Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 10.06.2004

  • Компьютеры -> Материнские платы
      AOpen AX4SPE Max II - что может быть брэндовее?

      Если посмотреть на ассортимент существующих сегодня материнских плат, любой пользователь может найти для себя подходящий продукт - как по цене, так и по возможностям. На базе одного и того же набора системной логики можно построить как аскетичную донельзя недорогую <рабочую лошадку>, главное требование к которой - просто работать, так и оборудованную по последнему слову флагманскую модель, способную удовлетворить требования даже самого придирчивого энтузиаста.
      Читать: http://www.compdoc.ru/comp/motherboard/ax4spe_max2/

  • Базы данных -> Oracle
      Oracle: ваш первый шаг к web-службам

      Web-службы - пока еще перегретое (точнее - "подогретое") понятие, и поэтому в его объеме и содержании существуют определенные путаница и произвол. Общее определение иногда формулируют так: обмен в сети web сообщениями с узлами в формате XML.
      Читать: http://www.compdoc.ru/bd/oracle/web_service/

  • Портативная техника -> Flash Drive
      USB флэш-приводы: появился новый рекордсмен по быстродействию

      Стремительное распространение миниатюрных устройств флэш-памяти обусловлено с одной стороны их высокими потребительскими качествами - компактностью и солидной для подобных размеров емкостью, а с другой стороны постепенным уменьшением их стоимости. Наиболее проблемным моментом в характеристиках подобных носителей остается скорость их работы, которая пока все еще далека от максимальной скорости интерфейса. Правда, не все здесь так плохо - смогли убедиться мы после тестирования трех USB-приводов флэш-памяти, в число которых входила последняя разработка компании Apacer, которая привлекла наше внимание своими возможностями.
      Читать: http://www.compdoc.ru/portable_tech/flash_drive/apacer_ht203/

  • Операционные системы -> Windows
      Винты отдыхают: бездисковая загрузка Windows

      Идея бездисковой загрузки - это своего рода параноидальный синдром системных администраторов. Многие поколения админов, а также производителей операционных систем и "решений" вновь и вновь возвращаются к этой идее.
      Читать: http://www.compdoc.ru/os/windows/diskless_load/

  • Программирование -> Assembler
      Динамический опрос клавиатуры

      Речь пойдёт о том, как реализовать клавиатуру на микроконтроллере (в примерах используется МК AT90S1200 фирмы Atmel) и какие при этом могут возникнуть трудности.
      Читать: http://www.compdoc.ru/prog/asm/dynamic_kbd/

  • Операционные системы -> Linux
      Жизнь с Linux: совместно используемые ресурсы и... идеи

      Существуют ресурсы, которые хотелось бы использовать, и идеи, применение которых не менее желательно. О ресурсах и идеях, взятых из окружения Windows и эксплуатируемых в Linux, и пойдет речь.
      Читать: http://www.compdoc.ru/os/linux/life_with_linux/

  • Интернет технологии -> PHP
  • Операционные системы -> Linux
      Открытые программы в Linux и их платные конкуренты в Windows

      Когда говорят о Linux, то часто имеют в виду не только ядро, но и все входящее в дистрибутив ПО. И хоть уже не раз было сказано, что софт для Linux сильно отличается от аналогов для Windows, провести лишний раз беглое сравнение грандов программного обеспечения никому не помешает. Этим сейчас и займусь.
      Читать: http://www.compdoc.ru/os/linux/open_prog/

  • Интернет технологии -> PHP
      Правда о Сессиях

      Почти каждое PHP-приложение использует сессии. Эта статья детально рассматривает реализацию безопасного механизма управления сессией на PHP. После базового введения в архитектуру, лежащую в основе web'а, после знакомства с проблемой сохранения состояния, с основным применением и смыслом кук, я покажу вам несколько простых и эффективных методов, которые могут быть использованы для увеличения безопасности и надёжности PHP-приложений, нуждающихся в сохранении состояния.
      Читать: http://www.compdoc.ru/internet/php/truth_session/

  • Новинки софт-каталога

    Icon extractant v. 1.0 - Позволяет извлекать иконки из фалов: exe, dll, cpl, ocx и сохранять их в форматах ico и bmp. [ All Windows, FreeWare, RUS, 168Kb ] Скачать
    RegSeeker v1.35 Beta - Программа, способна осуществлять поиск необходимых ключей в реестре, удалять установленные приложения, очищать историю переходов, чистить и оптимизировать реестр. [ All Windows, FreeWare, ENG, 130Kb ] Скачать
    CoCSoft Stream Down 3.3 - Программа для поиска и загрузка потокового аудио и видео непосредственно с сервера, для прослушивания в offline. [All Windows, ShareWare, ENG, 1.5Mb] Скачать
    WinDVD v6.0 Platinum - Новая версия популярного медиаплеера. [ All Windows, ShareWare, ENG, 28Mb ] Скачать
    The Bat! 2.11.02 - Новая официальная версия популярного почтового клиента. [ All Windows, ShareWare, ENG, 3.8Mb ] Скачать

    Внимание

    На нашем сайте открылся форум. Есть разделы по софту, играм, операционным, системам, программированию и многому другому. Заходите, задавайте вопросы, команда администраторов форума с удовольствием на них ответит.


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное