comp/video/codec_divx505/

  • Графика и дизайн -> DreamWeaver
      Использование готовых стилей CSS в Dreamweaver MX

      Macromedia Dreamweaver MX 2004 предлагает большие возможности в редактировании и представлении CSS (Каскадных стилевых таблиц), используя набор инструментов редактора. CSS теперь приняли центральное место в проектировании и дизайне вида страниц и сайтов, конечный результат можно легко настроить, страницы приобретают современный дизайн, который отвечает стандартам и технологиям.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/grafics/weaver/use_css_styles/

  • Портативная техника -> Цифровые фото и видеокамеры
      Как подружить Olympus c ПК?

      Общение цифрового фотоаппарата с ПК не ограничивается одной лишь передачей снимков. Посмотрим, например, как можно передать управление аппаратом компьютеру.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/portable_tech/digital_cam/olympus_pc/

  • Программирование -> C++ Builder
      Как подружить Olympus c ПК?

      В данной статье рассмотрены преимущества и недостатки новой IDE от Borland - BuilderX. Кроме того, даются практические рекомендации по интеграции среды с компиляторами MinGW, C++ Borland Version 5.5 и VC++ 70.
      Читать: http://www.compdoc.by.ru/prog/builder/builderx/

  • Графика и дизайн -> Photoshop
  • Новинки софт-каталога

    Reg Organizer 2.2 beta - Программа служит как для обычного просмотра и редактирования записей реестра, так и для выполнения специфических задач: очистка реестра (обычная и продвинутая), редактирование ini-файлов, создание "снимка" реестра, установка и удаление программ (более безопасное, чем стандартное). Также Reg Organizer следит за изменениями в реестре и за записями конкретных программ, просматривает reg-файлы (".reg"), использует favorites и др. [ All Windows, FreeWare, 1.3Mb + Русификатор ] Скачать
    ASUS PC Probe 2.22.09 - Данная программа предназначена для предоставления различной информации о материнских платах производства ASUS. Отслеживается температура, скорость вращения вентиляторов и напряжение. ASUS PC Probe легко настраивается и постоянно находится в трее, при достижении каким-либо параметром критического значения - программа извещает об этом. [ All Windows, FreeWare, ENG, 4Mb ] Скачать
    Burnatonce v0.99.5 - Программа, служит для записи данных и музыки на компакт-диски, позволяет создавать образы в форматах ISO и CUE. Может проигрывать отдельные музыкальные трэки, отмечать фрагменты и записывать их на диск. Присутствует поддержка различных форматов ISO, загрузочной и мультисессионой записию. [ All Windows, FreeWare, ENG, 3.8Mb ] Скачать
    ATV2000 v2.1.0.1 - Программа для просмотра и захвата ТВ изображений. Наличие телетекста, видео фильтров и возможности работы по расписанию. [ All Windows, FreeWare, ENG, 2.3Mb ] Скачать
    AI RoboForm v5.6.6 - Утилита, являющаяся дополнением к браузерам IE, AOL, MSN, Avant, MyIE2, Slim, NN7, Mozilla. Позволяет автоматически заполнять большинство форм, встреченных на веб-страницах. Умеет запоминать пароли и автоматически вводить их при необходимости, поддерживается работа с профайлами. [ All Windows, FreeWare, RUS/ENG, 1.7Mb ] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное