Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-11-12

Виртуальный туннель на базе Linux
Есть разные способы организации виртуальной частной сети (VPN). И вот один из них - бесплатный и с простой настройкой.
Ускорение работы с дисками в Windows XP
В этой статье мы опишем, как можно ускорить работу многих приложений в Windows XP с помощью оптимизации настроек и программы Intel Application Accelerator.
PF4 Extreme: моддинг может быть экономным
Материнские платы на чипсете 915P все еще достаточно дороги, а значит, производители продолжают свои эксперименты по поиску оптимальной "навороченности" за соответствующую цену. В этот раз решила отличиться широко известная компания ECS, выпустив изделие, рассчитанное на экономных любителей моддинга. Посмотрим, что из себя представляет PF4 Extreme.
Как за каменной стеной: ставим файрвол
Самый защищенный компьютер - компьютер, не подключенный к сетям. К сожалению, в наше время уже немыслимо применение ПК без доступа в интернет. Использование Сети дает нам множество преимуществ, от которых вряд ли кто-то сможет отказаться. Но интернет является и источником опасности.
Уйдут ли с рынка приводы CD-RW?
С момента начала распространения первого записываемого пользователем формата CD-R прошло уже десять лет. Технология оптической записи прошла долгий (в масштабах современного технического прогресса) путь развития. Из экзотического, дорогого и капризного устройства записывающий CD-привод превратился в стандартный компонент каждого компьютера.
Будущее накопителей информации. Часть 2. Ее величество оптика
В первой части статьи мы рассказали о том, какие перспективы стоят перед современными носителями информации, такими как жесткие диски. Нами было продемонстрировано, что совершенствование жестких дисков на их пути к достижению суперпарамагнитного предела приведет, скорее всего, к тому, что они вольют в себя некоторые свойства ближайших конкурентов - оптических носителей информации, таких как CD и DVD.
Форматы сжатия звука
Сейчас существует много форматов сжатия звука, изначально разрабатывавшихся для компьютера, но впоследствии перекочевавших и в бытовую технику. Часть из них устарела и практически не используется, некоторые появились недавно и еще не успели занять свою нишу. Здесь я остановлюсь лишь на форматах, использующих сжатие с потерями, которые позволяют добиться наибольшей степени компрессии аудиоданных.
Счетчик посещений на Perl
Счетчики предназначены для учета количества посетителей на Ваш сайт. Кроме этого на счетчик можно возложить операции ведения статистики, учет хостов откуда пришли посетители и т.д. Данный пример демонстрирует работу простого текстового счетчика с ведением списка IP адресов посетителей.

Новинки Софт каталога

NetCaptor 7.5.3 - NetCaptor - это браузер, построенный на ядре Internet Explorer и обладающий, по сравнению со своим прародителем, многочисленными полезными дополнениями. Одно из основных отличий - веб-страницы открываются на вкладках в одном окне и не загромождают кнопками системную панель, да и передвигаться между ними становится значительно удобнее. Второе полезное отличие - объединение сайтов в группы и их последующая загрузка одним щелчком. Кроме этого, есть возможность запретить показ всплывающих рекламных окон, заблокировать выполнение скриптов и прием куков, быстро включить/отключить загрузку картинок, звуков и анимации.
Trillian Pro 3.0 Public Alpha - Trillian Pro позволяет выполнять основные функции ICQ, AIM, MSN Messenger, IRC-клиента и Yahoo! Messenger. После установки программы можно будет обмениваться сообщениями сразу во всех перечисленных сетях без установки самих программ. Доступны такие возможности, как зашифрованный чат, поддержка множественных ICQ/AIM одновременных сессий, звуковые эффекты, поддержка скинов.
Acronis Privacy Expert Suite 7.0 - Acronis Privacy Expert Suite обеспечивает полную конфиденциальность при работе за компьютером. Программа удаляет все свидетельства работы в Интернет, позволяет блокировать всплывающие окна, удаляет куки, и историю переходов браузера, очищает и многократно переписывает данные, используя для этого 8 мощных алгоритмов уничтожения информации для обеспечения полной невозможности их восстановления в дальнейшем.
Reg Organizer 2.37 Beta - Reg Organizer - это многофункциональный менеджер реестра и конфигурационных файлов. Позволяет просматривать и редактировать системный реестр, осуществлять предварительный просмотр импортируемых reg-файлов (в том числе и из Проводника). Предоставляет возможность чистить реестр, производя глубокий поиск и находя все ключи реестра, относящиеся к данному приложению. Поддерживает функции управления конфигурационными файлами различных типов.
Zend Studio v3.5.1 - Zend Studio представляет собой встроенную среду разработки (IDE) для создания приложений на PHP. Zend Studio предоставляет пользователям надёжные средства разработки и отладки приложений для всех распространенных платформ, включая Windows, Linux и Mac. Zend Studio включает поддержку PHP5, командную разработку приложений, а также позволяет управлять кодом с помощью CVS.
Innovatools Audit MP3s v1.5 - Программа для инвентаризации MP3 файлов, хранящихся на жестких дисках вашего компьютера. Позволяет сканировать указанные папки, включая сетевые, отображает подробную информацию о найденных MP3-файлах, экспортирует результаты поиска в HTML- отчёты и удаляет ненужные музыкальные композиции. Может искать в интернет дополнительную информацию по любому имеющемуся у вас MP3-файлу.
EasyBoot v5.0.4.438 - EasyBoot - это программа, которая поможет вам создавать загрузочные диски (boot CD). EasyBoot может создать загрузочные меню для компакт-дисков. Поддерживает все версии операционной системы Windows. Программа поддерживает несколько языков, в том числе русский.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное