Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 21.06.2004

  • Компьютеры -> Аудио
      Акустические системы JBL и Harman Kardon

      Сегодня, когда компьютеры и мультимедиа-приложения плотно вошли в нашу повседневную жизнь, все больше пользователей предъявляют повышенные требования к качеству компьютерных акустических систем. Именно поэтому мы и обратились к этой теме.
      Читать: http://www.compdoc.ru/comp/audio/jbl_kardon/

  • Операционные системы -> Windows
      Безопасность в Windows XP

      Из этой статьи вы узнаете, как повысить уровень безопасности вашего компьютера, чтобы вы перестали беспокоиться о важных данных и не позволили ничему отправлять информацию с вашего компьютера без вашего разрешения.
      Читать: http://www.compdoc.ru/os/windows/xp_safety/

  • Безопасность -> Криптография
      Защита информации: квантовая криптография

      Криптография - это искусство скрытия информации в последовательности битов от любого несанкционированного доступа. Для достижения этой цели используют шифрование: сообщение с помощью некоторого алгоритма комбинируется с дополнительной секретной информацией (ключом), в результате чего получается криптограмма. Долгое время способы разработки алгоритмов шифрования определялись исключительно хитростью и изобретательностью их авторов. И лишь в ХХ веке этой областью заинтересовались математики, а впоследствии - и физики.
      Читать: http://www.compdoc.ru/secur/cript/kvantcript2/

  • Безопасность -> Защита информации
      Компьютер на замке

      Хакеры, спамеры, недобросовестные сотрудники и коллеги: Плохишам и просто праздным любопытным вход в компьютер должен быть заказан. Как и важным данным - выход оттуда.
      Читать: http://www.compdoc.ru/secur/protect/comp_on_lock/

  • Периферийные устройства -> Мониторы
      Новые ЖК-мониторы Prology на росийском рынке

      Американская компания Saturn High-Tech Group объявила о начале поставок на российский рынок компьютерных жидкокристаллических мониторов под торговой маркой Prology. Продукция компании Saturn High-Tech известна на российском рынке и довольно хорошо себя зарекомендовала. Поставки новых мониторов начнутся в середине июня этого года.
      Читать: http://www.compdoc.ru/peripherals/monitors/prology/

  • Периферийные устройства -> Накопители
      С видеокамеры на DVD-диск

      Одним из самых распространенных применений устройства записи DVD является создание видеодисков и перенос на них записей с видеокамеры или из аналогового кассетного архива, после чего все эти записи можно просматривать на обычном бытовом DVD-проигрывателе.
      Читать: http://www.compdoc.ru/peripherals/drives/videocam_to_dvd/

  • Операционные системы -> Windows
      Сам себе антивирус

      При использовании любых антивирусных программ необходимо постоянно устанавливать обновленные базы вирусов - для гарантии того, что антивирусная программа сможет отловить новый, ранее не известный ей вирус. Со временем большинству пользователей надоедает такая забота и слежение. Обновление антивирусных баз прекращается, защита от ослабевает - и вирусам дается шанс, который они зачастую и используют. И вот, подхватив вирус, жертва не знает, что делать. Но к счастью ее, с некоторыми вирусами в Windows можно бороться самостоятельно.
      Читать: http://www.compdoc.ru/os/windows/vir_itself/

  • Периферийные устройства -> Накопители
      Эффективная работа с "образом" CD: обзор утилит

      С распространением р2р сетей у каждого пользователя Интернета появилась возможность скачать различные программы, которые занимают целый компакт-диск, а то и больше. Не будем вдаваться в подробности вопроса о том, насколько это законно, но факт остается фактом - все эти программы в большинстве случаев представлены в виде "образа" диска с расширением ISO или BIN.
      Читать: http://www.compdoc.ru/peripherals/drives/cdimage/

  • Сети -> Интернет
      Обзор программы Offline Explorer Pro

      Сразу хотел бы предупредить, что это не сравнительный обзор менеджеров загрузки. Статья написана для тех, кто остановил свой выбор на программе Offline Explorer Pro или хочет узнать, почему это сделал я. Программу использую давно, загрузил ей около сотни сайтов, и просто хотел бы поделиться некоторым опытом ее использования.
      Читать: http://www.compdoc.ru/network/internet/oep/

  • Компьютеры -> Разное
      Грамотный апгрейд, или скрытые резервы вашего компьютера

      Здесь изложено руководство по правильному увеличению производительности компьютера на базе процессора Intel Celeron при как можно меньших затратах. Все ниже описанное является коллективным трудом и опытом большого количества людей в различных конференциях и примененное в бытовой задаче.
      Читать: http://www.compdoc.ru/comp/other/upgrade/

  • Компьютеры -> Видео
      Разбираемся с шейдерами...

      Что же такое шейдеры? Оправданны ли громогласные надписи вроде <100% DirectX 9.0 support!>, кричащие со стильных упаковок карточек? : Вносят ли они реальный вклад в качество сцены? Данной тематике и будет посвящена сегодняшняя статья.
      Читать: http://www.compdoc.ru/comp/video/shader/

  • Компьютеры -> Видео
      Профессиональная графика: первый взгляд

      Когда мы слышим названия таких компаний, как ATI и NVIDIA, у нас невольно возникают ассоциации с видеокартами RADEON или GeForce. Когда мы говорим слова <видеокарта> или <графический ускоритель>, мы ассоциируем их с привычными нам игровыми ускорителями, которые сейчас установлены почти в любом компьютере. И лишь немногие помнят о таком классе устройств, как профессиональные графические ускорители. Некоторые, быть может, еще скажут что-то о решениях тех самых ATI и NVIDIA - FireGL и Quadro, - а некоторые - о таких компаниях, как 3DLabs или Matrox, специализирующихся исключительно на профессиональной графике. Итак, именно о них - профессиональных 3D-ускорителях - мы сегодня и поговорим.
      Читать: http://www.compdoc.ru/comp/video/prof_graphics/

  • Новинки софт-каталога

    Tweak FX v6.0 Final - утилита, предназначенна для тонкой настройки Windows XP. Позволяет настроить ОС под свои индивидуальные потребности. Программа базируется на системе подключаемых плагинов и поставляется сразу с 35 лучшими, а остальные надстройки можно загрузить с официальной странички проекта. [ Windows XP, FreeWare, ENG, 982Kb ] Скачать
    avast! Virus Cleaner Tool 1.0.194 - Утилита для поиска и удаления с компьютера интернет-червей и других известных вирусов. Сканированию подвергаются: память, все запущенные процессы, локальные диски и папка автозагрузки программ. [ All Windows, FreeWare, ENG, 340Kb] Скачать
    VisualRoute 8.0f - быстрая программа traceroute. Главное отличие этой программы это графическое представление маршрутов прохождения IP пакетов на карте мира, т.е. вы можете определить где физически находится тот, или иной компьютер подключенный в Интернет. [ All Windows, ShareWare, ENG, 1.6Mb] Скачать
    IE Security Pilot - Программа уничтожит все следы просмотра Интернет страниц (кэш, куки и историю) без возможности восстановления с помощью специальных программ, таких как "unerase" и т.п. [All Windows, ShareWare, ENG, 736Kb ] Скачать
    WinDVD Platinum 6.0.6.46 - Вышла новая версия одного из самых популярных программных DVD проигрывателей. WinDVD Platinum - это мощнейший инструмент для просмотра DVD дисков. Проигрыватель оснащён интеллектуальной функцией Dolby Virtual Speaker, которая позволяет имитировать режим Dolby 5.1 на 2-х обычных стерео колонках. [ Windows 2000/XP, ShareWare, ENG, 28.3Mb ] Скачать
    ATI Tray Tools v1.0.0.322 - полезная программа, которая позволяет управлять различными настройками драйверов для видеокарт ATI Radeon непосредственно из системного трея. [ All Windows, FreeWare, ENG, 420Kb ] Скачать


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное