Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-01-11

ZyXEL P662-HW EE: полезные возможности
Роутер роутеру рознь. Простые устройства, как правило, выполняют только свои основные фунции, то есть роутят, но более ничего. Однако устройства продвинутые - такие как ZyXEL P662-HW, о котором мы рассказывали в одной из наших статей - предоставляют пользователю массу других возможностей, касающихся как защиты сети, так и довольно серьезного администрирования прямо на уровне роутера. В данной статье, на примере ZyXEL P662-HW, мы и покажем вам, что это за возможности.
Что такое socks
В настоящее время вопросы информационной безопасности становятся все более и более актуальными. Особенно это утверждение верно в отношении Интернета. И действительно, как ни крути, глобальная сеть - постоянный источник опасностей. Причем о некоторых угрозах многие люди даже и не подозревают. Возьмем для примера вопросы обеспечения анонимности. О том, почему это важно, написано уже много. Но вот о том, как именно это можно реализовать, материалов гораздо меньше. Что ж, давайте попытаемся исправить это упущение и подробно рассмотрим протокол Socks, специально созданный для этого.
Поговорим о динамике ( DDNS )
Компьютер, подключающийся к сети Интернет, независимо от существующих на нем настроек, видится всем остальным по некоторому IP-адресу. Этот адрес может быть постоянным, прописанным в настройках компьютера и не изменяющийся при подключении к Сети, а может быть динамическим, присваиваемым ему на текущий сеанс связи провайдером. Во втором случае этот адрес при каждом подключении может оказываться отличным от предыдущего. Если же вы хотите, чтобы к вашему компьютеру могли обращаться ваши друзья или иные посетители, его IP-адрес должен быть постоянным.
LG G1800: веселый растаман
Попавший к нам на тесты еще до начала розничных продаж телефон G1800 от LG - сущий растаман от пяток до ушей. Ему чужд скучный консерватизм и лишняя сдержанность. Благодаря встроенному MP3-плееру модель получилась воистину музыкальной, но при этом достаточно недорогой да еще и узнаваемой издалека. В общем, у этой малютки скопился целый ворох примечательностей, и мы не удержались от приятного знакомства с ними.
Тест новых акустических систем 2.1 от Genius
В данной статье речь пойдет о двух новых комплектах акустики типа 2.1 от компании Genius - моделях SW-J2.1 330 и SW-Flat2.1 500. Несмотря на невысокую цену производитель живописует нам сказочную картину.Однако всем уже давно известно, что описание официального релиза может, мягко говоря, быть не совсем правдивым. Что ж, в рамках данной статьи мы детально протестирует два вышеупомянутых комплекта, и попытаемся сформировать мнение о них.
Web-дизайнерам на заметку
Ежегодно Джейкоб Нильсен (Jacob Nielsen), признанный гуру в области Web-технологий, проводит конференцию User Experience, на которой представители интернет-индустрии обсуждают основные проблемы развития Всемирной Паутины.
Архитектура и технологии Intel D925XCV
На основе чипсета Intel 925X корпорация Intel разработала материнскую плату Intel D925XCV с двухканальным решением подсистемы оперативной памяти, созданной на основе модулей DDR2. В архитектуре этой платы ряд перспективных фирменных технологий, среди которых LGA775, PCI Express, Intel High Definition Audio, Intel Matrix Storage и др.
Nokia 7710 -- телефон или КПК?
Не прошло и месяца, как новый смартфон Nokia 7710, впервые продемонстрированный 6 ноября в Монако, оказался у нас на тестировании. Попробуем разобраться, что же собой представляет этот новый телефон, который внешне гораздо больше напоминает КПК.
Превращаем телефон в фотоаппарат
Если телефон обделен встроенной камерой, в ряде случаев это можно исправить путем добавления съемочного модуля. Одним из первых аксессуаров такого рода, вероятно, была модель MCA-10/20 от SonyEricsson, предназначенная для аппарата T68i. Позже вышли превосходящие ее по качеству исполнения и набору функций МСА-25 и 30. Подобные приборы, только оснащенные вспышкой, выпускал и концерн Siemens для терминалов C60, M55, S55.

Новинки Софт каталога

AbsoluteTelnet v3.63 - Программа AbsoluteTelnet представляет собой очень функциональный telnet, SSH1 и SSH2 клиент. Поддерживает эмуляцию таких терминалов как: VT52, VT100, VT220, VT320, XTERM, QNX, ANSI и SCO-ANSI. Также поддерживает шифрование с помощью большого количества разных алгоритмов.
Registry Clean Expert v3.57 - Программа Registry Clean Expert предназначена для сканирования реестра на предмет неправильной или устаревшей информации. Благодаря изменению таких данных в реестре система начинает работать быстрее и без ошибок. Программа имеет опцию резервного копирования и восстановления реестра на случай, если система даст сбой. Кроме этого, используя Registry Clean Expert, вы можете управлять приложениями, которые запускаются вместе с Windows и Internet Explorer.
Acez All Audio Converter v3.0.5 - Acez All Audio Converter - мощный звуковой конвертер, предназначен для преобразования звуковых файлов форматов: MP3, MP2, MP1, MPEG, WAV, OGG, WMA и VOX. Также имеется встроенный аудио плеер. Программа обладает дружественным к пользователю и удобным интерфейсом и работает на всех версиях ОС семейства Windows.
UltraISO Media Edition 7.5.0.957 - UltraISO - программа для редактирования образов компакт-дисков, при помощи, которой вы сможете непосредственно изменять содержимое образов, извлекать оттуда необходимые файлы или создавать ISO-файлы с вашего CD-RW/ROM драйва или жесткого диска. Присутствует возможность создания загрузочных CD.
AceHTML Pro v6.04.2 - Программа для создания и обслуживания веб-сайтов. Поддержка XHTML, менеджер проектов, линк-чекер, оптимизатор кода, проверка синтаксиса HTML, CSS и JavaScript, редактор стилей, встроенный интерпретатор Perl и PHP, модуль для обновления сайта по FTP и т.д. и т.п. Кроме всего прочего, включает в себя десятки примеров оформления сайтов, а также автоматизированный доступ к большой базе с графикой.
Flash Decompiler v1.7.0.192 - Flash Decompiler - программа для извлечения ресурсов из SWF файлов (роликов Flash). Всего за пару кликов мышкой вы увидите, что имеется во флешке и без труда сможете извлечь все составляющие (звуки, графику, видео, формы, фреймы, эффекты, шрифты, тексты, кнопки, и сценарии ActionScripts) себе на жесткий диск.
WinDefender 2.1.9.1 - WinDefender служит для защиты вашего компьютера и безопасного хранения конфиденциальных данных. WinDefender поможет вам защитить содержимое ваших файлов на компьютере. Вы сможете хранить ваши файлы зашифрованными на жестком диске и при этом работать с ними как с обычными файлами. Также вы сможете задавать права доступа к файлам и каталогам в системе. WinDefender обеспечит вас возможностью хранить ваши секретные данные зашифрованными на жестком диске или дискетах (и даже компакт дисках).
Super MP3 Recorder 6.0 Pro - Программа для записи звука (поддерживается запись в форматах WAV, MP3, VQF, OGG и WMA) практически с любого источника с возможностью редактирования аудио файлов - позволяет накладывать эффекты, разрезать и склеивать звуковые файлы, уменьшать шум и т.п. Есть встроенный аудио плеер, а также планировщик, позволяющий производить запись в указанное время.
WinXP Manager v4.8.8 - WinXP Manager - это оптимизатор и настройщик операционных систем Windows XP. Программа предоставляет детальную информацию об установленной системе и аппаратном обеспечении, производит оптимизацию работы Windows, повышает скорость загрузки и выключения ПК, позволяет повысить быстродействие запущенных мультимедиа-программ, умеет очищать жесткий диск и реестр от ненужных файлов и следов старых программ, позволяет настроить систему безопасности и сетевые соединения.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное