Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-01-14

Тест двух бюджетных материнских плат под Socket 478
Не секрет: чем навороченней материнская плата, тем она дороже. Но всё же производители наряду с представительскими платами выпускают и бюджетные платформы на основе всё тех же высоких технологий. В этот раз речь пойдёт как раз о двух таких бюджетных платформах ASRock P4S61 и PowerColor A350A-VF, претендующих занять место в недорогом офисном ПК.
SONY MICRO VAULT в качестве персонального Цербера Вашего компьютера
Все чаще и чаще производители начинают расширять возможности своих USB-приводов флэш-памяти за счет добавления дополнительных функций, порой даже экзотических. Решила не отставать от других и известная компания SONY. В списках ее продукции появился накопитель, позволяющий за счет детектора отпечатков пальцев использовать его в качестве своеобразного ключа к компьютеру пользователя.
Tungsten T5 -- обновление от palmOne
Новинки на платформе Palm в последнее время появляются достаточно редко по сравнению с Pocket PC. Но даже несмотря на отказ Sony от поставок Palm-КПК за пределами Японии, сторонники Palm OS все же периодически получают новые модели стараниями самой palmOne.
Выбираем цифровой фотоаппарат
Проблема оптимального выбора вечная и неисчерпаемая. Обсуждать ее можно бесконечно, рассказывать о новых возможностях устройств, искать, с научных позиций, разумный компромисс цены и функциональности, оценивать тенденции современной моды, изыски дизайна и многое другое. Например, те же самые цифровые фотоаппараты. Продавец любого компьютерного магазина продемонстрирует новейшие модели от разных фирм, назовет десятки характеристик, но это, скорее всего, не сделает выбор проще, для людей, выбирающих свой первый цифровой фотоаппарат.
Познание окружающей реальности методом грубой силы
Сегодня мы поговорим про безопасность данных, но не про всю на свете, а про отдельно взятый частный случай. А именно: вскрытие RAR-архива, защищенного паролем. Как водится, информационным поводом явилась вполне конкретная проблема: есть архив, сто лет назад упакованный в режиме <с паролем>, в архиве лежит относительно полезная вещь, а пароль давно и прочно забыт. Чего делать?
Windows AntiSpyware Beta: Microsoft против шпионов
Корпорация Microsoft сделала логичный и ожидаемый шаг - выпустила собственный инструмент для борьбы со Spyware (шпионским программным обеспечением). Задача программы - защита пользователей от потенциально нежелательного функционала ряда приложений под Windows.
Итоги года 2004: видео
Попытаемся разобрать все наиболее интересные и важные события уходящего года в порядке хронологии, попутно анализируя изменения тенденций, да и ситуации на рынке в целом.
Тест корпуса INWIN S564 CR 300W P4
Несмотря на свою простоту, вопрос выбора корпуса может поставить в тупик многих пользователей. Для получения приемлемого результата достаточно сопоставить такие параметры, как мощность блока питания, линейные размеры, качество изготовления, наличие продуманной системы вентиляции и прочих характеристик и особенностей, нужных вам и предлагаемых производителем.
Пишем свой загрузочный сектор
Мы будем писать загрузочный сектор для трехдюймовой дискеты с файловой системой FAT12. После окончания начальной загрузки программа POST находит активное устройство и загружает с него короткую программу загрузки ОС - загрузочный сектор. Загрузочный сектор это первый физический сектор устройства, в данном случае дискеты и его размет равен всего ничего 512 байт. С помощью этих 512 байт кода мы должны найти основную часть загрузчика операционной системы, загрузить его в память и передать ему управление.
Вирусы: обнаружение заражения
Компьютерный вирус - это кусок кода (не программа, а всего лишь код), который способен встраиваться в код какой-либо программы, там самым оживая и заражая другие программы. Как и в случае биологического вируса, когда больной человек опасен здоровому, зараженная программа опасна для других программ, т.к. с ее помощью вирус может заражать. При этом в большинстве случаев зараженная программа вполне работоспособна, а не редко ее и не возможно отличить от "здоровой".

Новинки Софт каталога

Adobe Audition 1.5 Full - Пакет для профессионального редактирования звука. Включает аудторедактор, аудиорекордер и многоканальный микшер. Adobe Audition 1.5 позволяет записывать высококачественные аудиокомпозиции с микрофона или любого другого источника звукового сигнала, редактировать и обрабатывать многочисленными встроенными в программу эффектами как отдельные файлы, так и группы файлов.
Perfect Keylogger 1.6.2.0 - Программа Perfect Keylogger позволяет записывать все нажатия клавиш из любого приложения Windows или программ в Dos. Ведёт логи посещений интернет сайтов и снимает скриншоты, которые может посылать по электронной почте или FTP. В локальной сети поддерживает удалённое управление.
Nero Burning ROM 6.6.0.5 - Вышла новая версия популярной программы для записи CD дисков. Среди многочисленных изменений и улучшений можно отметить поддержку стандарта ISO9660:1999, верификацию записи форматов Audio CD, Video CD и Super Video CD, а также сокращение времени lead-out приблизительно на 10 сек.
Advanced Batch Converter 3.9.76 - Программа Advanced Batch Converter предназначена для пакетного преобразования графических файлов. Также позволяет редактировать графические файлы: менять размер, отражать, обрезать поворачивать и применять различные графические фильтры, которых насчитывается более 100. Поддерживает более 80 графических форматов. Среди дополнительных возможностей есть режим слайд-шоу, захват изображения с экрана, создание обоев для рабочего стола.
LanWhoIs 1.0 - Программа LanWhoIs показывает следующую информацию о доменах в Интернет: кем, где и когда зарегистрирован домен, а также информацию о тех, кто его обслуживает. Программа позволяет: сохранять результаты работы в архив, в том числе в формате HTML, обновление и просмотр базы whois-серверов через Интернет, поддержка прокси серверов Socks 4 и 5, возможность вызова LanWhoIs из вашего приложения, интеграция c Internet Explorer.
StatistXP 9.7 - Назначение StatistXP - простой, понятный и точный учёт времени, трафика, денег для комфортного и экономного пользования интернет. Программа проста в обращении. Поддерживает все виды подключения к интернет.
m3uCopy 4.1 - Приходилось вам как-то выбирать файлы из списка winamp'a, а потом вручную смотреть где они находятся и перемещать? Или скопировать себе на cd-rw часть файлов из списка? Хотите чтобы за вас сделала это программа? m3u-Copy находит файлы из плейлиста winamp и копирует файлы в нужную вам папку.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное