Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-11-04

Разгон видеокарт - неочевидные аспекты
Итак, вопрос "Разгонять или не разгонять" - далеко позади. Однако, осталось несколько немаловажных факторов, которые необходимо учитывать для получения наиболее полной эффективной отдачи от вашей видеокарточки. Как соблюсти тонкую грань баланса между высоким уровнем производительности и различными негативными побочными эффектами? Именно об этом вы узнаете в нашем новом материале.
Outpost Firewall Pro 2.5
Персональные брандмауэры постепенно становятся неотъемлемыми спутниками Windows-компьютеров -- наравне с антивирусами и другими привычными утилитами. Более того, есть все предпосылки, чтобы именно они играли роль главного защитного механизма -- ограничения антивирусов очевидны, большинство современных угроз исходит от быстро распространяющихся "червей", а всевозможное spyware, похоже, скоро будет проблемой номер один.
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.7
Компания Seagate сегодня является, пожалуй, одним из самых стабильных и прогнозируемых участников рынка накопителей на жестких магнитных дисках. А самой узнаваемой и, тем самым, востребованной маркой ее продуктов является "Барракуда" (Barracuda). Жесткие диски, поставляемые под этой торговой маркой, традиционно отличаются высокой производительностью, низким уровнем рабочих шумов и вибраций, а также исключительно высокой надежностью, ставшей уже фирменным стилем продукции Seagate. И пусть ассортимент винчестеров у этой компании не столь велик, как у ближайших конкурентов, зато модельный ряд обновляется с завидным постоянством.
Собственная компактная фотолаборатория дома или в офисе
Сегодня в любой фотолаборатории хотя и сохранились возможности и оборудование для "мокрой" печати фотографий, имеются также и аппараты для печати цифровых фотографий с любых носителей информации. Но всегда ли у нас есть желание или возможность идти в фотолабораторию? Почему бы самому не распечатать фотографии?
Рисуем линзу камеры в Photoshop CS
Нарисовать в Photoshop можно все, ну или почти все. Так почему бы не попробовать создать линзу камеры? Сразу хочу сказать, что для ее рисования потребуется применение навыков, полученных из предыдущих статей, тем не менее, это не значит, что вы не узнаете ничего нового. Итак: рисуем линзу камеры.
Краткий HELP по реестру Windows и по программам для его оптимизации
Как известно, реестр Windows имеет много назначений. Там хранятся текущие настройки системы и установленных программ, информация об установленном железе, ссылки на объекты, исполняемые на старте системы и т.д. Но, после хоть сколько-нибудь долгого пользования ОС, реестр разрастается до такого размера, что, порой, если и ищешь там что-нибудь, то находишь после долгих поисков и не без помощи клавиш Ctrl+F, а уж время обращения к нему приложений и самой системы ой как возрастает... В этой статье я постараюсь рассказать о программах, предназначенных для оптимизации и очистки реестра от всякого мусора и о наиболее интересных его ключах.
Интеллектуальные беспроводные дисплеи для PC
В последние несколько лет компьютерная индустрия стремительными темпами несется навстречу своему беспроводному будущему. Представители ведущих IT-компаний раз за разом повторяют, что жизнь слишком коротка для того, чтобы постоянно быть привязанными проводами к своему рабочему месту.
Wintermals Administrators Pak
Каждый системный администратор прекрасно знает, что существует вполне определенный набор типовых задач, решать которые приходится постоянно, изо дня в день. Однако рано или поздно приходится встречаться с такими ситуациями, когда и проверенные временем приемы не срабатывают, и привычные утилиты ничем помочь не могут. Вот тогда-то и приходится искать что-то новое.

Новинки Софт каталога

WinRAR 3.41 - Новая версия одного из самых популярных архиваторов. Умеет работать с форматами .rar, .zip, .cab, .arj, .lzh, .bzip2, .jar, .ace. Может восстанавливать поврежденные архивы, прогнозировать степень сжатия, создавать многотомные и самораспаковывающиеся архивы. Имеет оригинальный алгоритм сжатия, позволяющий достичь более высокой степени упаковки, чем при использовании других программ архивирования для ПК, особенно на исполняемых файлах, объектных библиотеках, больших текстовых файлах и т.д.
Light Alloy 2.9 - Программа для воспроизведения видео и звуковых файлов. Проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы.
WinXP Manager 4.8.6.2 - Программа для оптимизации и настройки операционной системы Windows XP. Программа предоставляет детальную информацию об установленной системе и аппаратном обеспечении компьютера, производит оптимизацию работы Windows, повышает скорость загрузки и выключения ПК, позволяет повысить быстродействие запущенных мультимедиа-программ, умеет очищать жесткий диск и реестр от ненужных файлов и следов старых программ, позволяет настроить систему безопасности и сетевые соединения.
PAL Spyware Remover 1.11 - Программа для удаления с компьютера библиотек для показа рекламных баннеров, шпионящего программного обеспечения, анализаторов ввода с клавиатуры, <троянских коней>, средства принудительного соединения по коммутируемой линии и других <непрошеных гостей>. Программа сканирует оперативную память, чтобы обнаружить активные рекламные компоненты; реестр и диски, чтобы найти известное ей вредоносное программное обеспечение.
GIF Construction Set Pro 2.0.59 - Мощный редактор анимационных GIF. Включает Animation Wizard (Мастер Анимаций) для быстрого создания анимационных файлов в диалоговом режиме. Множество спецэффектов. Поддерживает создание файлов, содержащих более 256 цветов, а также конвертацию из формата AVI.
ABBYY ScanTo Office v1.0 - Программа для быстрого и качественного сканирования и распознавания бумажных документов и изображений. Возможно распознавание текстов, написанных на 37 языках, в том числе русском. Одной из главных особенностей ABBYY ScanTo Office является интеграция с операционной системой и программами из пакета MS Office, что позволяет одним кликом производить сканирование и распознавание документов непосредственно из Word, Excel, Outlook или Проводника Windows. Программа поддерживает русский интерфейс.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное